Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Авто не заводилась...


Рекомендуемые сообщения

Особенно коллеге с Казахстана, или пусть да же Ставрополя актуален адрес :wink:

Зато телефон есть, можно позвонить посоветоваться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно позвонить посоветоваться

 

 

Можно, только слава Богу, касса справок не даёт, а Сергей - запросто...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

В четверг вечером порядка 1.5-2 часов магнитолку слушал на аккумуляторе.

В пятницу с утра завелся, доехал до клуба, постояло авто полтора часа, потом снова завелся и до работы. А в обед не завелась.

 

При попытке завести раздается щелчок и стратер не крутит, напряжение было порядка 12-12,4, при попытке завестись 11,5- 11,6.

На галстуке схватила сразу. Проехался все гуд, час поработала на холостом и стала заводится постоянно и без сбоев.

Странная ситуация, не могу понять в чем нескладушка, АКБ подсадил - согласен, с утра завелась к обеду не захотела (на парковке все было выключено), при этом напряжение на АКБ было в норме, может внутренний тест врет (у меня пока одно объяснение)?

 

Потом в дальнюю дорогу. Заправился на новой заправке Роснефти в районе Климовска (симферополька) и снова сюрприз: после проезда пробки (ремонт моста) выше 4 тыс обороты не поднимались.

Если пидалировать больше одной четверти на акселератор - провал в динамике. Авто выше 140 отказывалось ехать. Заглушил, завел, поехал, эффект пропадал, но динамика все равно была далека от нормы, через 1 км снова провалы и выше 4 тыс обороты не поднимались. Выкатил больше полбака и заправился на проверенной Роснефти. Счастье пришло, динамика вернулась и снова авто поехал. Отпустило сильно, попасть на Б/Н не хотелось. Этот момент конечно для другого поста, но выложил для полноты картины. Денек не удался... :(

 

На следующий день

Продиагностировали батарею при нагрузке - менять не надо держит оооочень хорошо.

Пставили акб, все включил из оборудования, нагрузка на max и смотрели на генератор, на холостых давал 12,5. Все выключил снова 12,5-12,7. Итог: готовься вступать в клуб Дяди Гены..

Начал смотреть сам по напряжению в разных режимах.

Во вторник нашел причину. Напряжение 12.5-.12.6 в штатном режиме движения, выключаю ближний свет: 13,5-13,7.

Для себя: внимательнее надо быть при диагностике гены и если снимать нагрузку то всю (не выключил ближний).

Найти где пробивает теперь вопрос свободного времени, снова отпустило, на Гену не попал .

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

А что нужно делать если "мозг" ключ потерял? Товарищ Колючка предложил для начала поменять батарейку, я ее проверил 3.2в выдает.

 

Может быть имобилайзер с сигналкой конфликтует?

У меня было что-то подобное, двигатель отказывался запускаться автозапуском, включалось зажигание но ни чего не происходило (стартер не крутил). Оказалось, что вышел из строя обходчик имобилайзера. Заменили и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сам по напряжению в разных режимах.

Во вторник нашел причину. Напряжение 12.5-.12.6 в штатном режиме движения, выключаю ближний свет: 13,5-13,7.

Для себя: внимательнее надо быть при диагностике гены и если снимать нагрузку то всю (не выключил ближний).

Найти где пробивает теперь вопрос свободного времени, снова отпустило, на Гену не попал .

 

Выдержка из моей истории

Ну вот и я присоединяюсь к этой теме позавчера завел авто чуток погрел включаю габариты все хорошо, включаю ближний обороты почти до нуля и загораются все лампы на панели но машина не заглохла, заглушил завел все ок, но за два дня пару раз после запуска двигателя на несколько секунд загоралась лампа абс. Почитал тему так и не понял к чему готовится

Терпение закончилось после того как заглох на ходу. решил решать проблему самостоятельно вооружившись подсказками вовы и паши (отдельное спасибо) скинул облицовку рулевой колонки и нижней левой облицовки панели, и начал прощупывать жгут проводов в одном месте машина чуть не заглохла вскрыл то что накрутили на сервисе кривые руки и обнаружил тру скрутки(все три провода идут на замок и врезка идет от блока сигнализации. Данные скрутки все оплавились и грелись при включении ближнего очень сильно, вскрытие показало что провода между собой очень сильно окислились. зачистили обезжирили поставил клемники. второй день полет нормальный сразу заметил что при включении ближнего пропало мерцание приборки. Делаем вывод не машина плохая а руки тех кто их обслуживает. Так же при включении ближнего напряжение больше 12, 2-12,5 не поднималось смотри проводку которая под рулевой колонкой идет на замок зажигания и еще где блок света там так же врезка идет от сигналки

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имобилайзер с сигналкой конфликтует?

У меня было что-то подобное, двигатель отказывался запускаться автозапуском, включалось зажигание но ни чего не происходило (стартер не крутил). Оказалось, что вышел из строя обходчик имобилайзера. Заменили и всё ок!

 

может быть... в понедельник к "спецу" утащим. Расскажу, в чем причина была:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)

забрал машину от электриковbiggrin.gif

проблема была вот в чем: электролит с акб попал в косу проводв, съел изоляцию, плюс постоянно бил на массу, все это воспринялось за угон, ключи стерлись из памяти.

ремонт проводки 1500, прописка ключей 3800. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из моей истории

Ну вот и я присоединяюсь к этой теме позавчера завел авто чуток погрел включаю габариты все хорошо, включаю ближний обороты почти до нуля и загораются все лампы на панели но машина не заглохла, заглушил завел все ок, но за два дня пару раз после запуска двигателя на несколько секунд загоралась лампа абс. Почитал тему так и не понял к чему готовится

Терпение закончилось после того как заглох на ходу. решил решать проблему самостоятельно вооружившись подсказками вовы и паши (отдельное спасибо) скинул облицовку рулевой колонки и нижней левой облицовки панели, и начал прощупывать жгут проводов в одном месте машина чуть не заглохла вскрыл то что накрутили на сервисе кривые руки и обнаружил тру скрутки(все три провода идут на замок и врезка идет от блока сигнализации. Данные скрутки все оплавились и грелись при включении ближнего очень сильно, вскрытие показало что провода между собой очень сильно окислились. зачистили обезжирили поставил клемники. второй день полет нормальный сразу заметил что при включении ближнего пропало мерцание приборки. Делаем вывод не машина плохая а руки тех кто их обслуживает. Так же при включении ближнего напряжение больше 12, 2-12,5 не поднималось смотри проводку которая под рулевой колонкой идет на замок зажигания и еще где блок света там так же врезка идет от сигналки

 

Спасибо, обязательно проверю провода сигналки, навеное дело в них. Осмотр и чистка проводов освещения и контактов не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да что же творится... сегодня утром отец снял разряженный акб для замены на другой.. и машина перестала заводиться! будто бы ключи опять стерлись из памяти! есть какие то мысли по этому поводу?:(

попзже поеду сам смотреть монндея... какие у вас предположения есть по данному случаю?:)

Изменено пользователем Srp735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие то мысли по этому поводу?

С галстука зпускали движок?

будто бы ключи опять стерлись из памяти!

Как ведёт себя индикатор ИММО в часах?

Если при устаовке ключа в положение зажигание начинает быстро моргать - ИММО не распознал ключ. Если гаснет - ключи в норме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С галстука зпускали движок?

 

Как ведёт себя индикатор ИММО в часах?

Если при устаовке ключа в положение зажигание начинает быстро моргать - ИММО не распознал ключ. Если гаснет - ключи в норме.

Удачи.

 

Прошу прощения ! Но я неправильно описал ситуацию ( описывал со слов отца). Еще раз извините за неясности!!!!

Приехал осмотреть мондей- оказалось почти все в норме. Лампочка на часах ведет себя так как нужно (будто камень с сердца упал):)

Вообщем все работает кроме стартера:)

варварским методом завели машину с толкача. тут же завелась) дал прогреться, заглушил, попытался завести- но ничего. только релюшка щелкает. приборы тоже ведут себя так как надо. вскрыл коробку с предохранителями, поменял местами реле (незнаю можно так, но они же индентичны и внешне и по номерам) результата нет. попробовал осмотреть провода стартера.. вроде все в порядке, хотя их плохо видно. вот вообщем так) куда смотреть? где щупать? с чего начать? еще раз извиняюсь за неясности:)

 

P.S. вообще то я понимаю, что должен писать не в этой теме... но даже незнаю к какому разделу отнести свою проблему)

 

Ув. Жиша! что значит "с галстука"?

Изменено пользователем Srp735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ! Но я неправильно описал ситуацию ( описывал со слов отца). Еще раз извините за неясности!!!!

Приехал осмотреть мондей- оказалось почти все в норме. Лампочка на часах ведет себя так как нужно (будто камень с сердца упал):)

Вообщем все работает кроме стартера:)

варварским методом завели машину с толкача. тут же завелась) дал прогреться, заглушил, попытался завести- но ничего. только релюшка щелкает. приборы тоже ведут себя так как надо. вскрыл коробку с предохранителями, поменял местами реле (незнаю можно так, но они же индентичны и внешне и по номерам) результата нет. попробовал осмотреть провода стартера.. вроде все в порядке, хотя их плохо видно. вот вообщем так) куда смотреть? где щупать? с чего начать? еще раз извиняюсь за неясности:)

 

P.S. вообще то я понимаю, что должен писать не в этой теме... но даже незнаю к какому разделу отнести свою проблему)

 

 

Ув. Жиша! что значит "с галстука"?

короче на тросе буксировали))))

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если моргает ИММО значит комп не видит ключа, начинай смотреть проводку, все минусы зачисти особенно что от мозгов идут! При повороте ключа начинает быстрее мигать или как мигало так и остается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот он корень зла!!!

Сигналка то работает или как?

Исследуй то место, где она запитана..наверняка как раз в районе твоего шаманства

Добрый день! Подскажите у меня такая проблема только что произошла!?У меня бенза было на нуле решил сегодня заправиться,а машину оставил под уклоном на зад!Сегодня давай заводить и она завелась буквально на секунд пару и все и сдохла,после еще раза три пробовал завестись все без толку!Решил,сходить на заправку взять литров пять бенза?Взял залил,а потом решил завести и опять мимо,не заводиться я попробовал и газануть при старте,и не знаю,опять что ли идти брать 5 литров бенза? И еще проблема,у меня горел чек,говорили на диагностике типа егр гонит,вот я и думаю не связано ли это с тем что машина не заводится? ведь и пяти литров хватить должно чтоб завести авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите у меня такая проблема только что произошла!?У меня бенза было на нуле решил сегодня заправиться,а машину оставил под уклоном на зад!Сегодня давай заводить и она завелась буквально на секунд пару и все и сдохла,после еще раза три пробовал завестись все без толку!Решил,сходить на заправку взять литров пять бенза?Взял залил,а потом решил завести и опять мимо,не заводиться я попробовал и газануть при старте,и не знаю,опять что ли идти брать 5 литров бенза? И еще проблема,у меня горел чек,говорили на диагностике типа егр гонит,вот я и думаю не связано ли это с тем что машина не заводится? ведь и пяти литров хватить должно чтоб завести авто

читай тему про насос, сдох бедолага походу или в лучшем случае сетка забита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай тему про насос, сдох бедолага походу или в лучшем случае сетка забита

завелась только пришлось еще десять литров влить в бак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...