Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

platonov1

Мондео клуб
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент platonov1

  1. Всем добрый день! Друзья, может у кого есть контакты сервиса, или мастера, кто может поменять заслонки?
  2. Добрый день! Помимо колец и колпачков менял сразу ГРМ. В сумме получилось около 100 т.р. В стоимость так же вошла замена болтов головки и ещё какие-то мелочи.
  3. К сожалению в Москве нет контактов мотористов (хотя сам здесь живу). На своём кольца и маслосъёмные колпачки менял в Калуге. Друзья посоветовали хороших мотористов со своим сервисом. Это было на пробеге 190 000 км. Сейчас 362 000 с мотором проблем никаких нет. Масло от замены до замены.
  4. Зачем скидывать? Как написали выше если в пробеге уверен, меняй кольца и колпачки (если проблема в них) и проблема уйдёт. За ту сумму за которую его продашь, что сможешь взять? Такого же кота в мешке? А так будешь хотя бы уверен, что движок отремонтирован. Я менял на 190 000 км при расходе масла 3 л/10 000 км. мог конечно ещё покататься, но зачем? Машину планировал оставлять себе и эксплуатировать дальше. Но у меня ремон вышел значительно дороже, т.к. менял полностью ГРМ и клапана.
  5. Машина 2011 года, кольца, колпачки, ГРМ, поменял в июле 2016 на 190 000 км. На тот момент расход масла составлял 2,5-3,0 литра на 10 000 км.
  6. У меня тоже такое бывает, грешу на колпачки на колёсных гайках. Иногда гремит, а иногда нет.
  7. Около 70 т.р. Но делал не в Москве. Если бы брал з/ч в Москве вышло бы тысяч на 10 дешевле.
  8. На этой неделе забрал машину после замены колец. Стоимость работ по замене колец, сальников, грм, свечей, колпачков, впускных клапанов, вкладышей как раз составила 40 000 руб.
  9. Я сделал еще проще. Действительно, если надавить на кнопку, то лапки кулака с начало немного сжимаются, а потом расширяются. Так вот, я выбрал момент, когда ламп и максимально сомкнулись при нажатии на кнопку и сверху между кнопкой и краем кулачка вкрутил саморез. Все держится замечательно и больше не выскакивает.
  10. Всегда ставлю на передачу и ручник. Так, для подстраховки.
  11. Ставил там же но за 1900 руб. Вообще работа мастеров понравилась. Молодцы! К клиенту относятся с пониманием. Спасибо!
  12. Алексей спасибо за пробку. Вчера после встречи с Вами поехал в сервис. Поставили, подтянули, теперь полный порядок!
  13. Такое же возникает у меня при уменьшении уровня масла. Когда уровень падает до середины щупа, при резком нажатии на газ слышится детонация. Стоит долить масло до верхней отметки звон пропадает. Пробег 175 000 км.
  14. Правый задний начал потеть.
  15. В прошлом году тоже думали ехать в Устюг, но цены нас шокировали и решили ехать в Кострому к Снегурочке. И не пожалели. Остановились в гостинице Снегурочка, на ул. Лагерная. Программа на два дня: посещение Ипатьевского монастыря, музей деревянного зодчества (там же) посещение Богоявленского-Анастасьинского монастыря, Лосиная ферма лосей и лосят разрешают трогать и кормить), Дворянское собрание, разумеется встреча со Снегурочкой (прямо на территории гостиницы стоит её терем), посещение ледовой пещеры (там же) (там бесплатно наливают.....), посещение беседки Островского (по фильму "Жестокий Романс" ну и прогулки по городу. Были там три дня. Все экскурсии проводятся организовано, два дня во время экскурсий бесплатные обеды для все группы. Все экскурсии на комфортабельных автобусах. Да, стоянка для машин на территории гостиницы бесплатная, номера очень приличные, завтрак и ужин вполне. В общем рекомендую, нам взрослым и уж тем более детям всё очень понравилось. Атмосфера города очень положительная, жители приветливые, такси почти бесплатное. По деньгам получилось около 25 000 на 4-х включая дорогу туда и обратно и покупки в торговых рядах.
  16. Скорее всего у Вас было не 80 000 а 280 000 реальных. У меня сейчас 170 000 (г.в. 2011, брал новым), из всего вами перечисленного СЛАВА БОГУ ничего не было. Ходовая вся родная, ничего не гремит и не стучит.
  17. Добрый день! У меня вопрос к Dominickanec. Как на Ваш взгляд, есть ли смысл ставить газ на авто с пробегом 130 000 км? Думаю, что на этой машине ещё покатаюсь 70 000 - 100 000 км. Двигатель 2,0 литра 145 лошадей.
  18. Сегодня был на диагностике. Диагностика прошла удачно и выявила, что глючит именно клапан imrc. Клапан подлежит замене по гарантии. Специалисты проводившие диагностику, понравились. Когда приехал в сервис, то чек не горел, машина летела как самолёт! (при том, что я специально дал круг по утреннему городу и пробег от дома до сервиса составил 40 км.). Я объяснил суть проблемы, мастер приёмщик честно объяснил, что при таком раскладе они ошибку не поймают, надо дождаться когда загорится чек или машина начнёт тупить. Поэтому посоветовал ещё покататься и погреть движок. Я честно в течении часа нарезал круги по территории сервиса, но по закону подлости проблемы не всплывали (периодически я пересекался с белым ягуаром с Краснодарскими номерами, который обкатывал тот же маршрут на протяжении того же времени - видимо тоже чего то грел). По истечении часа машина наконец то задёргалась и затупила. Я быстренько об этом сообщил приёмщику и её забрали на диагностику. В общем результатом доволен, клапан заказали, жду когда придёт! Да метод диагностики клапана описанный в сылке выше. Работает. Когда машина затупила, поочерёдно снял трубки с клапанов. Один из них не шипел. Так что если машина не гарантийная, можете пробовать диагностировать именно так.
  19. Диагностика завтра, по результатам отпишусь. В процессе эксплуатации выявилась закономерность. Тупит только после основательного преогрева. Чек горел дважды, дважди и гас. У коллег в соседней теме были похожие симптомы http://mondeoclub.ru/forum/topic/116631/page__st__40. Оказалось накрылся клапан imrc.
  20. Сегодня записался на диагностику в Мейджер. Утром и вечером машина завелась как обычно, но ЧЕК горит. Динамика восстановилась. После диагностики отпишусь.
  21. Да забыл добавить, холостые ровные. При разгоне у двигателя появился посторонний гул.
  22. Сегодня то же столкнулся с этой проблемой. Первый раз заметил подобное в субботу. Ехал с климатом, в какой то момент почувствовал провал. По началу подумал, что это из-за климата, но провал не проходил около 10 минут. Решил заглушить и завести заново. Всё прошло. До дома добрался без приключений. Сегодня возвращаясь с работы почувствовал тот же провал, но уже ехал без климата. Перезапус не помог. Машина разгоняется натужно, даже на первой и второй передаче. Когда парковался около дома решил просто погазовать. Обороты набирает не охотно раза в два медленнее чем до проблемы. Решил заглушить. Когда завёл и газанул, загорелся ЧЕК, после ещё одного перезапуска Чек не погас. Двигатель 2л (145 л.с.) пробег 79 000 км., Бензин 95. В первый раз провал появился при остатке бензина в баке на 85 км (т.е. почти пустой), сегодня загорелся когда в баке было 2/3. По началу подумал, что плохой бензин, но вспомнил, что проблема была до заправки, думаю что проблема в каком то датчике, но может это и бензонасос? Какие результаты диагностики были у коллег по проблеме кроме эл. клапанов? Планирую запись на диагностику.
  23. Конечно случай гарантийный, надо побыстрее ехать к диллеру! А может двери уже после ремонта, при перевозке машину покоцали, а затем отремонтировали и продали. Но тем не менее это гарантия!
  24. А я на своём снялся в новом сериале Цезарь". Товарищь по работе попросил машину для съёмок, а получилось, что сняли меня и машину. В общем в одной из серий, некий киллер (это я ;-)) на своём Мондео выезжает на пляж, ну а ассистенты перепутали меня с актёром и такимобразом я попал в кадр. В съёмках участвовал Мондео 4 рестай и Я.
  25. У меня вопрос. За две недели, около собственного дома у меня спёрли уже вторую пару дворников. Сегодня купил китайское г..но по 300 рэ за штуку, но качество никакое, сильно мажут. Понимаю, что хороший комплект опять уйдёт на сторону. Задумался, а кто нибудь пробовал ставить каркасные дворники на М4, был ли подобный опыт? Их хоть не так жалко, они дешевле!
×
×
  • Создать...