Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

я сегодня вручную покрутил моторчик, и заблокировал. Максимум 25км/ч ехала

с разблокированным моторчиком и подключённым питанием до 50-60км/ч разгоняется. Причём на низах тяга хорошая, но быстро падает при росте оборотов.

Вскрытие покажет. На нейтралке не более 3200 кочегарит

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это 100% не из за заслонок, наверное чего то еще не в порядке, например выхлопная (катализатор осыпался), либо подача топлива (турбина топливная не давит нужное давление, форсунки отмерли и т.п. фильтр топливный запал...).

 

Обязательно считай ошибки!!! и топливо другого долей в бак на всякий случай.

 

Я тут не давно заправился 92 бензином, двигатель цокотил даже на ХХ, я в шоке был. ехать вообще не реально было, я испугался что движок сломается. В итоге промудохался минут 30-40 чтобы слить бензин с бака, залил 1л. ацетона купленныго в ближайшем строителном магазине, и поехал на ближайшую заправку другую. На ацетоне как на 95 ровненько ровненько двигатель работал.

 

А кроме как не разгоняется еще какие либо симптомы есть? может троит двигатель у тебя? бензином не пахнет под капотом?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат совсем убрали, до этого машина тоже перестала ехать. Но там явно не так дело происходило, поведение было другим

ошибки- старые, IMRC stuck closed, плюс добавилась egr- но она была и раньше, она особо не влияет

топлива всякого доливал разного, вначале помогало

не троит, всё замечательно, кроме полного затыка на оборотах порядка 2000-2500.

КХХ купил новый, скоро поменяю, но он на другое влияет

явно из-за грязи где-то

топливный фильтр новый, бензонасос никаких признаков не подаёт, тапку давишь- бенз летит в трубу

значит дело в воздухе

компрессия 12.5-14.5

щас ещё карбклинером для начала пропшикаю внутренности. Если полегчает- то вскрытие

Возможно не только в заслонках дело, при низких оборотах движок загаживается. А из-за заслонок нифига не очищается

реально заслонки влияют, стоило их прикрыть (точнее заклинить моторчик), так сразу машина перестала ехать

когда разблокировал - поехала лучше. Они тоже виноваты.

Короче, надо исправлять видимые проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плохом бензе машина едет по-другому, нарывался. Не детонация, а просто не горел бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг его знает, снимай впуск там нечего сложного. Дело в том что я у себя и с закрытым ездил и с открытом настежь - таких эффектов не было 100%.

 

Запастись нужно головками: на 7мм. длинными головками на 8, 10, 12. - с ними будет проще ковыряться. много шпилек к которым ключиком рожковым трудно долезть, а обычная головка не натягивается.

Металлической щеткой с бронзовой щетиной,

дрель\шуроповерт с ершиком металлическим бронзовым!!!! Очень много времени экономит.

Наждачку нулевку желательно под рукой иметь.

Пару литров бензина либо солярки. Пару флаконов карклинера, а лучше штуки 4...

Мне еще тазик большой понадобился в котором все отмывал.

Пару ершиков капроновых для чистки бутылок купи, если на рынке не найдешь в любом детском магазине продают их для мытья бутылочек детских.

 

И еще очень пригодился за ранее купленный герметик в серой упаковке АБРО, у меня прокладки не все были для ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя все хорошенько загажено, а это скорее всего так, я бы не стал на твоем месте сейчас лить туда карб клинер, ты столько всякого Г. в двигатель себе зальешь при этом...

 

И еще не понятным осталось, все же как ты проверил что подача топлива в норме? Нужно обязательно давление померить в топливной рампе, на глазок ты не как не определишь. бывает сетка на столько у народа загаживается в баке, что когда мерят давление на работающем двигателе то при наборе оборотов - давление начинает падать до 1бар и меньше... (ты там про какую то трубу пишешь, если ты про выхлопную, тогда в случае если от туда бензин фигачит запах будет будь здоров. У меня каждое утро при прогреве даже летом из выхлопной конденсат выплевывает, он без запаха)

 

По воздуху: скинь разъем с расходомера воздуха и попробуй покататься... если сразу глохнет обнули мозги со снятым разъемом, перестанет глохнуть... и фильтр воздушный сними вообще.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что заменил КХХ, поставил новый ERA. С разборки оказался негодным

Видимые симптомы пропали, отсечка на паркинге уже на 4000, и до этих 4000 запросто раскручивается

Ну я на радостях ещё почти целый баллон карблинера в впуск впрыснул. Надо сделать тест драйв

Вполне возможно, что виноват во всём был КХХ

Прокладки под впуском всё равно надо поменять, всё-таки ошибка не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я топливный насос доставал, сетка там прозрачная по большей части

топливный фильтр новый, топливный насос подыхает быстро, а не в течение нескольких месяцев

После того, как поменял топливный фильтр, топливная система отсеялась. Даже если давление топлива не 100%, всё равно до 100-150 должен разгоняться, а тут на 40 уже очень туго ехал

думаю, ацетончика залить в бензобак

его вперемешку с бензином надо, или чистый не смертелен?

керосин, например, только вперемешку с бензином немного можно разбодяжить

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест-драйв показал очевидную воздушную непроходимость

при резком нажатии на тапку топливо поступает, маф и ДПДЗ отрабатывают. Смотрел по мгновенному расходу топлива. Как только на небольшой скорости он подскакивает, движок глохнет

а вот в движок воздух не поступает, и топлива слишком много - в итоге движок глохнет

ещё конечно можно попробовать поиграть с МАФ и ДПДЗ, но ДПДЗ влияет скорее на коробку, ибо с отключённым я ездил, и узнал о нём только когда сканер подключил

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие не выявило особого криминала, заслонки не клинят из-за грязи. Пролил обильно крабклинером, нижнюю часть не снимал.

А вот сам модуль как-то странно себя ведёт- точнее его работы вообще не видно. Т.е. когда газую - никакой активности не происходит. А раньше была активность

Если полностью его открыть, тогда движок не заводится. Подхватывает только при полном дросселе, обороты подлетают до 4500, и дальше движок глохнет

эксперименты продолжаются. Уже привёз из гаража второй модуль IMRC, буду тестировать

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето то ты не с того начал ремонт...

 

1) КХХ - влияет только на холостой ход и не начто более. Отсечка от него не зависит. Набор скорости тоже не зависит.

 

2) Подача топлива не определяется на глаз! Нужно обязательно замерить давление на ХХ и замерить на 1500-2000 оборотах. И желательно замерить как держит на заглушенном. Тут много может быть всяких поломок, начиная от клапанна обратки, фигово работающего насоса, бракованный фильтр и т.п.

 

3) Ацетон можно лить чистым. Вот только нафига?

 

4) Если заслонки во впускном коллекторе которыми управляет модуль IMRC двигать в ручную, открывать и закрывать:

- машина не глохнит не при каких передвижениях заслонок. (я лично у себя на исправном двигателе открывал закрывал катался так и сяк)

- машина разгоняется без проблем до 160-170 и более, хоть открыты они, хоть закрыты

- заслонки влияют только на динамику и экономию топлива.

 

5) При исправном КХХ, если машина не заводится пока не выжмешь педель газа в пол, значит у тебя просто писец какой подсос где то!

 

6) Зря ты льешь карб клинер в закоксованный впускной коллектор, ты всю грязь тем самым смываешь из коллектора и заливаешь в горшки... Ты же прокладки купил все, снимай впуск и чисти, и за одно форсунки на ультрозвуковую чистку отнеси.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ точно был не в норме, я его мыл. Помогло на короткое время. Кстати, звук был как от скрипящих колодок, поэтому долго не мог понять, что это КХХ

Со старым КХХ до 2000 на паркинге раскручивался. С новым- 4500

от замены фильтра принципиально ничего не поменялось

Открутил заглушку ниппеля на топливной трубке- а там ниппель настолько глубоко вкручен, что манометр не подлезает

Во впуске грязи было мало, меньше, чем год назад

С открытыми вручную заслонками движок вообще не заводится. Подсос большой хорошо слышен ухом, у меня КХХ с разборки иногда так свистел в открытом положении, что хоть уши закрывай

КХХ новый исправный. С открытыми заслонками вначале только свечи заливает. Как только перекрываю подачу топлива (педаль в пол, режим продувки свечей), сразу вспышка и за секунду обороты 4500, а потом опять 0

Подсосы раньше устраивал, знаю, как машина с ними ведёт себя. Гарантированно на ХХ гуляют обороты, если машина завелась. Сейчас же такого нет

Возможно и не из-за моторчика проблема, но его работы не видно, поэтому его проверить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/36949/page__view__findpost__p__821065

при 2000 IMRC начинает работать, а у меня как раз до 2000 и раскручивается в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже и проскакивала информация, я не нашёл. Есть данные для проверки модуля с помощью мультиметра?

Мы в одном модуле выпаяли фишку, а теперь хочу обратно спаять. Но кривые руки наносят припой по всей окрестности) Конечно, я обращусь к более опытным товарищам, но для проверки сопротивления неплохо бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл инфу по распиновке. Пока проверю что есть

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50mV с ЭБУ поступают

а вот 12В и 5В не нашёл. Они только при больших оборотах подаются?

КХХ исправен - снял фишку с MAF - движок нифига не заглох, просто стали обороты плавать.

Один подсос нашёл, шланг совсем от времени растрескался. Замотал изолентой - стало лучше. При работающем движке снял фишку с MAF- и движок заглох. Но со снятой фишкой стартует, обороты конечно падают до тряски, но движок не глохнет.

Так что я правильно сделал, что поставил новый КХХ. Со старым такой фокус не проходил- движок тупо глох, как будто подсоса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если IMRC открыт, со снятой фишкой MAF двигатель подкалбашивает, а если закрыть то - работает ровно...

 

кстати у IMRC тросик должен быть натянут, если не натянут в закрытом положении то контакт на плате не размыкается и начинаются глюки...

для отвода моторчика IMRC в крайнее положение есть пружинка, намотана на последней шестерёнке.

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMRC после устранения подсосов стал работать, пока его не буду мучить. Тест-драйв должен показать, что дала замена 3 шлангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMRC после устранения подсосов стал работать, пока его не буду мучить. Тест-драйв должен показать, что дала замена 3 шлангов

 

Судя по симптоматике твоей, после этого машина должна поехать больше 40км\ч... Модуль тут не причем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест-драйв показал, что не больше 40. При дальнейшем топтании тапки машина глохнет! В общем, почти ничего не изменилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не весело поломалась машинка.

 

Проверь на всякий случай проводку, к датчику коленвала и к датчику распредвала. Либо сами датчики по возможности.

 

если ДПКВ неисправен тогда следующие симптомы:

 

неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу,

самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя,

остановка работы двигателя,

невозможность запуска двигателя,

снижение мощности двигателя,

возникновение детонации при динамических нагрузках,

пропуски искрообразования.

 

В сети пишут что датчики живут примерно 100 000 км, потом в утиль. Особенно глючат на горячем движке. Я себе вчера тоже их заказал, хочу поменять, вот такие взял:

 

ERA 550290 _датчик полож.рвала Ford CougarMaveri ckMondeo

ERA 550260 _датчик квала Ford MaverickCoug ar

 

 

У меня на днях по трассе днем в жару на скорости 170км\ч на доли секунды двигатель чихнул\заглох, считал ошибки по приезду - нету не каких. Знакомый диагност посоветовал для спокойствия датчики поменять эти. Говорит что они когда глючат часто не каких ошибок не фиксирует система само диагностики авто. За одно может мне удастся этой заменой победить детонацию на 92 бензине в жару. Отпишусь по итогам...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок никаких нет, обнулял, правда, мозги недавно

заткнул все дырки, кроме ЕГР - всё равно в движении обороты после 2000 еле-еле набирает, 2500+- и глохнет. На паркинге 4500 набирает

Шланги к трубке ЕГР герметичны, сидят на хомутах. Запаха нет. Когда шланги слетали - запах шёл сильный

С каждым разом всё хуже заводится после заглохания, толи свечи заливает, толи бенз плохо качает

Но мгновенный расход может показать большой

Ниппель там глубоко сидит, имеющиеся у меня манометры не дотягиваются. Пимпочка на 2 мм глубже краёв. А в колёсах- заподлицо. Покрутил ниппель- бенз потёк слегка

Буду искать подходящий манометр

Обороты немного плавают

Когда все дырки заткнул- стало лучше, после сильного газования на паркинге машину уже не трясёт. Раньше подтряхивало

ДПРВ у себя нашёл только один, над ДПКВ в районе шкива кондея. Ещё один ДПРВ надо искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...