Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Izb

Мондео клуб
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Izb

  1. deleted
  2. deleted
  3. deleted
  4. Крылья, ноги… Хвост! Выбирая моторное масло, не забудьте и про качественный масляный фильтр, отфильтровывающий абразивные частицы – основную причину абразивного износа в двигателе. Вот большой информативный пост на паралелльном форуме: http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=82&t=46005&st=2160&do=findComment&comment=697704
  5. Спасибо. Интересовал как раз диаметр шара. Интересно, а сколько у оригинальных?
  6. Просьба ко всем: измерьте диаметр шарового пальца в своей старой стойке стабилизатора! В том числе оригинальных... (хочется сравнить диаметры у нескольких распространённых стоек).
  7. Просьба ко всем: измерьте диаметр шарового пальца в своей старой стойке стабилизатора! В том числе оригинальных... (хочется сравнить диаметры у нескольких распространённых стоек).
  8. Просьба ко всем: измерьте диаметр шарового пальца в своей старой стойке стабилизатора! В том числе оригинальных... (хочется сравнить диаметры у нескольких распространённых стоек).
  9. Одно масло может превосходит требования ACEA A5 по износу на 10%, второе - на 60%. Выбор за вами. Вот обобщённая информация: http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=82&t=46005&st=1530#entry613979
  10. Вот очередной анализ масла Kendal (оно же Motorcraft от ConocoPhillips) на двигателе 2.3, пробег на масле примерно 7500км — износ по железу минимальный: http://www.bobistheo......&a...2658490 Это к слову, что не на всех маслах износ одинаковый (даже с учётом разных пробегов на масле). Даже с учётом разницы в пробеге, сравните с железом в анализе отработки: http://www.oil-club.......&a...id=8475 (Масло: Formula F 5W30, автомобиль Ford Mondeo Ecoboost 240лс, Пробег на масле: 12000км)
  11. На не совсем корректный вопрос дан не совсем корректный ответ. Ибо раньше(а на внутреннем германском и японском рынке до сих пор) считали синтетикой только масла с базой 4 (PAO),5(эстеры) и 6 групп(PIO), другие стали считать синтетикой масла с повышенными потребительскими свойствами (позиция, введённая Castrol), в том числе на группе 3 (гидрокрекинг). Поэтому корректнее спрашивать о преимущественной группе базового масла и получать соответствующий ответ. 1) И Formula E (производства Exxon-Mobil), и Formula F (производства BP, он же бюджетный Castrol Magnatec Professional A1), и Motorcraft Synthetic blend(где в названии прямо прописано полусинтетика) - имеют базовое масло группы 3 и группы 2, с микроскопической добавкой группы 5 (те самые интеллектуальные молекулы :-) 2)Топовый Castrol Edge A5, Motorcraft Full Synthetic (от ConocoPhillips) -имеют базовое масло группы 3 с лёгкой добавкой группы 4 и группы 5. Плюс в любом масле, разумеется, от 20 до 30% - покупные присадки, растворённые обычно в группе 2. Castrol, насколько я понимаю, использует отличные VHVI масла группы 3 Nexbase (Финляндия), а штатовский Motorcraft (от СonocoPhillips) использует отличные VHVI масла группы 3 от SK-oil(Корея, о чём, кстати, есть надпись на этикетке) - но достоверной информации по Европе мало.
  12. НУ Dexron (Mercon) лить не стоит по причине устарелости, а вот Ravenol Mercon V - приличное масло. Хотя вроде везде сейчас можно без проблем взять и Motorcraft Mercon V, который гарантированно совместим с Mercon, имеет лучшие низкотемпературные свойства и полусинтетическую основу, повышенные противоизносные свойства.
  13. Одним из сильных плюсов 5W-20 в том, что во всём диапазоне 0..+100 вязкость у него примерно в полтора раза меньше, чем у 5W-30 A1 и ещё меньше, чем у 5W-30 A3. То есть дело даже не о сильных морозах (когда вообще оптимальнее масло 0W, чем 5W), а именно при обычном прогреве от 0 до 100 градусов. Масло при прогреве жиже - стартовый износ меньше. В частности, поэтому на гибриды (где двигатель и масло часто остывают) идёт только масло W20.
  14. Всё-таки я сторонник, чтобы любые свечи менять не реже в 30тыс.км (на российском бензине), 50тыс.км (в Европе), так как через определённое количество моточасов любые свечи начинают давать выпадения даже при отсутствии отложений на изоляторе.
  15. Двигатели легковых фордов в основном делаются не в Германии и не в США, а в Южной Африке. Соответственно если в США годится, то и в Европе сгодится. Причём даже TBN у последних Motorcraft и Ford Formula F (=Castrol Magnatec professional A1) одинаковый - 8.5
  16. Вообще то оно стоит в 10 раз дешевле, если выберите оригинальный штатовский Motorcraft XT-8-QАW: http://www.fcsdchemi...mission%20Fluid , о чём я уже упоминал в обзоре http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=86&t=24723&st=150&do=findComment&comment=472461
  17. API SM и API SN не отличаются по износу, а вот по требованиям к отлождениям, нагарам, чистоте, борьбе с негативными влияниями спиртов в бензине - более продвинуты. Да по износу, судя по многочисленным тестам Битога, масла API SN (особенно resource conserving) превосходят предыдущие поколения.
  18. Мне тоже нравится Comma Xtech. Лучше, чем штатный Castrol. Но всё же ещё больше нравится Motorcraft full syn.
  19. Последние спецификации FORD: 913C и 948A/B для Европы, 945A, 946A - для штатов. Все из них гораздо лучше, чем устаревшие 913A, в частности, требования ни износ цининдров в 4(!) раза жёстче.
  20. Izb

    масло

    Вообще то на сайте bobistheoilguy.com как раз и заморачиваются не столько минералоьными, сколько разными синтетическими маслами и обсуждают результаты.
  21. Почти все производители перешли в новых маслах на кряк, даже в нулёвках. Связано это с тем, что противоизносные свойства кряка с новыми пакетами присадок оказываются выше старых PAO со старыми пакетами присадок. PAO осталась лишь ниша частичных добавок в кряки для придания особых свойств. Более того, новые пакеты присадок (Лубризол, Оронайт, Инфинион, Афтон) уже много лет появляются только для кряка. И Motul не исключение (кроме 300V, где база ЧАСТИЧНО эстеровая) НУ а выпуск отдельных PAO масел 0W-30 с пакетами присадок 10 летней давности постоянно сокращается.
×
×
  • Создать...