Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Да , так выходит на баксов 250-300 дешевле , но если ещё и 30 % заплатить , то выгода чуть больше сотки . Если я правильно считаю . Думаю рисковать не стоит , тем более , что есть вероятность , что тебе вышлют не то . Или я не прав ??

 

koreshok , а ты молодец , следущий раз продавец подумает : отправлять кудой просят и или как ему удобней :D

 

 

 

 

А меняли тока подшипник выжимной или рабочий цилиндр тож надо менять ????

 

У нас цилиндр в сборе с подшипником.

 

А продавец очень толковый, мы с ним потом долго переписывались, он объяснил, что выслал обычной почтой как я и просил Royal-Mail. Потом он ходил на почту разбираться, оказалось, что для посылок такого веса госпочта сама использует курьеров типа DHL и UPS. Что-то типа субподрядчиков. И благодаря нашей тупой системе все эти отправления у нас считаются как курьерские.

 

Так что растаможка по-любому, поэтому думай сам. А получишь я думаю то, что нужно, если вин вышлешь продавцу заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OK , koreshok , спасибо за ответы ....

 

Ну , а я ещё пока не много покатаюсь , один х** всё под замену...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byri777 я тоже с Баранович давай словимся поплачем над сцеплением :( у меня видимо с маховиком тоже беда, подумаем как чинить мой номер 7279821 Антон

Изменено пользователем krion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны давайте пожалуйста переговоры в личной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить брал такой комплект 600 0047 00 Luk, стоит ли или надо по отдельности и других фирм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить брал такой комплект 600 0047 00 Luk, стоит ли или надо по отдельности и других фирм???

 

А других то и нет. Luk это считай оригинал.

 

Когда глянул свой старый оригинальный маховик, на нем был оттиск LUK и Motorcraft

Новый я брал SACHS 2294 501 078 Оказалось это тот же Luk 415 0168 10

 

На нем были оба оттиска и оба номера. Так что сакс это люк.

На экзисте SACHS дороже, хотя я брал именно SACHS, он был дешевле (не на экзисте)

 

Уверен, если купить оригинал, там будет тот же номер Luk 415 0168 10 и плюс еще оттиск Motorcraft

Ну и нахер такой оригинал?

 

Сцепление брал как раз из этого комплекта Luk 624 3136 09

Брать Валео в 2 раза дороде не вижу смысла (не говорю уж про оригинал - смысла ноль)

 

Выжимной тоже можно смело брать из этого комплекта Luk 510 0001 10

 

Хотя я купил оригинал от первого Мондео за 90$ всего. Они абсолютно одинаковы на всех поколениях Мондео

на всех моторах, кроме 2,5

 

Вот его номерок Ford 1 478 806 Но на экзисте его не смотри, ценник нереальный. Я купил в магазине Еврофорд, причем спрашивал именно на первый Мондео (2,0 бензин например), чтобы не драли ценник.

 

А болты вообще старые оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик Luk 415016810. Кто знает на мою машину подойдет? вин wfowxxgbbw3p64669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маховик жутко гремел. Вот фото, на них видно на сколько он был разбит.

 

 

 

А я так понимаю должно быть плотненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маховик жутко гремел. Вот фото, на них видно на сколько он был разбит.

 

 

 

А я так понимаю должно быть плотненько.

 

По фотографиям честно говоря ничего не понятно, с чем сравниваем то? Если возможно выложите фотографии венца под датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям честно говоря ничего не понятно, с чем сравниваем то? Если возможно выложите фотографии венца под датчик коленвала.

На второй фото я рукой оттянул одну часть маховика от другой, там зазор получается порядка 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик Luk 415016810. Кто знает на мою машину подойдет? вин wfowxxgbbw3p64669

 

Я себе такой же ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой же ставил

А у тебя 130 л.с? У меня интересный вариант появился - нашел по объяве. Человек продает новый маховик за 250 у.е. Говорит, что купил себе, поставили на сто, а машина не заводится, оказалось что на его машину маховик другой. Из-за этого какой-то датчик не работал и машина не заводилась. Не знаю верить ли, но пожалуй рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою беду со сцеплением. С утра по дороге на работу сразу еще при выезде со двора стала залипать педаль сцепления. Сначала просто оставалась в полу, через секунд 5 сама отходила. Через километра 3 уже приходилось поддевать носком, чтобы вернулась)). Затем стало трудно выжать педаль, в конце хода педали появилось довольно ощутимое сопротивление передачи при этом включались с трудом. Кое как доехал до работы. Вечером на обратном пути глюк проявился уже только на подъезде к дому. Остановился на светофоре и все - педаль как камень передачи не включаются. Заглушил-завел пару раз, кое-как воткнул первую - при трогании уже появилось какое-то дергание при отпускании сцепы и не сильный "хрум". Затянул к знакомому ремонтнику он грешил на главный цмлмндр сцепления, который на педали стоит...разобрали там вроде все в норме...в салон тормозуха не лилась, в моторном отсеке тоже, цилиндр сухой, внутри резинки целые, никаких повреждений. Само сцепление не буксует - проверяли. На педали сцепления ощущалась легкая вибрация и все... Кто чего скажет куда копать? Выжимной что ли...Новый главный цилиндр сцепления стоит каких-то дурных денег 180 баксов))) за пласмассовый цилиндрик с поршеньком. Я его конечно могу поменять, а если трабл останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собственно другой вопрос назрел , тему читал вроде про это не сказано....или чё не понял :wacko: .

 

На 90 , 115 и 125 лошадей маховик , сцепление отличаються????

 

просто бьёт по экзисту на 90 л.с. Luk 415 0179 10 применимость строго на 90 л.с. Моя ссылка

 

на 115 Luk 415 0181 10 применимость тож тока на 115 л.с Моя ссылка

 

а вот это Luk 415 0168 10 прям на все движки подходит Моя ссылка :rolleyes:

 

Собственно отсюда и вопрос взаимозаменяемы ли они или нет ???? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя 130 л.с? У меня интересный вариант появился - нашел по объяве. Человек продает новый маховик за 250 у.е. Говорит, что купил себе, поставили на сто, а машина не заводится, оказалось что на его машину маховик другой. Из-за этого какой-то датчик не работал и машина не заводилась. Не знаю верить ли, но пожалуй рискну.

 

Да, 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это Luk 415 0168 10 прям на все движки подходит Моя ссылка :rolleyes:

 

Собственно отсюда и вопрос взаимозаменяемы ли они или нет ???? :rolleyes:

 

Это видимо на экзисте ошибка, т.к. по этой ссылке http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Kolo-zamachowe-dwumasowe-Mondeo-2.0-TDCi-LUK-415-0168-10/274

он на 90 л.с. не идет.

Неплохо, если-бы кто-то умный все это систематизировал и поместил в "материалы для ремонта" на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и самому одномассовый если есть хороший токарь,берем свой старый маховик,раздваиваем его,срезаем 1 см со стороны где находится диск сцепления и выбрасываем пружины,приставляем к маховику вторую половину и скрепляем по желанию,варим или болтами.Диск сцепления NK 112572 он на 240,с пружинами; корзина сцепления MC 7238 подходит идеально по шпилькам и по креплениям,одно но,нужно торцануть перед установкой корзины где то по 1-1,5 см,где углубления в 3х местах на второй части маховика куда ставится корзина.Или можно копмлект MK 9550. Тут в форумах писалось,что корзина от простого сцепления толще на 2 см по настоящему на 1 см,все замеры делал лично.Если у кого есть старый не выброшенные маховики,можете переделывать потихоничку на будущую замену.Вот кто покупал из за границы одномассовые маховики взяли бы выложили бы фотографию + замеры и было бы проще сделать такой же,какой предлагают нам покупать из за бугра.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть всё получится.Получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фото маховика Luk 415 0168 10 интересует та часть, где грузики висят. Только надо фото в натуре, т.е. реально снятого с машины, а не с интернет сайтов. Очень надо excl.gif

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго время суток вкл. в дискусию. купил комплект luc 600004700. маховик415016810, сцепление,выжимной....заменили, встало как родное .чих,пых незаводится FM3. 2tdi 115 2001.буду братть маховик 415018110 бьётся с оригиналом.( у них разная гребёнка.) первый актуален после2002г по моему. может кому полезно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго время суток вкл. в дискусию. купил комплект luc 600004700. маховик415016810, сцепление,выжимной....заменили, встало как родное .чих,пых незаводится FM3. 2tdi 115 2001.буду братть маховик 415018110 бьётся с оригиналом.( у них разная гребёнка.) первый актуален после2002г по моему. может кому полезно..

 

 

 

Надо маховик по вин номеру подбирать (внимательно !). Оказывается, датчик положения коленвала взаимодействует с зубцами маховика, если маховик не тот - машина не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

262c67f37345t.jpgdb81e5ff2f6at.jpg3d7f4448ca16t.jpg66d34668e634t.jpg

 

пожалуйста тебе маховик 415016810 во всех ракурсах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

262c67f37345t.jpgdb81e5ff2f6at.jpg3d7f4448ca16t.jpg66d34668e634t.jpg

 

пожалуйста тебе маховик 415016810 во всех ракурсах

 

 

 

Спасибо, теперь я его на всю жизнь запомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудо мой моня завёлся с новм luc415018110 ,плывёт как катер а luc415016810 -новый ищет хозяина за 8р

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...