Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

2 банальбных вопроса - кто какое масло и какой бензин льёт? 5в30 жидковато будет? и 92 бенз мотор не угробит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДПРВ у себя нашёл только один, над ДПКВ в районе шкива кондея. Ещё один ДПРВ надо искать?

Второго нет.

 

А ты ЕГР тоже заткни, приоткрути клапан (клапан к которому вакуум приходит и он выглядит как тарелочка металлическая) от впускного коллектора и подложи под него жестянку, либо хотя бы бумажку - и заведи мотор. Может он у тебя прогорел!

 

Я так у себя проверял работает он или нет, на ХХ взял и ртом сделал вакуум на клапане, двигатель заглох тут же.

А если он прогарит - тогда будет сосать выхлоп постоянно и хрен куда уедешь с таким подсосом.

 

С каждым разом всё хуже заводится после заглохания, толи свечи заливает, толи бенз плохо качает

Это у тебя наверно АКБ садиться по тиху...

 

Ниппель там глубоко сидит, имеющиеся у меня манометры не дотягиваются. Пимпочка на 2 мм глубже краёв. А в колёсах- заподлицо. Покрутил ниппель- бенз потёк слегка

Честно говоря я мерил 2 раза и оба из них на сервисе. Хотя визуально ниппель утоплен на 1 мм и его спокойно достает шинный манометр советский.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 банальбных вопроса - кто какое масло и какой бензин льёт? 5в30 жидковато будет? и 92 бенз мотор не угробит?

 

я лил 2 года 5W30. Сейчас залил попробовать синтетику Кастрол Магнатек 5w40, и не пожалел - покатушки показали, что его меньше жрет старый двигатель.

На 92 бензине у меня не едет машина вообще, жуткая детонация. Хотя зимой в холодную погоду иногда заливал было нормально = )

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я сегодня Датчик Коленвала и Датчик Распредвала. И по ходу вовремя, вот на картинке сфоткал трещину ДПКВ:

a4a775a5fec8.jpg

 

Если кто менять у себя надумает, распредвала выкручивается легко трещеткой с головкой на 8. А вот ДПКВ смог выкрутить только сняв фару правую, наставив все удлинители что были + гибкий удлинитель, дотянулся до болтика датчика, он тоже на 8.

 

Теперь буду ждать с нетерпением либо жары на улице, либо как кончится пол бака бензина 95го, попробую побаловаться 92м. Надеюсь детонацию победил....

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заткнул EGR с помощью жестянки - принципиальных изменений нет

Поехал в ближайший сервис, померили давление.

На ХХ около 3, при газовании примерно 3.5 и чуть выше

Единственное, давление после включения зажигания ОЧЕНЬ медленно поднимается. А так давление вроде как нормально держит

Посоветовал ехать на компдиагностику- не знаю, по данным моего сканера ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление нормальное, у меня такое же. После включения зажигания набирает 3 бара за 2-3 сек кажись, ну то есть тоже не мгновенно.

Ну а в целом по ремонту твоей машины у меня пока больше мыслей нет. Как то странно поломалась...

 

Я как только купил машину столкнулся с тем что двигатель не как не мог до крутить до 7000 (или сколько там отсечка точно не помню сейчас) чтобы переключиться на следующую передачу при тапки в пол, плюс в горку ехала не быстрее 110км\ч. Докручивался бодро до 5000об. далее гораздо медленнее до 5500, а дальше вообще по чуть чуть и только на ровной дороге. Выбил катализаторы около двигателя 2шт который по бокам висят в выпускных коллекторах, и снял 3тий под днищем не выбивая, заменил его на кусок трубы - толку ноль.

 

Сделал тест, выкрутил лямбды и прокатился 500м, то есть чуть чуть, дабы не подпалить чего нить под капотом, дырки прикрывал асбестовыми пластинами на всякий пожарный. Тут же стало понятно что машина просто задыхалась из-за забитого выхлопа. При тесте она с бешеным ускорением от щелкала 1-2-3 передачи АКПП, обороты набирались четко.

 

Заказал резонатор Полькой фирмы ПОЛМОСТОВ и 2 глушителя, плюс гофру, все это дело поменял на сервисе где был хороший сварщик - машина полетела как ни когда, тяга не пропадает даже на скорости 170--180, дальше тупо страшно разгонять.

 

При всей этой эпопеи не было не каких ошибок! Как и не было ошибок сейчас с треснутым ДПКВ. = (((

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:siski: блин мне аж не верится, второй день катаюсь на 92 бензине - не какого цокота от клапанов либо пальцев, не знаю чего там так стрекочет под нагрузкой в ДВС... Я столько диагностик и сервисов всяких посетил за последние 1,5 года. Фиг кто мог найти что не так с машиной. А оказалось что черти знает когда вышел датчик ДПКВ из строя, блин ну это просто пипец. И не каких ошибок при всем при этом.

 

Самое прикольно что и скорость начала резвее набирать машина, пока катался тестировал до 193 км\ч по Гармину (по спидометру чуть больше 200) разогналась машинка и дальше разгоняться запас мощности оставался приличный. До замены на тех же участках дороги успевала машинка 175-180 набрать.. И это все на 92 бензине в жару, без каких либо детонаций\цокота\звона пальцев.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! блин страшно вспомнить чего только я не пытался сделать с машиной чтобы победить звон пальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял ДПКВ и ДПРВ, внешне состояние нормальное.

Фару снимал, а дальше и без гибкого удлинителя справился

прокладки под нижней секцией поменял.

Чтобы форсунки достать, нужно топливную рампу с них стащить. Просто методом тяни-качай?

Бензотрубки как лучше снять? У меня резиновые трубки были на пластиковых хомутах, под ними какие-то другие трубки, похоже на пластик. А на фотке нижней части впуска http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/page__st__100?do=findComment&comment=2076717 я вижу другую картину, может другие хому ты надо снимать, металлические?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/page__st__140?do=findComment&comment=2081454

трос от двигателя заслонок я не стал снимать, нижняя часть впуска не особо грязная. Поэтому я решил её не снимать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы форсунки достать, нужно топливную рампу с них стащить. Просто методом тяни-качай?

да. просто тяни вверх чуть пошатывая

 

Бензотрубки как лучше снять? У меня резиновые трубки были на пластиковых хомутах, под ними какие-то другие трубки, похоже на пластик. А на фотке нижней части впуска http://mondeoclub.ru...00#entry2076717 я вижу другую картину, может другие хому ты надо снимать, металлические?

http://mondeoclub.ru...40#entry2081454

не какие бензо трубки снимать не нужно! не чего не расстыковывай там!

 

трос от двигателя заслонок я не стал снимать, нижняя часть впуска не особо грязная. Поэтому я решил её не снимать полностью

 

Не совсем понимаю что ты называешь нижней частью. Но если речь идет о том чтобы не откручивать заслонки бабочки от двигателя - тогда это ошибка. Их обязательно нужно снять иначе почистить не получится, так и будут клинить в дальнейшем.

 

Вот эта штука должна сняться полностью с машины, только топливная рампа с клапанном давления обратки и топливные шланги все останутся под капотом подсоединенные.

283aee7c76aa.jpg

 

Если придется клапан обратки снимать, аккуратнее с его уплотнительными колечками! они одельно не продаются, мне пришлось подбирать в магазине по жигулям от карбюраторов каких то подошли.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вначале думал снять как на картинке, чтобы дома помыть. Но для этого нужно топливные трубки расстыковать.

А так, после откручивания всех болтов, эту штуку на картинке, нижнюю часть впуска то бишь, можно поднять, и поменять прокладки под ней. Что я и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти трубки легко расстыковываются. Вырезаете из пластиковой бутылки полоску, скручиваете ее на трубке и с силой вставляете между пружиной которая держит и трубкой, пружина разжимается и трубки легко разъединяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну я же уже 3 раза написал, просто открути топливную рампу от коллектора и отодвинь ее в сторону, далее весь коллектор с заслонками снимется чтобы дома помыть как нужно. При этом топливная рампа останется пристыкованная к топливопроводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а при моих проблемах раскоксовка может помочь? или только вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина едет, то раскоксовка может помочь)

Если после раскоксовки машина встанет, тогда может потребоваться вскрытие

Снял форсунки, отвёз на УЗ-чистку. Сказали, после чистки сразу нужно будет их в работу, чтобы не "засахарились"

Сеточку бензонасоса заказал FS187, вазовская не понравилась - до бензина будет плоховато дотягиваться

Отсоединил трос от моторчика управления заслонками, предварительно запомнив как его на место ставить.

Мою карбклинером нижнюю часть впуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смог отмыть только металлической щеткой насаженной на шуруповерт и наждачкой нулевкой еще... Карб клинер хоть и растворял отложения - но его бы ушло с ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, машина "умирает" в жару, она просто как старая кляча становится... не разгоняется, обороты еле набирает, в холодную погоду, а именно в ночь и на холодную уже не раз замечаю машина едет просто пуля! Уверенный разгон с любых скоростей(аж страшно иногда становится), где собака зарылась? Из проделанных последний операций с машиной, замена свечей 3 тыс км назад, катушка новая, новый топливный фильтр, воздушный, почистил дроссель и маф! Изменения коснулись только расхода бензина, больше никаких изменений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в жару хуже едет чем ночью, но не так значительно как ты пишешь. Единственное что приходит в голову бензонасос на горячую хуже качает, можно покатавшись днем заехать в сервис где диагностику делают и попросить замерить давление и продиагностировать топливный насос.

 

еще поиском по форуму поковыряйся, подобные темы встречались... правда про 2х литровые двигатели писали.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ как? он же на смесь тоже влияет

А где такой находится?

 

у меня тоже в жару хуже едет чем ночью, но не так значительно как ты пишешь. Единственное что приходит в голову бензонасос на горячую хуже качает, можно покатавшись днем заехать в сервис где диагностику делают и попросить замерить давление и продиагностировать топливный насос.

 

еще поиском по форуму поковыряйся, подобные темы встречались... правда про 2х литровые двигатели писали.

Тоже грешу на него, на днях нужно будет померить на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ находится в корпусе воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые ДПРВ и ДПКВ имели сопротивление 350Ом. Новый ДПРВ 350 Ом, ДПКВ 300 Ом. Новые неоригинал, ERA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол из разряда анекдотов - заехал в лужу, слетел ремень. Теперь думаю,что делать... Наверное, сначала накину ремень обратно, ибо ремень остался целый. Покинул меня гур, кондиционер, генератор... Подскажите, кто знает - что нужно менять при замене ремня(ролики...). Нахожусь в области, где ничего нету, а потом буду менять комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене ремня агрегатов ничего не надо менять. А на ГРМ цепи, их ресурс не меньше 400 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...