Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

alex_1966_

Мондео клуб
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_1966_

  1. Добрый день. Мондео 3 2005г. Полгода назад был капремонт коробки, рассыпался подшипник. Сделали, собрали, все хорошо. Первое время ездил плавно. Во-первых, обкатка. Во-вторых решил сменить стиль езды. Время шло, прошел срок гарантии на работу. И решил я опять погонять. И вот тут вылезла одна вещь. Катимся например к светофору или заходим в поворот на 3 передаче. Хотим резко ускориться, и поддаем газу. Сначала возникает какой-то ступор, потом с пинком включается 2 передача и полетели. Если газ добавлять плавно, то все происходит без удара. И вот у меня вопрос. Это последствия кривого ремонта или какому-то из датчиков двигателя или коробки плохо?
  2. Вот насчет дешевле могу поспорить. Мне BSG обошелся 1476 руб, а LEX 1525 руб выдает. Турция против Китая Кстати бачок пришел, без крышки только. На вид ничем не отличается от оригинала. Как морозы пройдут буду ставить.
  3. Всем, у кого бачок от приоры. В экзисте, автодоке появился аналог под номером BSG30550005. Себе уже заказал, по цене вдвое меньше оригинала. Поторопитесь, они быстро заканчиваются
  4. Bosch 0258005717 стоит в районе 3000 руб. Очень сомневаюсь, что на мерседес лямбда стоит вдвое дешевле
  5. В морозы по пробкам у меня расход и до 18 доходит. И так же не кручу выше 3000 об/мин. Считаю, что расход в городе - это все относительно. Загруженность дорог разная, кол-во светофоров, манера езды, даже кто сколько прогревает.Надо по трассе мерить. Летом у меня где-то 13-14 в городе, ночью и в 11-12 можно уложиться если не отжигать Зимой обычно 15 при температуре не ниже -10 градусов. График лямбды посмотри. Ну и если ее пробег больше 100к км, смело меняй.
  6. http://mondeoclub.ru/forum/topic/124314/?page=1?hl=%20подсветка%20%20панели Вот держи. Сегодня этим занимался. Нужна тебе маленькая лампочка, в середине примерно.
  7. Дай ссылку хоть одну. Я только один оригинал видел
  8. У него 2,5. Поэтому и цена такая. На 2,0 чуть поменьше будет
  9. Не подскажете, сколько живет задний сальник коленвала? Подкапывало масло из--под поддона. Проклеили герметиком - стали свисать капли на стыке коробки и двигателя. Вентиляция картера работает. Крышку маслозаливной горловины откручивал, легкое разряжение оттуда. Боюсь, что после замены сальника начнет еще откуда-нибудь гнать. Или просто время его пришло?
  10. Если плавно жать на газ, то ничего нет. Если резко, то есть удары. Обе опоры менял, ничего не изменилось. Начинаю думать, что так и должно быть. Четвертый год уже так, пока не вылечил это.
  11. Проверь правую опору. После замены гитары разницы не почувствовал. А вот после замены опоры... Особенно по зиме когда заводишь, то вообще пипец был. Чуть ли уши не закладывало от гула и вибрация была. Хотя на вид целая была. Долго я на нее смотрел, думал... В итоге поменял. Внутри пустая была. Но пока ее не снимешь, не поймешь.
  12. http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ Там написано как собирать. И задние, и передние...
  13. В колесных арках по одному или два самореза. Остальное на защелках. Ну и если есть пыльник или защита от щебня, то ее открутить
  14. Ты бы год выпуска в профиль занес, проще бы было. Неоригинал есть на рестайл и дорестайл По твоему номеру вроде он грунтованный идет. А вот по номеру 1483765 просто пластик. Не так давно оригинал себе брал, в машине бумажка с номером осталась. Завтра посмотрю, напишу. Если никто не опередит меня.
  15. И по-моему чуть ниже, что иногда не совсем хорошо.
  16. На тазы от иномарок ставят. На иномарки от тазов. Россия...
  17. Можно, только один разъем куда-то подключать надо. Т.к. на 6мкпп нет его. Вроде датчик скорости. Поищи, где-то писали тут
  18. Подскажи, как цеплял его к разъему? На днях тоже им займусь. Все думаю, как понадежнее зацепить его.
  19. Шланг вентиляции картера можно заодно махнуть, чтоб потом опять туда не лезть. Если до этого только его не менял.
  20. Ага, опыт тем более уже есть Все равно там кроме корпуса самих заслонок ничего не изнашивается. Я заслонки на 120 тыс менял. И то они были в приличном состоянии. Еще год-два походили бы. Существует какой-то ремкомплект для коллектора. Со всяким втулками и еще чем-то. В магазине предлагали за 10 тыс руб. Просил только заслонки. Сказали отдельно не бывает В итоге через интернет заказал заслонки.
  21. На здоровье Себе тоже хотел заказать, но не успел. Расхватали. Не подскажешь где изготовлен? Заказывал опору двигателя этой же фирмы. В бумаге, которую дали было написано, что она в россии изготовлена была.
  22. В автодоке появился аналог METALCAUCHO 03809. Цена на тысячу меньше оригинала.
  23. У меня тоже молдингов нет, специально посмотрел сегодня
  24. Куда подойдет Да без разницы, все равно в одну емкость сливается. Я втыкал чтоб удобнее их было уложить.
  25. Прошу прощения, что задаю вопрос не совсем по теме. Если поднять капот, просунуть палец между кузовом и опорой стойки и чуть покачать перед, то чувствуется, что опора начинает прижимать палец. Так и должно быть или она мертво стоять? Стали чувствоваться все неровности дороги. Подвески как будто нет. Стойки менял не так давно, большие сайленты тоже. Стойки стаба года 2-3 назад менял. Все отлично было. Зимой только подвеска деревянной стала. Так до сих пор и осталась.
×
×
  • Создать...