Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумы при переключении передач


Рекомендуемые сообщения

Вот о чем хотел поинтересоваться....при переключении передач не важно с какой на какую при отпускании педали сцепления появляется звук удара метала об металл нормально это или нет?И у рычага переключения передач появился странный ход(раньше точно не было) т.е если раньше при включенной передачи у него свободного хода вообще не было то сейчас есть.Мож что-то разболталось после длительной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот о чем хотел поинтересоваться....при переключении передач не важно с какой на какую при отпускании педали сцепления появляется звук удара метала об металл нормально это или нет?И у рычага переключения передач появился странный ход(раньше точно не было) т.е если раньше при включенной передачи у него свободного хода вообще не было то сейчас есть.Мож что-то разболталось после длительной поездки.

Ага, разболталось.

Походу сцепление у тебя под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разболталось.

Походу сцепление у тебя под замену.

Ну как-то странно машина прошла 36 тыс,я единственный владелец....основные пробеги по трассам России(где как правило едешь на 5-ой и переключения оч редкие) в городе максимум 15-ку накатал.Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем хотел поинтересоваться....при переключении передач не важно с какой на какую при отпускании педали сцепления появляется звук удара метала об металл нормально это или нет?И у рычага переключения передач появился странный ход(раньше точно не было) т.е если раньше при включенной передачи у него свободного хода вообще не было то сейчас есть.Мож что-то разболталось после длительной поездки.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86737/page__pid__1561438__st__20entry1561438 пост номер 35

за четыре года 36 тыков? что-то слабо вериться. извините, если что...

но истина одна - без вскрытия ничего не будет ясно, это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась в Превоксе в 2007 году в марте(год выпуска 2006...была хорошая скидка на предыдущий год)).В основном стояла в гараже т.к был второй автомобиль.Использовалась в основном для дальних поездок (Крым,Сочи,Кабардино-Балкария).Активно ездить стал около 2-3 мес назад.Может я просто заморачиваюсь и переключение вполне обычное и у рычага раньше был свободный ход по 5-ять мм в каждую сторону.Просто после последней долгой поездки 3500 км без магнитолы(т.к не знаю код) как-то это стало напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема (мет. стук)и у меня.Наблюдалось это до замены всей сцепы-осталось и после.Поехал на сервис где менял сцепу с предьявами-там(после конкретной тряски всей машины) меня убедили что отслужила своё(сам видел-действительно разбита) подушка снизу двигателя.Пока ещё её не менял-да и звук не постоянный,особо не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobaka-mama

Осмотр кулисы коробки как глазами, так и в режиме переключения передач покажет где барабашка порылся.

Если сам ни-ни, то ходи на СТО.

появляется звук удара метала об металл нормально это или нет

Не нормально. Проверь опоры двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема (мет. стук)и у меня.Наблюдалось это до замены всей сцепы-осталось и после.Поехал на сервис где менял сцепу с предьявами-там(после конкретной тряски всей машины) меня убедили что отслужила своё(сам видел-действительно разбита) подушка снизу двигателя.Пока ещё её не менял-да и звук не постоянный,особо не напрягает. 

 

Эта штука, называтся дэмпфер крутящего момента. У меня то-же изношена, купил буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой штуки номер 1 115 194 ? В экзисте ее нету.

 

Как так, а я, спасибо Никите, где взял?  Номер только другой  1 327 578.  :rolleyes:

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы указать на схеме elcat?Демпфер опоры двигателя проходит с номером 1115194.И на этот номер экзист ничего не выдает.Может мы о разных деталях говорим?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что с Экзиста:

 

Ford 1 327 578 Опора коробки передач 15     3 624,30р. 

                                                                   2      3 639,36р. 

                                                                   1      3 851,76р.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы указать на схеме elcat?Демпфер опоры двигателя проходит с номером 1115194.И на этот номер экзист ничего не выдает.Может мы о разных деталях говорим?Спасибо

:rolleyes: Вот http://www.elcats.ru...%B5%D0%BB%D1%8F

 

деталь №1, после 2003г. у неё другой номер, Микрокат дает замену один к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить этот демпфер?При переключении низких передач,особенно со 2 на 3 и наоборот происходит какое-то подергивание и раскачивание автомобиля.Посмотрел на демпфер,но ничего особенного не обнаружил.Сцепление менял прошлой осенью.Маховик сказали в порядке.А эта раскачка напрягает.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить этот демпфер?При переключении низких передач,особенно со 2 на 3 и наоборот происходит какое-то подергивание и раскачивание автомобиля.Посмотрел на демпфер,но ничего особенного не обнаружил.Сцепление менял прошлой осенью.Маховик сказали в порядке.А эта раскачка напрягает.Спасибо.

 

Я на днях менять буду, новый/старый сфоткаю, выложу.

 

 

Кроме раскачки авто, у меня ещё и рычаг переключения передач в такт чуть перемещается. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на днях менять буду, новый/старый сфоткаю, выложу.

 

 

Кроме раскачки авто, у меня ещё и рычаг переключения передач в такт чуть перемещается. 

 

Ну как поменял?Фотки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!

Мучает меня скрип при переключении передач порылся по форуму ничего подходящего не нашёл. Скрипит при переключении, отчётливо слышно когда машина стоит. Помогите кто сталкивался что можно сделать может смазать или поменять что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!

Мучает меня скрип при переключении передач порылся по форуму ничего подходящего не нашёл. Скрипит при переключении, отчётливо слышно когда машина стоит. Помогите кто сталкивался что можно сделать может смазать или поменять что надо?

:rolleyes: Залей WDшкой привод на коробке под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попой елозишь по кожанному сиденью? Вот и скрипит. :lol1:

Извини не удержался.

 

А по теме: Откуда скрип слышится? От ручки КПП, из движка, из под днища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попой елозишь по кожанному сиденью? Вот и скрипит. :lol1:

Извини не удержался.

 

А по теме: Откуда скрип слышится? От ручки КПП, из движка, из под днища?

 

 

Из под днища!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРаа! полгода терпел.

наконец-то про мою проблему НАПИСАЛИ. а я всё стеснялся как-то.

 

тоже скрипит. отчётливо слышно при простое на месте либо качении тихонько вдоль стенки.

скрип точно не в салоне. тоже такое чувство, что под машиной, а не под капотом.

 

самое забавное, что скрипит по обоим осям :) и при движении рычага влево-вправо, и вперёд-назад :)

 

тросики? сразу оба? :) кулисе на коробке, вроде, нечем скрипеть :) там трущееся все внутри и оно смазано

 

Shrek5413, давай вместе разбираться :) пока едешь - не напрягает... а стоишь где-нибудь -высадно становится laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулисе на коробке, вроде, нечем скрипеть там трущееся все внутри и оно смазано

:rolleyes: А вот и есть чему, у меня было три года назад, одного раза залития ВДшкой хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А вот и есть чему, у меня было три года назад, одного раза залития ВДшкой хватило.

 

концы тросов , что ли, скрипят об оболочку?

 

спасибо, посажу жену, послушаю под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концы тросов , что ли, скрипят об оболочку?

Скрипели, как раз кулисы на коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...