Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Alex_Erofeev

Мондео клуб
  • Постов

    530
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Alex_Erofeev

  1. Я не сталкивался, но первое что приходит на ум - "умерший" внутренний аккумулятор блока ЭРА-Глонасс. Встречал в интернете инструкции по замене.
  2. Я не сталкивался, но если заслонка, все же, иногда срабатывает, то стоит ее оставить в открытом состоянии и поездить. Так можно хотя бы убедиться, что дело именно в ней.
  3. @Franklin35 , замок для капота полезная вещь, но если правильно установлен, выведен запасной тросик и надо периодически проверять соединения.
  4. @JakubMierz, непонятен вопрос. Откуда запись на фронтальной камере (ее нет и на задней)? Может речь идет о нештатном видео регистраторе? "Изображение сильно отстало" - тоже требует пояснения.
  5. Вроде появляются после подключения сопряженного ранее устройства.
  6. Пока единственное что приходит на ум - поменять USB кабель и поменять телефон (взяв его взаймы). У меня два разных Самсунга подключаются без проблем.
  7. Еще отличаются по "мозгам" частично. Например, автозапуск на нештатной сигналке активировался по-разному для 2015 и для 2018 и что-то еще по мелочам... Датчики давления не только другие, но и процесс их активации тоже отличается. Припоминаю какие-то изменения в конструкции антенны для связи с ключом, изменение частоты работы и дальности обратной связи. Крутилки, насколько помню, стали появляться в конце 2018. Я в это время покупал свой, в шоуруме стояли еще без крутилок, а мне достался с ними. Еще на более новых перестали ставить лючок для длинномеров в заднем сидении (мне его очень не хватает).
  8. Разъемы на блоке в порядке. Поскольку проблема одинаковая на обоих сиденьях, думаю, что проблема в электрике. Вопросы такие: 1. При включенном охлаждении какая на ощупь обратная сторона спинки в районе кармана- горячая или холодная? У меня горячая. 2. Трудно ли добраться до элементов Пльтье и их разъемов? Надо разбирать сиденье? 3. Разные ли вентиляторы отвечают за сидушку и за спинку? Так же надо разбирать сиденье чтобы добраться до них? 4. Может еще какие мысли...
  9. А китайская вставка теперь как открывается? Тоже лежит независимо, просто закрывает весь проем?
  10. Может у нас разные подлокотники? У меня именно так и можно - за одну защелку можно поднять крышку и увидеть мелкий отсек, а за другую защелку можно поднять крышку вместе с мелким отсеком и увидеть глубокую часть бардачка. Вот первое попавшееся видео (может не очень удачное), смотреть с 1:18:
  11. Тогда вариант врезки отпадает. Мне кажется, просто при запущенном двигателе клапан вентиляции начал работать и это не неисправность.
  12. Ключом жертвовать не надо у Pandora и у StarLine. Обе умеют управлять автозапуском через CAN-шину.
  13. Ради такого дела можно врезаться в проводку и вывести концы наружу для оперативного замера (естественно, самостоятельного, не на сервисе...)
  14. Наверное стоит измерить напряжение на бензонасосе в момент неисправности, тогда можно будет сразу отделить механическую проблему о электрической.
  15. Сегодня +26 и нагрев руля ощущался. Я 3 года назад обтянул тем же материалом, за 50 тыс. пробега состояние нового. Тянул поверх, чтобы внутри оставить новый руль. Утолщения визуально не произошло - кожа достаточно тонкая. Зато на ощупь стал гораздо мягче и приятней.
  16. Кто-нибудь сталкивался с таким - сидушка охлаждается хорошо, а спинка в это время немного нагревается? И это одинаково на обоих сидениях. Сначала, вроде, и спинка охлаждается, но заметно меньше сидушки. А минут через 10 после включения чуть теплая. Мог бы подумать, что от спины нагрелась или от солнца, но когда отключаю охлаждение, то и спинка остывает. Подогрев работает хорошо во всех зонах. Насколько помню, там элемент Пельтье, тогда, по логике - что подогрев, что охлаждение должны работать одинаково, меняется только полярность... ADD: Вспомнил статью про ремонт подогрева, в выходные буду смотреть разъем... Еще бы фото не помешало. Тут нашел фото.
  17. Проверил у себя, действительно не нагревается при +29 на улице. Может заехать на подземный паркинг, чтобы остудить машину? Весной, помню, руль грелся при +10 или +15...
  18. @Андрей74 , разъем задней камеры расположен на левой стенке багажника под обивкой.
  19. Хорошо то все решилось, там действительно все наглядно. На фото выше (чужом) еще облицовка передней стойки не защелкнута, возможно, по той же причине))
  20. @Danik12, можно попробовать заварить, тогда останется оригинал. Это коррозию варить плохо, а протертости вполне ремонтопригодны. Думаю, найти сварщиков в аргоне, которые занимаются кондиционерами, реально.
  21. @PocceukuH , выглядит как будто их кто-то повредил или терлись обо что-то.
  22. Наверное это про замирание в текущем положении, если они работали в момент глушения мотора. Я ни разу так не попадал, зато свободный ход дворников при стоянке (даже при дистанционном запуске) - реально удобная вещь.
  23. @tokminnw, если напряжение даже без нагрузки 2,6 в., то какой уж там ток...
  24. У меня 1-я батарейка проработала года два, 2-я работает больше года. На другом брелоке еще не менял. На приборке уведомление было. Наверное стоит измерить ток потребления тестером в режиме покоя и при подаче сигнала (сколько должно быть не скажу, но в покое уж точно ноль). Можно еще измерить напряжение батарейки после отказа связи. Может оно еще в норме (чуть ниже 3-х вольт), но уже не как у новой (бывает до 3,2в.) и просто сильно снижается радиус действия, например из за неисправности автомобильной антенны. Поэтому и приборка не ругается.
  25. Для статистики: поменял задние колодки ровно на 40 тыс. км. на оригинал. Большую часть времени стою в пробках, в среднем ежедневный путь в 9 км. занимает 30...40 мин. Передние еще наполовину целы.
×
×
  • Создать...