@Жиша,Здравствуйте.
Давненько с Вами не виделись тут :-)
а что ему (эбу ) станется вот так с ровного места?
отвалилась бы какая-то цепь только если, но он бы сразу сам же ошибку и поджег по ней. я ведь ошибки в логах тоже вычитываю, не только критические.
последний раз в воскресенье когда читал - были ошибки термостата (у меня уже неуправляемый стоит), почему-то опять вылезла ошибка imrc (заслонок), хотя клапан поменял. может он его не видит (сопротивление выше).
и вылезла ошибка генератора. именно такая. да, было такое не прошлой неделе - лампа моргнула пару раз. напруга в норме и была и есть. списываю это на то, что под капотом аккум убитый стоит. доносок от друга. замерял его - в нем фактически 5-6 амперчасов осталось. новый аккум скоро куплю, не до него пока.
да и как я его (эбу) подкину? с ключом вместе только. и делов столько.. объективные причины нужны. одна критическая штука вон найдена уже.
лямбду заказал, жду на днях. там виднее будет.
ну и компрессию для самоуспокоения замерить все равно лишним не будет