Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Заглушил шланчик на впускном. Теперь обороты на холостых падают как то ни сразу, зависают на 1200 потом опускаются до нормальных 750. Это нормально? По ощущениям машинка поехала более уверенно, пропала тупость.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то ездила 11 лет) купил с пробегом в 190 тыс. проехал где то тысячи 2 и заметил что тяга была снята. Когда поставил обратно , измениний в динамике или расходе , звуке не заметил. но вот уже 203 тыс. прислушался и понял что коллектор на ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всю тему пролистал не нашел, говорили что "В теме про ремонт Впускного многоуважаемый _АВ_ или Плантатор Папа приводил фото этой трубки. С виду - отличная на 5 баллов. Помыл почистил - с новья. А потом взял как дал в нее давление - и вот она трещина )))" где найти помогите, что то у меня шипит когда заглушу...а когда заведена не слышу просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дядька форд сам жрать хочет и шоблу дилеров кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему пролистал не нашел, говорили что "В теме про ремонт Впускного многоуважаемый _АВ_ или Плантатор Папа приводил фото этой трубки. С виду - отличная на 5 баллов. Помыл почистил - с новья. А потом взял как дал в нее давление - и вот она трещина )))" где найти помогите, что то у меня шипит когда заглушу...а когда заведена не слышу просто

Может у тебя все же шипит пробка расширительного бачка при стравливании давления? Вообще маловато инфы по проблеме, т.к. обычно порванная трубка впускного существенно добавляет проблем типа повышенных оборотов двигателя и т.д., а не банальное шипение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу понять,чем объясняется конский ценник на втулки?

Да уж...

 

 

А коллектор новый больше двадцатки...  :russian_roulette:

post-63534-0-24660900-1397975629_thumb.jpg

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как можно сделать самодельные втулки сделать? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как можно сделать самодельные втулки сделать? Подскажите пожалуйста!

Присоединяюсь) Или хотя бы скажите точное количество втулок. Две как на картинке в экзисте или всё-таки три? К тратам морально готов, лишь бы машина не болела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь) Или хотя бы скажите точное количество втулок. Две как на картинке в экзисте или всё-таки три? К тратам морально готов, лишь бы машина не болела)

а ты уверен что они у тебя вообще есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, верно. Вместо покупки двух втулок по адовой цене, я лучше еще раз сменю заслонки и прокладки коллектора тысяч через 85...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе точил 4 втулки. Поставил 2 , 2 еще есть плюс оригинальная ось, отдам по вменяемой цене.

все требует подгонки на месте, в основном при посадке в коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо покупки двух втулок по адовой цене, я лучше еще раз сменю заслонки и прокладки коллектора тысяч через 85...

Ага, опыт тем более уже есть  :)  Все равно там кроме корпуса самих заслонок ничего не изнашивается. Я заслонки на 120 тыс менял. И то они были в приличном состоянии. Еще год-два походили бы. Существует какой-то ремкомплект для коллектора. Со всяким втулками и еще чем-то. В магазине предлагали за 10 тыс руб. Просил только заслонки. Сказали отдельно не бывает  :)  В итоге через интернет заказал заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать самодельные втулки сделать? Подскажите пожалуйста!

1. не бери втулки, ось все равно на заслонках держится, лучше за деньги втулок еще раз заслонки поменяешь.

2. я не смог вставить ось в новые заслонки с втулками (втулки кстати у меня стояли), где-то несовпадение центров. кто-то писал про допиливание заслонок, но я не стал их дорабатывать.

3. так как будешь снимать коллектор не плохо бы иметь клапан маслоотделителя(или как его там?) и новый шланг от него, чтобы два раза не ползать.

4. резиночки-уплотнители для коллектора однозначно новые, у меня были уже деревянные.

5. для завинчивания-отвинчивания болтиков желательна головка с магнитом и нитка, к которой будешь привязывать болтики. а то болтики имеют свойство падать вниз.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что они у тебя вообще есть?)))

не уверен, но из прочитанного понял что вроде как на рестайле уже со втулками. Ну если можно поменять заслонки без втулок - так это просто отличная новость!!!)) не хотелось бы по несколько раз разбирать))

Значит заказываю заслонки и резинки  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, но из прочитанного понял что вроде как на рестайле уже со втулками. Ну если можно поменять заслонки без втулок - так это просто отличная новость!!!)) не хотелось бы по несколько раз разбирать))

Значит заказываю заслонки и резинки  :good:

плохо читал, втулки были не долго))может тебе повезет и у тебя их не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо читал, втулки были не долго))может тебе повезет и у тебя их не было

Да, перечитал тему еще раз внимательней. У меня 2006 год, втулок не должно быть.  Заказал 4 заслонки и 4 прокладки. вышло на 4270 руб. как приедет будем менять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг вентиляции картера можно заодно махнуть, чтоб потом опять туда не лезть. Если до этого только его не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как должен работать клапан воздушный на впускном коллекторе? в каком положении он на холостых и при каких оборотах он срабатывает? У товарища на заведенную при открытом капоте газовал, с 2х тыс оборотов клапан начинает работать, у меня так вообще мертво стоит, даже на 5тыс никаких движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как должен работать клапан воздушный на впускном коллекторе? в каком положении он на холостых и при каких оборотах он срабатывает? У товарища на заведенную при открытом капоте газовал, с 2х тыс оборотов клапан начинает работать, у меня так вообще мертво стоит, даже на 5тыс никаких движений

Зайди в тему <Слабый разгон> я там специально вчера видео по этому поводу залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в тему <Слабый разгон> я там специально вчера видео по этому поводу залил.

Спасибо, уже видел Ваш комментарий, уже починил, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 155 000 км, 2 недели назад поменял заслонки впускного коллектора, два дня радости и они опять зазвенели!!! начинается опять такой же дизельный рык при нагрузке от 1000 об/мин. Менял на сервисе. При замене присутствовал. Что мы сделали не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы понять, что сделали не так, нужно вообще знать, что сделали. Да и сомневаюсь я, что при правильной установке новые заслонки так мало живут. Универсальный ответ - ехать в сервис и трясти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы понять, что сделали не так, нужно вообще знать, что сделали. Да и сомневаюсь я, что при правильной установке новые заслонки так мало живут. Универсальный ответ - ехать в сервис и трясти их.

коллектор отвели в сторону, вынули старые заслонки, вставили новые, подстучали, вставили ось заслонок, прикрутили коллектор. первые несколько дней все было тихо. Универсальный ответ не подходит, ребята нормальные на сервисе, знакомые. Вот только что не правильно сделано? где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как-то все колхозно сделали. Там стока гуана везде, все надо мыть, все посадочные места тщательно прочищать, запомнить как стояла ось, смотреть, есть ли на ней выработка. только с полным разбором, отмывкой и дефектовкой в стороне от машины, а не просто отодвинуть. Я в одиночку, можно сказать, управился за 8 часов и то очень спешил до темноты, так как делал на улице. Уже месяца 2 катаюсь, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, согласен с @Nedjumiiro. Хоть выработка на оси и не может дать таких симптомов, но неверно установить заслонки вполне могли. Реально не понимаю, что сложного в том, чтобы снять коллектор полностью. Еще раз поделюсь ценным советом - езжай тряси сервисменов. Еще не было такого на форуме, чтобы после замены заслонок на новые, они продолжали трещать. Либо - это не заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...