Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

mixaff

Мондео клуб
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mixaff

  1. mixaff

    С Днём Рождения mixaff!

  2. На форуме есть тема в которой описана прцедура выпресовки и запресовки, а также чертежи самодельных оправок. Но что-то я её не нашёл, хотя сам ею пользовался.
  3. Можно номерок.
  4. Дорого ,однако.
  5. Всем привет . Поиском ни чего дельного не нашёл, поэтому создаю тему. Проблема в том, что не до конца растормаживается передний суппорт, я его разобрал и как я и думал, цилиндрик оказался ржавый. Как смог я его отшлифовал, но он никелированый, и, соответственно, там где была ржавчина никеля нет и остались довольно глубокие щербины. Всё почистил и собра обратно, день отЪездил нормально, потом опять началось.Может кто то сталкивался с подобным, как малой кровью можно победить недуг.
  6. Всем привет. Задняя подвеска многрычажная , поэтому колёса ходят вверх-вниз строго по вертикали, а не по дуге как на передней подвеске, и как бы не поднимали зад колёса остаются вертикально. Если колёса домиком или ещё как, то надо смотреть сайлентблоки или кривые рычаги.
  7. В моём случае жрала литр на 1000 км,; поменял МСК , раскоксовывал пару дней, после чего расход масла упал до 100 гр на 1000 км, а если ездить на лукойловском 95ом (это единственный нормальный бенз в наших краях), то масло ваще не жрёт.
  8. Всем привет, стоит попробовать какой нибудь раскоксовыватель, типа Лавра, или подобное, должно взять. Я в ацетоне отмачивал.
  9. Всем привет, от фольца шарана подходят, там по два на сторону , вот те которые подлиньше надо, по 100 р. за штуку плюс 20 р за шайбу.
  10. Всем привет, у меня такая же ситуёвина была, оказался окисленым разЪём ЛЗ, почистил и всё прошло .
  11. Если всё расшевелено то будет проще разобрать, сперва одну сторону полностью раскидать, потом другую. Но... развальные болты будут далеко и сайленблок в кулаке всёравно надо будет менять, а для этого нужны тисы. На вторых моньках продольный рычаг с кулаком ,вроде, одно целое.
  12. Не представляю как без ямы ремонтировать - столько нервов и сил уйдёт .Вся проблема в приржавевших болтах, если бы не они то и гаражи не нужны были бы .
  13. Этот рычаг с картинки точно подойдёт, если он не правленый то можно и не усиливать, потому что трещат и гнутся они из-за нерадивых сервисменов, которые домкратят машину под эти рычаги. Я в том году менял - по 900 руб. без сайленблока брал.
  14. Тоже вопросик появился - не могу понять откуда течёт жижа, думал сальник или уплотнение на штуцере - всё поменял, всё равно течёт, правая сторона подрамника вся в жиже. Может трубка какая? Есть там слабые места?
  15. Всем привет, говорят расход поднимается после пробития ката, правда или нет?Как кат может влиять на расход топлива?У себя тоже на днях "пробил" (снял и высыпал содержимое).Звук выхлопа стал неочень, как из консервной банки.
  16. Вот ещё фотка. Под задние пружины поставил ремонтные вставыши от классики, теперь машинка бодрячком выглядит .
  17. Нет , не подходят, в экзисте, вроде, видно по каталогам. И вообще, почемубы и не выпрямить этот рычаг, и усилить, но только очень выпрямить и очень усилить.
  18. Всем Привет! Открываю тему для более-менее об`ективного описания установки передних пружин от Космича 2141. Внешний вид: белые, 7 витков, длиннее стандартных ровно на один виток, при этом на стандартной пружине 5 витков, а на этой 7, на этикетке значится производство г. Орёл (название конторы забыл), производят ещё массу разных запчастей по ходовке, с одной стороны виток заканчивается закруглением , с другой - как бы выпрямлен см на 5-7( этой стороной укладываем на чашку стойки). Установка: в идеале нужна нормальная стяжка т.е. длинная и чтобы винты отстояли от пружины хотябы см на 2 (чтобы не упирались в чашки стойки при установке), но можно и от классики использовать (они короткие) - сжать максимально, перевезать пружину СТАЛЬНОЙ проволокой , перехватится стяжками и т.д. пока не сожмём до нужной кондиции. При установке пружины на стойку выравниваем её по отношению к чашке так чтобы выпрямленный конец был на уровне круглого отверстия на чашке, (оно вроде одно там), так компенсируем отсутствующий маленький виток родной пружины . В принципе, нормально встаёт эта пружинка.На ходу довольно мягкие и энергоёмкие.Вот фотка Блингорелый!!! , как добавить фотку? размер 700 Кв
  19. Всем привет, вопросик появился - на больших оборотах воняет сцеплением, вроде ведёт, а может и не вонять, это чё такое? И, при движение на передаче при нажатии на газ чёт стукает в области коробаса, газ отпустил -опять стукнет, куда копать?
  20. Я лючки вырезал за задними спинками, жестоко , конечно, но по другому никак - гайки сорвались. Подрамник опускать побоялся - мог болты сорвать.
  21. Ай спасибо, дарагой!!!
  22. Я это всё понимаю, но болты от разных иномарок приходится ждать по неделям, а надо завтра.Я подумал- может кто то сталкивался с подобным, и временно какой нибудь болт туда вкручивал; но такой чтоб в магазинах свободно продавался .
  23. Всем пламенный привет. Суть проблемы такова - потерялась напрвляющая переднего тормозного суппорта. Т.к. резьба на ней не стандартная (D=8,8 mm, шаг резьбы 20) , из имеющихся в гараже болтов, шпилек и т.п. ничего не подошло. Вопрос - чего можно примастырить на время (пока придёт заказ), с подходящей резьбой.
  24. Идеально подходит подшипник от Шевроле (Лачетти или ланос или авео - точно не помню), у него диаметр 74 мм, и забивть и выбивать и в кулаке не застрянет
×
×
  • Создать...