Хочу предложить свой способ. Прост до нельзя.
Вечером мерил и показалось масло только на кончике
Вышел утром, долил грамм 600-700 масло и стал проверять на холодную и так и сяк под любым углом. Как не крути, щуп в масле и все. Заколебался напрочь.
завел двигатель, прогрел до рабочей температуры, заглушил (не знаю на сколько прогрев повлиял, но по крайней мере перемешалось масло)
и затем с психу резко вставил до упора и сразу же вынул (как если бы вам надо было со дна стакана голой рукой достать монетку номиналом 1 биткоин ))) Из кипятка) и вуаля, четкий контур уровня масла. Проверял много раз. Выходит один и тот же уровень.
видимо как раз в промежутке между вставил притормозил и потихоньку тянешь и успевает засраться.
короче форд любит пожёстче, я понял! )))
Как быть? хочу пластиковую защиту из пластика, но чтобы не дорого, а на mondeo 4 2.3 акпп дорестайл родного кода нет, чтобы посмотреть аналоги.
Возможно вы скажете, что в оригинале защита не предусмотрена, но хочу поставить для защиты от пыли и грязи, ибо под капотом помойка, постоянно езжу по трассе. Металл не хочу, т.к. тяжел..
Сам спросил, сам отвечаю. Проблему решила перепрошивка BT модуля на свежую версию, щелчки есть, но теперь очень редко, можно сказать что и вовсе нет.
Из плюсов:
+ появилось 30% русских букв в названиях треков, остальное крякозябрами, раньше были звездочки
+ по субъективным ощущениям звук стал получше
+ коннекты с айфоном как по БТ, так и по кабелю стали стабильными и подключается с первого раза все
+ режим iPod работает
ссылка
осталось побороть русский текст полностью.
Товарищи, подскажите, такая проблема: блютуз есть (+ 6дисковая соня), музыку с телефона (айфон) играет, но звук по БТ с клацками/щелчками, т.е. не чистый с помехами. Мне кажется появилось с какой-то прошивки телефона и до сих пор существует. Полагаю обновился драйвер bt с новым протоколом или что-то подобное. Как бы вылечить? Может прошить новой прошивкой БТ модуль и магнитолу? Кто-то сталкивался с подобным?
Одноклубники, нужен совет. Похожей темы не нашел.
Есть очень сильное желание поменять стоковые форсунки омывателя лобового стекла, брызгающие по 2 струйки, на веерные (спрей). Был ли у кого опыт замены, какие ставили?
как показал авито, бардачок БУ в сборе стоит 1000 р (контейнер, дверца, упор) )))))) будемс заменять )))))))))))
p.s. и да, сломался рычажок на крышке, к которому крепится упор, и сам упор сломал вытаскивая, там оказывается ушки и надо повернуть в определенное положение и просто вытащить без усилий. как говорится, сила есть, ума не надо )))))))))))))))))))))))))))))))
В мороз сильно помог открыться крышке бардачка и она видимо отвалилась от поршня... что то сломалось или выскочило из крепления? по большому счету микролифт нафиг не нужен, но хочется, чтобы по родному было )))))))))
камрады!
голову сломал, подскажите:
Диаметр: 18 дюймов
Ширина профиля: 235
Высота профиля: 40
Ширина обода: 8 дюймов
Количество отверстий: 5
Диаметр расположения отверстий: 108
Вылет (ET): 52.5
встанут на мондяху 4 дорестайл? эти колесья с фокуса, смущает профиль 40 вместо положенных 45 и вылет 52.5 вместо 55
Снимается весь пол достаточно легко. самое сложное место - сидения, их надо откручивать, что передние, что задние, задние проще.
так же порвано под водятловским сидением спереди. вот думаю как заделать. из мелкопористого пенопласта выточить в эту нишу элемент, а потом уже саму дыру заделывать.
буквально на выходных переклеивал стекло...
с прошлого хозяина осталось... лило как из ведра, тазами вычерпывал из под обшивки с пола воду. сгонял переклеил стекло, мастер первоклассный сохранил и стекло и обогрев, отблагодарил. теперь все гуд. на рябиновой