Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

@tigr120, эти данные максимально близки к заявленным заводом.

Разница всего в 4 лошадиные силы это меньше 2х процентов, это можно сказать в пределах погрешности.

 

не удивлюсь, если при кто-то намерит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С фокусом сильно едешь, Огонь!

Быстрый видно. Нормально так, чет даже не верится.

верить не верить это ваше дело я видео выкладываю с разными авто, что является неоспоримым доказательством!

я вот сейчас вспоминаю что в заезде с пассажиром (фокус СТ) заливал какую то другую прошивку может и даже стоковую! у нас с ним вес отличается примерно на 100 кг так что по весу когда он с пасажиром мы ровны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить не верить это ваше дело я видео выкладываю с разными авто, что является неоспоримым доказательством!

Верим мы тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvilTwin, не думаю, что BSRовцы меряли движок на спец. стенде. КМК, скорее всего, БСРовцы пересчитали с замеренной мощности колёс.

А в таком Cаабе сколько должно быть сил? 210 или 240?

ИМХО не стоит привязываться к такого рода графикам или к данным, заявленным производителем как к неопровержимым столпам.

Ибо мы уже все наслышаны про разные стандарты измерения мощности двигателей у разных производителей. Про существование лошадиных сил hp, bhp, американских лошадних сил; метрических/механических/электрических лошадиных сил. разница между разными лошадиными силами может превышать 10%

 

как известно, производитель указывает мощность авто при определенных условиях, и указывает при каких.

Никто не отрицает, что в зависимости от условий, мощность может меняться.

Сам же, небось, замечал раз тысячу ), что чем выше атмосферное давление,прохладнее (в разумных пределах) воздух и больше влажность, тем лучше едет. Лучше едет от того, что мощность выше при таких условиях. Чем больше кислороду, тем лучше горит смесь.

 

Дело не в ручной сборке. Даже кроме ручной сборки, ИМХО 2ух абсолютно одинаковых мотора всё равно не получится.

Да и важны условия эксплуатации/обкатки двигателя.

Сам панимаш) кто-то зальёт масло погуще, кто-то по-жиже... разница в пару процентов тут, пару процентов там, плюс колёса тяжёлые и глядишь, в машине 200 сил, вместо 220.

В сырую погоду турбо не едет совсем... влажность чем ниже - тем лучше турбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В сырую погоду турбо не едет совсем... влажность чем ниже - тем лучше турбе.

влажность высокая не едет жарко не едет :D , а атмо едет всегда теме ар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

влажность высокая не едет жарко не едет :D , а атмо едет всегда теме ар

 

 

 

Теме ап теме ап - чет позабыли мы ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме ап теме ап - чет позабыли мы ее.

Давно не встречались))))

 

P.S. Интересно посмотреть на экобусты, но кмк по традиции опять будут одни "старики" 2.5Т и 3.0v6..... (ну может еще и трактористы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, я на неделе буду шиться, можно будет посмотреть, как самолет на прошивке и выхлопе поедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а получилось-то с экобустами погонять или так и не вышло?

неа....бусты только расходом меряются...

 

З.ы Парни, сегодня чипанулся, пока обкатка и адаптация, но валит уже заметно хорошо )) Прога на 230/360 (Hirsch stage0 -лайтовая, не злая, переписанная под безкат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, а получилось-то с экобустами погонять или так и не вышло?

 

тут потерли но факт есть факт 2.0Е объезжает 2.5T. Я лично заежал с Bigfist и привозил его стоку в 100-200 1.5 -2.5 корпуса 8 раз подряд. Он правда сначала согласился а потом начал писать что я тут всех обманывал и тд....

 

Вот и на СТ это проверили:

 

"Делаю вывод что сток СТ3 бодрее едет СТ2"

 

http://ffclub.ru/topic/27751/go_post/14363075/

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не встречались))))

 

P.S. Интересно посмотреть на экобусты, но кмк по традиции опять будут одни "старики" 2.5Т и 3.0v6..... (ну может еще и трактористы)))))

А надо собраться Саш, предлагаю на конец августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А надо собраться Саш, предлагаю на конец августа.

Давай в конце  августа соберемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут потерли но факт есть факт 2.0Е объезжает 2.5T. Я лично заежал с Bigfist и привозил его стоку в 100-200 1.5 -2.5 корпуса 8 раз подряд. Он правда сначала согласился а потом начал писать что я тут всех обманывал и тд....

 

Вот и на СТ это проверили:

 

"Делаю вывод что сток СТ3 бодрее едет СТ2"

 

http://ffclub.ru/topic/27751/go_post/14363075/

Hendrix, свои клавиатурные "факты" пиши в другой теме (читай внимательно название) -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда там сбор то?? Охота еще с Сашей(Сурком) катнуть)) посмотреть изменения за год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, для айфонов есть прога назвывается Dynolicious (платная). Она с помощью акселерометра измеряет 0-100, 0-400м, мощность, момент, строит графики и т.д. Народ ей на Дмитровском анлиме пользовался, ускорение замеряет очень точно. У меня стоит, реально зачотная прога )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времяни суток! подскажите где можно чипануть в москве мондео4 2.5т. и что по мимо чиповки ещё нужно будет менять? какова цена вопроса?

Изменено пользователем Виталик6314
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...