Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Rewizor

Мондео клуб
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rewizor

  1. Когда у меня второй раз стали плохо включать скорости (по маслу я был на 100% в уверен), снял сцепление поменял диск почистил, и на всякий случай купил еще литруху долить, так и стоит не востребованная.
  2. Спорить не буду, два раза сливал масло, 1 раз менял сальник, второй диск сцепления, для хранения заливал масло в две емкости по литру.
  3. Машина в гараже стояла, на своих ногах, а попободу объема коробки мне хватило 2-х литров. На счет спецификаций не спорю - 2,6л. Трансмиссионное масло по спецификации Ford ESD-M2C186-A или WSD-M2C200-C
  4. А форум и нужен что бы предложить варианты решения проблемы. У меня ровно 2 литра зашло до пробки. Тоесть слил 2 литра и залил два литра, пока переливаться не стало.
  5. Комма стоит у нас 7$ литр нужно 2 литра. Покрайне мере если поискать по инету заказывал.
  6. Это масло стоит столько же сколько и обычное, ни чем не отличается по цене. Себе заказывал знаю. Покрайней мере в РБ.
  7. Еще как вариант, клинит диск сцепления на шлицах, причины разные могут быть засорились шлицы от продуктов износа диска. Это легко проверить, включаешь 5 передачу немного отпускаешь сцепление, потом включаешь заднюю, если получилось вклють заднюю после этой манипуляции без проблем, точно диск клинит.
  8. Вот как раз то если не найти нужного масла, масло для автомата временно подойдет, так как вязкость позволяет. Ездить можно и на подсолнечном масле, но на долго тебе этого хватит. А человек мог походу слижком вязкое масло залить и все, скорость не втыкнуть, зимой это масло даст о себе знать.
  9. Скажи, ты масло менял или нет, и на этом споры можно заканчивать. А принемать решение только тебе. Две причины тебе описали.
  10. Читай внимательно, как только я залил нужное масло проблемы не стало, причем тут износ.
  11. Сообщений на форуме много оставил а вот про форд ты мало знаешь. Это праблема на форуме не однократно уже обсуждалась. И про масло в каробку в том числе. Как раз то при помощи форума проблему с маслом (коробкой) и решил.
  12. Я в свое время наткнулся на спецов, сход сделали при этом люфт потшибника был и водило. Специ разные бывают, и криворукие тоже, не проверяли перед регулировкой.
  13. Человек про шаровые опоры дне писал. А шарик разбитый ой как может так водить.
  14. Еще раз повторю, для этих каробок масло больше на "воду" похоже по вязкости. И масло маркируется на бутылках (МТХ-75). Коробка сильно чуствительна к качеству масла.
  15. Может он тросы и трогал но скорее всего и масло заменил. Как вариант мой пример решения проблемы.
  16. Я расказал тут свой случай, я не трогал тросы в своей коробке, слил масло, заменил сальник, ЗАЛИЛ МАСЛО НОВОЕ, все скорости не включаются, слил новое масло залил старое все НОРМАЛЬНО.
  17. Верить мне или не верить, вам решать. А задняя у него плохо включается потому что нет синхронизаторов. А при некачественном масле не втыкнуть скорость. ПРОВЕРЕНО!
  18. Ну ребята мало вы о технике своей знаете. Еще раз говорю в коробку МТХ-75 нужно только родное масло лить. 90% проблем в нем.
  19. После замены сальника поменял масло которое предложили, менял три раза пока не вернулся к родному. Летом еще ни чего а зимой скорость не втыкнуть было. Теперь все нормально
  20. Эти коробки очень привеледливы к маслу. Не то масло и скорости плохо включаются. А зимой вообще не в тыкнешь. Для них специальное масло делают.
×
×
  • Создать...