Я тут на днях поставил от ВАЗа проверить. Пока работает. Вот только, если честно, я особой разницы не заметил. Ну может прям чуть чуть (и то, наверное, плацебо). Может двигателю теперь адаптироваться надо какое-то время? (всё же воздух теперь подругому поступает)
До этого, видимо, долго ездил на нерабочем клапане. Так и ездил бы, если бы со сканером не залез и не увидел ошибку. Собсна у меня при нерабочем было так - привод всегда был в верхнем положении (это заслонки открыты, если я правильно понимаю).
Сейчас от ВАЗа воткнул, при запуске двигателя привод уходит вниз, и при нажатии на газ - поднимается. По логике, на низах должно лучше ехать, так? Но я особой разнцы не заметил.
Единственное у меня сомнение - есть ли там вообще заслонки у меня? Я менял их несколько лет назад, при чем в сервисе. Купил 4 шт заслонок, отдал на сервисе, ушел по своим делам, вернулся - всё готово. Послушал - перестали стучать, счастливый поехал, тяга не поменялась. Вот думаю, могли ли они мне старые просто вытащить, новые себе закарманить, а меня послать без заслонок?... Но не хочется снимать коллектор для проверки