Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резинка Стойки стабилизатора заднего


Рекомендуемые сообщения

не пойму где должна быть эта резинка.

она цилиндрическая и на неё 3 углубления по кругу(фаски), одно самое глубокое по центру.

я так понимаю эта резинка должна сначала вставиться в отверстие "Продольного рычага задней подвески", потом в центр этой резинки вставляется "Стойка стабилизатора заднего"?

но я не могу эту резинку засунуть в в дырку этого рычага.

помогите советом

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаешь правильно, а вставить немного сжать и пропихнуть, сначала одну сторону затем другую, как бы под углом

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня часа два возился, сжимал, тянул, отверткой подковыривал, толи резинка слишком большая, я все руки избил -)

у меня осталась только одна идея, попробовать как нить хомутиком сжать и попробовать подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снизу пихать то не выйдет, сверху нуно, два дня назад менял кости всё норм.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не туда пытаешься затолкать, я с 2-мя резинками справился за 5 минут.

PS: как-то двусмысленно написАл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201

Если ты делаешь на разгруженном рычаге (снято колесо и рычаг не на что не опирается), то долго будешь плюхаться.

Нужно, например, гидродомкратом на 1,5-2т. поддомкратить рычаг, чтобы отерстие в рычаге стало ближе к уху стаба.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле незаменимая вещь силиконовая смазка. Всё время в подобных делах выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да руки не из опы растут, за 2 часа всё перепробовал, в основном сверху, но и с низу тоже попробовал -)

резинки толстые, естест-но не оригинал, может сами по себе большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкай! И с маслом и без масла, и снизу и сверху залазят отлично :D .

Может, действительно, не ту резинку толкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

фотку в студию!

Я, кстати, тоже ставил двоюродные косточки, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки засунул, с силиконовой смазкой зашло еле еле. возможно резинки побольше оригинала.

Да теперь вопрос не в этом, везде написано, что стойки стаба должны быть внутри,

но я поменял стабилизатор курсовой(поперечной) устойчивости, и теперь с трудом понимаю как горизонтальные поставить внутри этой рогатины.

я их прикрутил снаружи. Они у меня стоят почти перпендикулярно земле, когда машина опущена на колёса, и немного искривлены, когда колёса вывешены.

После этих операций, вроде ничего не хрустит и не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор брал оригинал. номер FORD 1 021 675 уже не выпускается, пробили что эта деталь по новому номеру теперь, её и привезли. возможно она покороче будет и поэтому внутрь стабы тяжело будет засунуть.

я конечно могу попробовать их снутри поставить, но тогда они будут очень сильно изогнуты.

посоветуйте что делать, оставить их снаружи стабилизатора курсовой(поперечной) устойчивости или попробовать перекрутить внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При авто на колёсах косточки болжны быть почти перпендикулярны (90 гр.) рычагу, куда вставлены резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При авто на колёсах косточки болжны быть почти перпендикулярны (90 гр.) рычагу, куда вставлены резинки.

 

они так и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...