Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

kasseg

Мондео клуб
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kasseg

  1. Добавлю как владелец 1.8 - тошнот. Если еду один в машине, то всё более менее хорошо и в целом сносно. Но если посадить 2-3-4 человека или включить кондёр - то всё, тупо не едет
  2. я вот поменял на 2дин с экраном (в большей степени ради флешки) да жалею. Всё нормально, но штатная по-лучше пела. Надо было что-нибудь через AUX лучше замутить...
  3. Поправлю, ФМ3 в Германии не производились. Вообще. Они собирались на заводе в Бельгии, г. Генка. Но юридически часто пишут что страна происхождения Германия, что многие путают и даже спорить умудряются. Сам завод в Бельгии находится.
  4. учитывая, что штатный размер для 17 - 205х50, то вполне себе нормальный размер, расчитанный для использования инженерами. Высокий профиль не всегда лучше смотрится, иногда наоборот хуже.
  5. Беда с подрулевым джойстиком. Нештатная магнитола понимает его хорошо, ранее работала отлично. Но иногда некоторые кнопки переставали работать (в мороз), вернее они работали но выдавали какое-то не такое сопротивление, чем настроено (соответственно ничего не происходило). Потом салон прогревался и всё становилось нормально. Недавно решил все перенастроить заново и стало только хуже. Все кнопки работают, но у некоторых очень маленькая разница в передаваемом сопротивлении (в рамках погрешности магнитолы) и при настройки одной кнопки, вторая может срабатывать точно так же... Например, кнопки громкость + и - отличаются прям незначительно по сопротивлению, соответственно для магнитолы кажутся одной и той же кнопкой. Почему так стало? И как быть?
  6. Я тут на днях поставил от ВАЗа проверить. Пока работает. Вот только, если честно, я особой разницы не заметил. Ну может прям чуть чуть (и то, наверное, плацебо). Может двигателю теперь адаптироваться надо какое-то время? (всё же воздух теперь подругому поступает) До этого, видимо, долго ездил на нерабочем клапане. Так и ездил бы, если бы со сканером не залез и не увидел ошибку. Собсна у меня при нерабочем было так - привод всегда был в верхнем положении (это заслонки открыты, если я правильно понимаю). Сейчас от ВАЗа воткнул, при запуске двигателя привод уходит вниз, и при нажатии на газ - поднимается. По логике, на низах должно лучше ехать, так? Но я особой разнцы не заметил. Единственное у меня сомнение - есть ли там вообще заслонки у меня? Я менял их несколько лет назад, при чем в сервисе. Купил 4 шт заслонок, отдал на сервисе, ушел по своим делам, вернулся - всё готово. Послушал - перестали стучать, счастливый поехал, тяга не поменялась. Вот думаю, могли ли они мне старые просто вытащить, новые себе закарманить, а меня послать без заслонок?... Но не хочется снимать коллектор для проверки
  7. Можно уточнить как вы определяете что они через раз работают? Или по тяге определяете сразу?
  8. проверил клапан - не работает, от аккума не щелкает ничего в нём и сопротивлением не прозваниевается. Собсна буду брать новый. В одном магазине сказали что с мазды подходит, 1в1 такой же и дешевле, никто номера не знает?
  9. Сложно было от ваза карбюраторный приделать? )
  10. Не шевелится данный клапан при нажатии газа. Как проверить? Имеется в виду снять и что с ним сделать, что проверить? Или тупо менять? На всякий случай уточню - номерки 1 119 940 и 1 357 314, так?
  11. не нравится - не пользуйся. Оно же не мешает включать поворотники обычным способом.
  12. Интересно, есть ли тут те, кто в курсе всех схожих агрегатов у нас с маздой 6? Ну с 1.8 и 2.0 более менее все понятно. А коробки там вообще другие? 2.3 на наши коробки тоже не встанет? Или их мкпп на наши 1.8-2.0?
  13. ты что, там же пробега 18тыкм всего новая машина то
  14. Извиняюсь за оффтоп, но разве бывают монде 1.8 на автомате? или это мондео 2?
  15. Замена масла производится как-то сложно для обывателя? Помимо масла нужно что-то еще менять? Хотел поменять по совету клубней, но в сервисе, где я обычно обслуживаюсь, сказали, что просто так лучше не менять, а совместить с каким-либо ремонтом коробки, а коль пока всё нормально, то и не стоит. В принципе, коробка работает хорошо, но первая и задняя туговато входят, как и у многих
  16. Вот спасибо! После ДТП единственная пластмасска, которую не восстановил, т.к. жаба давила отдавать пару тысяч за мелкий кусок пластика. Наконец-то доделаю
  17. Конечно, я не ванга и не знаю зачем красили, но стоит упомянуть, что лакокрасочное на арках задних крыльев у нас очень слабое и у многих там краска откалывается и начинает ржаветь крыло. Может это лечили.
  18. Ну так малолитражка, таких на дорогах не щадят. На оке както ездил - там вообще жопа
  19. Ну я бы не сказал, что у всех. Не только у ФМ, конечно, но как видно по данной теме - многие люди этого не знали
  20. Скорее всего тяга не из-за заслонок плохая, а, например, из-за бензонасоса
  21. Да, именно так, как вы описали
  22. У нас вокруг Челябинска тоже никто про такое не знает (даже пообзванивал сервисы фордов). Многоуважаемый benz71 рассказал где и что поменять в приборке, я заехал к одометрщику, он слил, открыл в редакторе дамп, я ткнул в ячейку памяти пальцем, сказал на что менять и залили обратно. Всё отлично. Там любой хороший одометрщик справится, т.к. скрутить пробег по сути те же самые действия.
  23. мне несовсем понятно, почему фф зимой должен гробиться?
  24. Если ты про шланг впускного коллектора, то он вроде вообще без хомутов (у меня так было), просто вытаскиваешь и всё. Видео даже гдето в теме про заслонки было.
×
×
  • Создать...