Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

А чё за болт? это со стороны пассажира, там не видно - я телефон просунул. чё там за болт? мож ролик какой? отверстие не сквозное и чистое вроде...

 

про кондей - завожу, включаю кондей, на приборке показывает низкую температуру, а карлсоны включаются. когда езжу по пробкам и по трассе дальше половины стрелка не уходит. антифриз уровень прыгает - думал, двиг жрёт, но наверное всё-таки просто нагревается и расширяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве обнимашки с отбойником не похоронили машинку твою?

Там здоровенная царапина на крыле.

 

В который раз спасибо за ответ. Буду оч благодарен, если озвучишь примерный ценник работ ибо сам бы занялся, но негде.

 

сальник коленвала меняется без снятия двигателя?

масло и фильтр менял 600км назад. с тех пор залил литров 10 масла.... смех и грех...

 

от чего двиг при кондее подколбашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чё за болт... вижу что у тебя на фотке дырка какая то...

 

На всех машинах при включении кондея включаются вентиляторы, причем даже зимой. От температуры это не зависит.

 

Двигатель подтряхивает.... если совсем чуть обороты скачут - то вроде это нормально... Ну может немного КХХ забит у тебя и по этому эффект заметнее, к стате если на ХХ покрутить рулем - то тоже будут чуть скакать обороты.

 

Сальник меняется сняв колесо переднее, в позе раком "воронкой" к верху.

 

Чистку я делал во дворе спального района сам, сервис хрен найдешь который возьмется у нас в городе. по этому не в курсе сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде как впускной в открытом положении заклинило - мож это тоже влияет и на холостые и на непадающие обороты? Если рулем крутить - да,обороты подергивает. А бывает еще такая фишка - на передаче с ПОЛНОСТЬЮ выжатым сцеплением тормозишь и она глохнет...что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симптомам КХХ

у меня тоже КХХ под замену, взял с разборки- ещё хуже, чем родной убитый. Временно помогает отмачивание в тормозухе и пр

если в движении раздаётся звук, как будто колодки скрипят, а при нажатии на газ звук исчезает- то это не колодки, а КХХ. Если суппорт не клинит, конечно

Сегодня померил компрессию

Холодный движок, +25

14.5 12.5 14.5

14.5 14 12.7

цифры примерные. Движок до этого 1 месяц не включал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё из симптомов КХХ.

Резко нажать на газ, и отпустить. Движок заглох - значит КХХ

если впукной в открытом положении заклинит, или специально оставить открытым - поведение машины не сильно изменится

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, сам проверял катался и с открытым и закрытым впуском - разница только на низах нет подрыва с места. Ну и топливо жрать начинает. При этом не трясет не глохнет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут другая беда приключилась, лопнул на выходных патрубок системы охладения, толстый длинный, от которого еще тоненькая трубка отходит с верху к расширительному бачку.

 

Кинулся - фиг купишь его... сроки доставки 27дней = (((. Объехал все какие только можно разборки в г. Батайске, Ростове-на-Дону Таганроге - не где не чего подобного нет...

 

Пришлось купить набор патрубков от ВАЗ 2106 и кучу всяких тройников сгонов уголков и штуцеров на 32мм бронзовых, еще понадобилось куча хомутов.... в итоге после 2х неудачных попыток все же смог собрать патрубок самодельный и запустить машину. Сейчас ездиет, давление держит и не течет.

 

Родной патрубок изучил... время его не пожалело, тупо состарился = (((

 

Потом как снимать буду выложу фотки колхоза, хоть и получилось все красивенькое - все равно ездить как то страшно... все время заглядываю под капот.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде как впускной в открытом положении заклинило - мож это тоже влияет и на холостые и на непадающие обороты? Если рулем крутить - да,обороты подергивает. А бывает еще такая фишка - на передаче с ПОЛНОСТЬЮ выжатым сцеплением тормозишь и она глохнет...что это может быть?

 

По дроселю и модулю IMRC - сделай простой тест:

 

1) заведи машину не газуй! (а лучше помощника посади пусть заводи, а сам под капотом смотри)

2) открой капот найди визуально шток который дергает заслонки в впукном поллекторе.

3) газони до упора - дергая рукой основную дросельную заслонку к которой тросик газа с педали приходит.

4) Если у тебя при этом заслонки в коллекторе хоп и открылись - и не опускаются после сброса газа на Холостой Ход... Глуши двигатель и смотри - если закрылись при этом - Тогда у тебя сломался микропереключатель в модуле. Чинится легко.

 

Чето сумбурно описал, идея такая - если сломан микропереключатель, то блок дает команду открыть заслонки - но закрыть их после этого он не может потому что микропереключатель как раз и говорит ему о моменте когда они открываются на полную. В этой ситуации блок постоянно пытается крутит моторчик и пытается открыть заслонки - хотя реально они уже полностью открыты.

 

Еще быват при такой поломке - когда двигатель заглушен заслонки закрыты. Как только завел он - открываются и остаются открытыми.

 

Но чаще всего они при оборотах 3000-4000 открываются и так зависают открытым пока не заглушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, раз такая тема еще один глупый вопросик - во впускном коллекторе 2 дырки на цилиндр, в одной форсунка в во второй заслонка, так вот для чего эта заслонка, которая управляется тросом с электронным блоком?

вопрос появился из-за того что эти заслонки полностью открываются при запуске двигателя и вроде больше не закрываются :huh:

что будет если их просто открыть/закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118,

посты вверху как раз насчёт этих заслонок и электронного блока

кроме расхода топлива почти ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего вы поиском не пользуетесь, ведь столько раз обсудили уже...

 

Заслонки изменяют геометрию впускного коллектора, чтобы тяга была равномерно высокая и на низких оборотах и на высоких.

 

Если закрыть - то на низах будет нормально - а вот от 3000 и выше оборотов, будет тупить машина.

 

Если открыть - тогда со светофора резина уже не запищит до середины 2рой передачи, и былая резвость пропадет у машины. (по крайней мере у меня так. еще заметил что при этом расход увеличивался)

 

А вы тросик скиньте с моторчика в модуле, либо прям от рычажка заслонок, и покатайтесь так и сяк.. мне когда интересно было я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118,

посты вверху как раз насчёт этих заслонок и электронного блока

кроме расхода топлива почти ничего не будет

 

Ну не соглашусь, динамика сильно страдает с неработающим модулем, и это очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то вы все пишите об одних и тех же симптомах поломки модуля... Раскрутить его 10 минут делов... Посмотрите на переключатель в нутри - если сломан медный липесток, либо подгорел контакт - починить и все проблемы как рукой снимет. еще за одно можно сразу транзистор заменить - это чтоб наверняка... он 20 рублей стоит.

 

f1178a1cd453.jpg

283aee7c76aa.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то пробовал компаунд срезать, и вытащить фишку. Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то вы все пишите об одних и тех же симптомах поломки модуля... Раскрутить его 10 минут делов... Посмотрите на переключатель в нутри  - если сломан медный липесток, либо подгорел контакт -  починить и все проблемы как рукой снимет. еще за одно можно сразу транзистор заменить  - это чтоб наверняка... он 20 рублей стоит.

 

f1178a1cd453.jpg

283aee7c76aa.jpg

 

На моем V6 нет этого блока, заслонки вакумом управляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут другая беда приключилась, лопнул на выходных патрубок системы охладения, толстый длинный, от которого еще тоненькая трубка отходит с верху к расширительному бачку.

 

Кинулся - фиг купишь его... сроки доставки 27дней = (((. Объехал все какие только можно разборки в г. Батайске, Ростове-на-Дону Таганроге - не где не чего подобного нет...

 

Пришлось купить набор патрубков от ВАЗ 2106 и кучу всяких тройников сгонов уголков и штуцеров на 32мм бронзовых,  еще понадобилось куча хомутов.... в итоге после 2х неудачных попыток все же смог собрать патрубок самодельный и запустить машину. Сейчас ездиет, давление держит и не течет.

 

Родной патрубок изучил... время его не пожалело, тупо состарился = (((

 

Потом как снимать буду выложу фотки колхоза, хоть и получилось все красивенькое - все равно ездить как то страшно... все время заглядываю под капот.

 

У меня таже проблема была, бу не вариант, хватило на год. Я заделал с помощью эпоксидки и армированной изоленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) газони до упора - дергая рукой основную дросельную заслонку к которой тросик газа с педали приходит.

4) Если у тебя при этом заслонки в коллекторе хоп и открылись - и не опускаются после сброса газа на Холостой Ход... Глуши двигатель и смотри - если закрылись при этом - Тогда у тебя сломался микропереключатель в модуле. Чинится легко.

 

Чето сумбурно описал, идея такая - если сломан микропереключатель, то блок дает команду открыть заслонки - но закрыть их после этого он не может потому что микропереключатель как раз и говорит ему о моменте когда они открываются на полную. В этой ситуации блок постоянно пытается крутит моторчик и пытается открыть заслонки - хотя реально они уже полностью открыты.

 

Еще быват при такой поломке - когда двигатель заглушен заслонки закрыты. Как только завел он - открываются и остаются открытыми.

 

Но чаще всего они при оборотах 3000-4000 открываются и так зависают открытым пока не заглушишь.

 

посмотрим спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то пробовал компаунд срезать, и вытащить фишку. Не получилось.

 

Ну на самом деле даже срезать не чего не нужно, чуть по кругу поковырять гвоздем либо отверткой и потиху тащить разъем в верх пошатывая его - он выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем V6 нет этого блока, заслонки вакумом управляются.

 

ага бывают и такие... после них вроде начали ставить электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто знает прошу поделиться информацией!

У меня походу не держит уплотнительное кольцо топливной форсунки. Сильно воняет бензином и увеличился расход. Хочу поменять кольца, но столкнулся с проблемой что не где не могу найти их!

Кто знает может есть аналоги? Или кто ни будь знает их точные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня впуск походу в закрытом положении заклинил, поэтому нужно разбирать, отмывать. Прокладки уже заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто знает прошу поделиться информацией!

У меня походу не держит уплотнительное кольцо топливной форсунки. Сильно воняет бензином и увеличился расход. Хочу поменять кольца, но столкнулся с проблемой что не где не могу найти их!

Кто знает может есть аналоги? Или кто ни будь знает их точные размеры?

 

блин... а слабо две странички отлистнуть назад??? вот лентяй!

 

 

4. 2шт. прокладки впускного коллектора верхние (Ford 3523225)

5. прокладка дросельной заслонки (Ford 4 128 876)

6. прокладка КХХ (Ford 6 326 728)

7. прокладка клапана ЕГР (Ford 6 326 205)

8. колечки уплотнительные форсунок 12шт от десятки либо акцента. Либо вот эти которые стоят с завода у нас (Bosch 1280210752)

 

Колечки все 12шт одинакового размера.

На клапане давления топлива в топливной рампе которой стоит и вакуумом управляется - 2 колечка малюсеньких, одно из них чуть больше другого - отдельно не продаются!!! либо не лезти выкручивать его! если залезли тогда в магазин по жигулям и покупаете от карбюраторов все подряд колечки мелкие - потом подбираете. Одно один в один будет, а самое маленькое налезет чуть внатяг, но держать будут без проблем.

 

 

не забываем колечки на форсунки натягиваем сбрызнув WDшкой, потом сначала вставляем форсунки в топливную рампу, затем все это вставляем в двигатель. везде обильно поливая WDшкой, дабы не закусить колечки и не посадить их с ненужными напряжениями. Во всяком случае я так делал и все прошло без проблем.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если впуск совсем закрыть, тогда машина не больше 20км/ч будет разгоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если впуск совсем закрыть, тогда машина не больше 20км/ч будет разгоняться

Это ты о чем пишешь? уточни...

 

если реч про заслонки в впускном коллекторе., тогда вроде нет такого эффекта... просто тупит но разгоняется....

Я конечно рекорды не пытался поставить, но до 160 точно разгонялась!

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...