Как говорится аристократия помойки))
Конечно лучше хороший купить, жаль только что шанс купить гавно дароже всегда остается.
Вообщем каждый для себя сам решает на чем экономить и где два три раза заплатить))
Я лично против любой автохимии от ЕР до вулканизатора радиатора.
Но так как с дизелем я новичек то ливанул ликвимоли, результата абсолютно никакого не почувствовал. в -20 до и после отличий ноль.
1. В теме про аккамулятор на дизель смотришь номер оригинального акк, там же к примеру смотришь номер exide. (EA852 и 1682038)
2. Заходишь на сайт http://www.zzap.ru/ и вводишь найденные номера
Спасибо за совет для новичков.
Но мне к сожалению лень даже новый ставить не то что даже снимать хотябы клемы для зарядки.
Хотя если жить в квартире то наверно без снятия никак))
-26, Антифриз был -24. Завел по новой системе и сразу пропали все проблемы с которыми всю неделю морозов боролся.
Включил зажигание, прогрел свечи, крутил стартером до того моменте пока обороты не достигли 800. (Имитировал автозапуск, ведь у него получается заводить лучше чем у меня) Завелся без проблем за 7 секунд кручения.
Не совсем получилось проверить мультиметром у меня.
Делаю так:
Мультиметр в положение сопротивления 20k
Один щуп на массу, вторым в разьеме на "папы"
Получаются нули, если сопротивление с градацией 200, то появляются цифры..
Что я делаю не так?
Свечки новые, денсо. Грею три раза. Потом завожу, схватывает и сразу глохнет. Заводится только если подержать стартер после схватывания. Потом как часы.
Свист строго с 1.5.
Но тут появляется еще один вопрос. Разметка датчика давления. У меня есть подозрения что датчик упирается в стену при 1.4 с копейками и при продолжительном привышении своего предела зажигает ошибку p010.
Либо турба закидывает масло либо еще что то..Я постоянно держу по 150-170 на трассе. 700км в каждую сторону. И за 10000км уровень так и остается на максимуме.