Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Абсолют

Мондео клуб
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Абсолют

  1. Санитарная зона - везде))) Если очень нужно, то заправки и кафешки по пути следования. В Киселях басы всегда останавливаются.
  2. Коллега, а что смущает? Гонял автобусами до Москва много раз - без проблем. В 23 старт от Ленты на Московском. В районе пяти-шести утра уже под Тулой. Оттуда до Химок вроде около 150 км. За такое время даже ноги не успевают отечь. Места в автобусе все одинаковые, но я избегал галерки, т.к. там удобно ездить лишь вдвоем-втроем. Если больше народу - толкотня. Мой рецепт: фляжка 250 коньячку, и спать
  3. Коллега, это имеется ввиду? Это на фокус, но, полагаю, что и на Мондео эти штуки там же.
  4. Ну чтож... Решение проблемы порванного ковра: в магазе запасных частей был куплен материал, которым оклеивают сабвуферы. Этот материал очень близко повторяет текстуру ковролина Мондео. Там же куплен клей в баллоне, спрей. Вырезан аккуратный кусочек и приклеен, предварительно порванный участок прошит. Времени 30 минут. Клей в спрее, т.к. наносится ровно. Кто в Питере есть с такой проблемой - обращайтесь. Материала ещё много осталось, и клея тоже.
  5. Сегодня забрал машину с поднятым и окрашенным бампером. Именно: приехал подкрасить бампер, т.к. обтерт был нерадивыми ездюлями во дворе. Парни глянули, и говорят, а чего щель-то такая? Я поинтересовался, а можно ли поднять? Сказали: "Попробуем". И сделали. Теперь ровненько и окрашено нормально. 10 000 рублей. До этого пробовал сам - не очень хорошо получилось.
  6. Паранойя не паранойя, но случаи известны. Так, например, когда я ездил на С5 Ситроене, у меня снимали тросы переключения-выбора передач. Прикатил машину на ТО, стал забирать, а передачи не включаются. Глянул под капот (глаз то наметан), а тросы перепутаны местами. Трос выбора передачи стоит головкой на месте, где должна быть головка троса включения. И так было два раза за три года на разных сервисах. Причем у меня тросы новые, а под капотом старые. И вот тут соглашусь с Oleg51: ничего не докажешь. В общем, у меня крали тросы КПП.
  7. ОРЕЛ (V перевернуть потребуется).
  8. Подтверждаю: класснейшая вещь. Есть опыт использования.
  9. Хорошо, на перейдем на ты. Жаль что ты в Москве, я как раз ищу осцилограф.
  10. Судя по всему, у вас есть автомобиль. Померять мультиметром ЭДС аккумуляторной батареи - это бесценно, поверьте. Был бы прибор, а куда применить найдется.
  11. Без шуток если: 1. Мультиметр (Mastech или Мастер, например, бюджетно и полезно), Набор свёрел Бош в чемоданчике - дальше по аналогии, ведь всем известно, что мужики все тащатся от инструмента; 2. Бинокль, чтобы за соседями палить)))
  12. Всем любителям Мондео посвящается (украдено с форума Французских авто)
  13. А вот про Таксовичкова накину: в субботу заказал машину в 14-00 на 16-00, т.е. за два часа до подачи. Все шикарно. Только ни к 16-00, ни к 16-30, машина не приехала. Диспетчеры, которым я, понятно, все эти полчаса названивал, сообщали, что машина вам приедет, только чуть позже: Просим понять - дорожная обстановка сложная. И только в 16-34 диспетчер сообщила, что заказ в приоритете, и вам направят первую свободную машину. Пришлось отказаться от Таксовичкова, теперь уже думаю на долго. Другое (жена вызывала) такси приехало через 7 минут. В последнее время с Таксовичковым уже не в первый раз такое (друзья подтвердили).
  14. Я один заметил эту странность: почистил заслонку - не стабильные обороты ХХ? Тогда накину момент для обсуждения: Я при чистке заслонки поворачиваю ключ во второе положение, и кладу "кирпич" на педаль газа. Заслонка открывается. Рукой на заслонку не воздействую. Идея такова: педаль электронная, стало быть, заслонку открывает привод. Если повернуть заслонку рукой, не сбивается ли настройка этого привода? Это многое бы объяснило. Цепь рассуждений: После воздействия рукой, при возвращении в положение ХХ, заслонка становится не в положение ХХ, как в алгоритме ЭБУ, а на пару градусов приоткрывается, т.к. сбивается механический угол открытия заслонки ввиду внешнего воздействия. Причем, ЭБУ этого изменения не видит! Получаем больше воздуха, и ЭБУ пытается ликвидировать это обеднение смеси. Вот и получаем плавающие обороты. ЭБУ пытается ввести смесь в стехиометрию то обедняя, то обогащая её, т.к. заслонка фактически отклонена от своего заданного алгоритмом положения, а ЭБУ считает, что заслонка открыта на заданный угол. Кто что думает по этому вопросу?
  15. Коллега, приветствую! Подскажите, как мыли заслонку? Весь процесс интересует (например): на холодной машине снял патрубок воздуха, отогнул заслонку пальцем, брызнул внутрь очиститель карбюратора, протер ветошью, собрал в обратном порядке. Вообще, по опыту столкнулся с тем, что, мало того, что в машине есть возможность посмотреть, сколько раз перешивалась прошивка, так и обновляешь - перестает что-то работать. Даже на оригинальных прошивках. Да-да. Конфликтуют датчики и исполнительные устройства. А был вообще комичный случай, когда дилер отказал в обслуживании (точнее, сказали, что проведут диагностику, но результаты будут не достоверные), т.к. ЭБУ перешивался. На все уверения, что прошивку делали на дилере, получил ответ, что дилера того уже нет, закрылся, и данные не проверить. Там же, и пробег скрутили, к стати... А не пробовали вернуть прошивку обратно? И ещё одно интересует: поменяны датчики кислорода. Зачем? Чем мотивировано сие действие? Езда, как я понимаю, у вас в основном город? Жаль, что вы не в Питере. Посмотрели бы вместе машину.
  16. Коллега, отпишитесь пожалуйста, чем дело закончится. От себя: жаль, что вы не в Питере... Встретились бы. Решили бы вопрос.
  17. Однако здравствуйте (с). Недавно пригоняли нам на диагностику китайский авто. М11, на Цивика похожий. Так вот, по техническому исполнению, системе управления и прочим техническим моментам машина очень даже на уровне сделана. Современные технические решения. При этом: вся электро внутрянка BOSH. Салон приятный. Дизайн кузова - зачет. Звук мотора - песня. Есть, конечно, косяк (дефект заводской)... Пропуски зажигания в одном из цилиндров. По гарантии и катушку меняли, и свечи и ещё что-то, чем там официалы занимаются - не помогло. Так что, прогресс китайского автопрома на лице! Кузовню не оценивал, т.к. не специалист.
  18. Вас не понял. Мне диагностика не нужна. Странника я не знаю (как и он меня). Что Вы хотели сказать?
  19. Коллега, рискну поднять вопрос: чем все закончилось? К стати, вопрос ЗНАТОКАМ: 1. Температура охлаждающей жидкости, судя по прикрепленным отчетам - 68 градусов. Сам вопрос: как можно проводить диагностику при НЕ прогретом двигателе? 2. По кислородным датчикам: они действительно работоспособны, ОДНАКО: датчик 2 - это контрольный датчик, и график его, при работоспособном катализаторе - практически прямая на уровне 0,8В (в идеале, конечно). Т.е., можно ли сказать по этим измерениям, что катализатор не работоспособен с сохранением пропускной способности? Или внутри катализатора вовсе нет, А? 3. Опорное напряжение второго датчика - 0,00В. (Сейчас почитал - такое возможно). 4. Кислородный датчик начинает работать при температуре от 350 градусов (по некоторым данным 500). Учитывая, что сигнал от датчика поступает, а двигатель не прогрет до рабочей температуры имеем ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС ЗНАТОКАМ: как такое возможно? Подогреватель?
  20. Приветствую! Нашли причину? Распространенный случай. Магистраль расположена так, что при не удачном стечении обстоятельств, пережимается. Нужно встать лицом к машине, открыть капот, и смотреть справа, там, где эдакая большая полукруглая петля "входит-выходит". Вот к ней и крепится магистраль. Она частенько слетает, и пережимается. Посмотрите там.
  21. Похоже, так и есть. Об этом и говорят коллеги выше. Если честно, не знал об интеллектуальной системе зарядки... Ну что ж, век живи - век учись. Новые знания делают меня сильнее ))
  22. Абсолютно с вами согласен. По всем пунктам. Ну, и.... признаю себя грамотным специалистом и реальным электронщиком))
  23. А в чем дезинформация? Любому учащемуся ПТУ по автоделу известно, что генератор проверяется в двух положениях - при минимальном холостом ходе и выключенных потребителях, и при повышенных оборотах с включенными потребителями, например обогревом заднего стекла и головным светом (прим. 2000 об/мин). А третья проверка - осцилографирование. Это при отсутствии стендов, конечно. Показания должны быть - 14 плюс-минус 1 вольт. При падении напряжения ниже 13,5 В нужно искать место, где, например, плохой контакт или т.п. Конечно, известны случаи падения напряжения и до 12 В, но это однозначно указывает на неисправность, например при пробое плюсового диода. Генератор всегда должен выдавать напряжение выше разности потенциалов аккумулятора, т.е. больше 12,6 В. И с течением времени, напряжение в сети возрастает - это генератор начинает вырабатывать и 15 и больше В. В этот момент включается РН (регулятор напряжения). Это теория. Теперь практика. Из условий задачи ясно, что при пуске, генератор работает нормально, РН тоже. Дальше, как видно из условий, опять же, следует падение напряжения бортовой сети. При этом нам не известны условия работы автомобиля - ни частота вращения коленвала, ни подключенные потребители. Мы этого не знаем, стало быть считаем мин. частоту вращения на х/х и отсутствие мощных потребителей. При этом происходит падение напряжения в бортовой сети. Причем падение значительное, до 2-х В! Этого не должно быть, если генератор исправен. Больше 14 - может, меньше 13 - нет. Доже меньше 13,5 - уже сигнал. По этому я и предложил ехать на осцилограф, т.к. этот метод диагностики может показать (видно по графикам), какой узел генератора не исправен. Вероятные проблемы - это диод (пробит или оборван) и щеточно-контактная группа. Есть вероятность, что где-то в сети имеется замыкание стороннего потребителя, плохой контакт, где возрастает сопротивление или ещё что-то. Но начать нужно с генератора, причем чтобы не снимать его, и не разбирать, лучше на осцилограф. Если честно, то мне кажется, что все гораздо банальнее, а я уже в дебри лезу...
  24. Я вот что подумал, а не сигнализация ли это? Может в ней корень проблемы?
×
×
  • Создать...