Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

ну зачем ему из за одной трубки отгоревшей от старости всю систему викидывать? пусть трубку прицепит назат, у меня вроде все работает без пролем, года теже у машины.

 

Тем более без перепрошивки мозгов будут ошибки валиться в память мозгов пачками..... да еще и на переходных моментах работы наверно будет по хуже дрыгатель работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну зачем ему из за одной трубки отгоревшей от старости всю систему викидывать? пусть трубку прицепит назат, у меня вроде все работает без пролем, года теже у машины.

 

Тем более без перепрошивки мозгов будут ошибки валиться в память мозгов пачками..... да еще и на переходных моментах работы наверно будет по хуже дрыгатель работать.

 

я бы не сказал, что так и есть, но тяга лучше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так от нее проблем больше и года уже не те. и подсосов больше когда проще намного лучше, так на некоторых вообще отказались от системы ЭГР вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате сижу иногда но форуме Аргентинцов, так у них Мондюки с V6 движками изначально без ЕГР с завода, вот бы при выкидывании этой системы у нас на машину ставить мозги от такой машины. Тогда не ошибок не проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ошибки эгр, пустая ерунда, уже не одна тысяча без эгр и почти 5 лет

 

тогда если на то пошло если выкидываеш катализатор, или выбиваеш, или меняеш на пламягаситель. то ошибки по лямбде спокойно могут быть, и тогда можно выкинуть лямбду и прошить мозг под другую прошивку без лямбды

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил, что и у меня слетели оба шланга к датчику DPFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сальник коленвала - что с ним? Если коленвал износился, тогда сальники часто придётся менять

я вот тоже думаю что сальник от старости задубел, и масло с него выбрасывает, весь поддон в масле. может дело и в прокладек поддона, но т.к. дело с прокладкой геморное то сначала сальник а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон в масле не от сальника у тебя сто пудово! там тоже меняй прокладку. У себя я уже поменял и там и там, тоже поддон в масле был. К стате тебе дешевле разом будет все сделать....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон в масле не от сальника у тебя сто пудово! там тоже меняй прокладку. У себя я уже поменял и там и там, тоже поддон в масле был. К стате тебе дешевле разом будет все сделать....

а там прокладка или герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка там, я ставил не оригинал, он дешевый около 1200р. Что бы поддон открутить нужно разъединить выхлопуху. но прокладки вроде не понадобятся там аля шаровые стыки без прокладок.

 

Единственно учти, что поддон течет не просто так из -за старости, а из-за того что его постоянно обо что либо бьют, после удара он чуть смещается и начинает течь.

 

 

Масло в движке когда будешь менять купи колечко прокладочку на сливную пробку, стоит копейки но если поаредиться будет и от туда течь.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего там у тебя не отгорело! штуцера все металлические! Не фантизируй а сними Датчик с двигателя и надежно нацепи шланг, потм нацепи шланг на штуцер около коллектора.

Отчисти со штуцера на трубке ЕГР около коллектора выпускного остатки, отчисти со штуцера на датчике DPFES остатки и натяни новый шланг!

 

Две штуцера отходят от трубки ЕГР толстой, в нутри толстой трубки перемычка которая закрывает трубку на половину. Датчик за счет разности давления до перемычки и после узнает пошли ли газы по толстой трубке ЕГР в двигатель! В самом датчике мембрана стоит и немного электронники, которая преобразует колебание мембраны в электрический сигнал.

Серьезно отгорело. Я долго искал вторую трубку, потомучто когда весной капался она была. Оказалось что она отгорела почти под корень. 3-4 мм осталось торчать на толстой трубе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие показало что дело не в сальнике, заменил ролик натяжной и подшипник на паразитном. Посему буду менять прокладку, она там одна и каке есть еще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладку головы?

тут комплекс работ мне оценили в 30к - кучу прокладок нужно по хорошему поменять. Всё по 2 шт

головы надо будет шлифовать (2х 5р) - чтобы опять не пробило итд.

прокладка впуска верхняя 2 шт

прокладка впуска нижняя 2шт

прокладка ГБЦ 2 шт

итд итп

короче, з/ч 15к плюс работа 15к. В ваших краях стоимость работы прикините сами

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь наших моторов течет из под головы у моторного щита, на форуме Мазды МПВ тоже народ жалуется. У меня также масло слегка сочиться оттуда, но я решил не лезть. Слишком дорого. v6_1999 цену примерно правильную назвал, там двигатель выстаскивают полностью чтобы головы снять = (((( По мимо 100% нужных прокладочек которые за ранее покупаются, при вытаскивании движка еще наберется всякой требухи которая износилась и потребует замены, так что сумма конечная может увеличиться.

 

Например у всех кто не трогал еще подушки двигателя на издыхании либо уже порванные и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладку головы?

 

да нет господа, речь идет о прокладке поддона. и о подводных камнях какие могут всплыть при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего сложного. на в6 думаю не будет по сравнению с обычным движком рядным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки двигла - затратная тема

передняя 100 баксов, задняя 200. Этой осенью поменял

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял подушка левая верхняя (подушка АКПП) - подходит от Мондео 1 МКПП, стоит около 1500р.

Верхняя Правая (подушка ДВС) у нас гидро стоит - ломается редко.

Задняя нижняя (ограничитель крутящего момента) - случайно не подходит от Моньки 1 ???? Если подходит то стоит не дорого..

Передняя нижняя - вроде тоже от Моньки первого встанет нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что подходят

7 238 853 от ФМ1 задняя. Стоит в экзисте 5300. Плюс по размеру немного другая. Так что не выход

передняя тоже стоит 100 баксов от ФМ1. Вообще цена одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема найти заднюю подушку на наши моторы, но там резники одинковые, так что можно просто саму резинку переставить и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка ФМ2 идентична подушке от кугара, поэтому проблемы нет. Я заказывал по номеру от кугара

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки двигла - затратная тема

передняя 100 баксов, задняя 200. Этой осенью поменял

 

 

 

а можно номера по каталогу-а то купил-не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 автомат 1999

1097921 - задняя подушка

1097909 - передняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...