Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, езда без Мафа чем грозит? И почему двигатель больше 5,5 т. оборотов без него не набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера смотрел свои провода - газовал на месте на горячую- никакого фейерверка

зазор выставил вроде 1.05 или 1.1, томно не помню. Скорее всего 1.1

 

Без MAFа смесь регулируется по остальным датчикам. Если подсоса нет, то вроде на ХХ должен глохнуть без MAFа

 

Кстати, отрегулировал временно трос газа. Тупо намотал изоленты и хомутами закрепил, чтобы не было свободного хода. Теперь переключение передач только по тахометру.

Даже как-то непривычно стало. Раньше я просто выкручивал первую, а теперь даже и не чувствую, что первая закончилась

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю лечить болячки :) Значит с троением и дёрганьем я справился, виной этому всему были провода, поменял на ngk машину прям не узнать, езжу не могу нарадоваться! Теперь хочу устранить следующий недуг! А именно холостой ход!

1. Когда завожу холодную машину после стоянки ночной, обороты подскакивают к отметки 2.1-2.2 оборотов держатся там 3-4 секунды, потом падают 1.5 и машина начинает прогреваться как обычно!(вопрос это так и должно быть?) 2. Когда завожу горячую машину, обороты очень долго падают с 1.1 до 800 т.к. автомат, приходится ждать! Мне кажется это не нормально. Куда копать?

Записал видео своей заводки в тёплую погоду

КХХ новый!

На горячую (если движок ещё не остыл) обороты практически мгновенно приходят в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную и горячую слишком долго

у меня даже зимой (не -20) примерно за 1 минуту обороты падали до 1000

UPD. Что-то не в норме

датчики теоретически могут быть "уставшими", но данные выдавать в диапазоне. Ошибок может и не быть

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что это датчик ХХ виноват, это может быть что то одно из: катушка - провода - свечи. Так же если есть подсосы - то тоже будет медленнее скидывать обороты. И если мозги обнулял не давно - то тоже будет медленно скидывать... пока не обучится.

 

Если есть ошибки по какому либо датчику, то двигатель будет работает в аварийном режиме по усредненным показаниям - так же проявится этот эффект. ошибок то нет по сканеру???

 

Если лямбда помирающая - мне кажется так же повлияет на сброс хх.

 

...и т.п.

 

Вон у меня сейчас проблемы с системой зажигания, все что хочешь происходит, за малым не газует сама машина. И к стате пинается будь здоров при переключении скоростей. И что интересно - не одной ошибки на сканере = (((

 

 

И к стате, Dragun ты выложил несколько постов назад свои свечки убитые, обрати внимание что на фотке электроды у свечей черные при черные! их явно заливало. Проверь не происходит ли у тебя и сейчас такое... http://www.rain-auto.ru/cgi-bin/news/newsd_articles.cgi?f=2005092801d

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз...

 

Народ кто ни будь брал себе что либо из этих запчастей??? как они в работе????

 

ВВ провода Bosch 0 986 356 959 цена 1700руб.,

Свечки Bosch 0 242 229 652 цена 976руб.,

Катушка Magneti marelli 0607 17048 012 цена 1600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда на холодную не работает

подсос приводит к плавающим оборотам

сканер показывает совсем мёртвые датчики, а полумёртвые не обязательно вызовут ошибку

насчёт сброса мозгов - надо будет у себя протестировать

система зажигания может приводить к неравномерной работе, но не влияет на количество топлива и воздуха

даже если что-то не в норме, всё равно КХХ должен стараться поддерживать нужные обороты. А нужные обороты на холодную определяются температурой ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер молчит! По двигу есть одна ошибка - это клапан egr. Я сам склоняюсь к подсососу, т.к. выше я писал о проблеме с мафом! Работает через раз скину разъём заглохнет, потом одеваю снова скидываю работает! У меня что-то похожее было на первой моне! Но там она сама газовала, вентиляторы включались, проблемой всему оказался датчик ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на Вас решила, тоже снять видео, только когда едешь, Правда здесь не получилось снять зависание оборотов на 2000, для этого надо проехать 10 км примерно.

 

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук как будто клапан ХХ подклинивает в открытом положении. Когда левый клапан с разборки поставил, нечто подобное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v6_1999 Представляешь, думала, что сегодня заберу КХХ, а с утра приходит сообщение что нет такой детали (ERA) и даже у поставщика нет, где теперь его искать.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засада

фордовский номер клапана ХХ вроде как 4429072, но что-то ждать долго

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже все магазины облазила, буду наверно пока свой старый снимать и мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система зажигания влияет на на холостой ход и еще как, а троит двигатель ощутима когда уже явно чтото вышло из строя, и еще очень сильно меняется работа системы зажигания с прогревом двигателя. Сейчас такие проблемы у меня. Происходят просто чудеса. Потомучто то нормальная искра на свечках, то слабее то пропуски видимо начинаются и т.п. Причем самое обидное что нормальный сервис фиг найдешь, который без замен сможет указать пальцем - вот это поменяй и все будет хорошо = (((.

 

Подсосы не значительные не только плавать заставляет обороты... возьми сними у себя пару трубок вакуумных сам увидишь как холостой ход будет медленнее устанавливаться на отметку 900 оборотов.

 

Сканер естественно умирающие не покажет датчики, это не кто и не утверждает... Но явные ошибки если есть - их в первую очередь нужно устранить а потом уже остальное.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вылечила зависание оборотов, просто проверила вот эти разъемы и прочистила контакты,

cf3c383a4e55.jpg

70 км полет нормальный, только сегодня поняла, что такое 170 лошадок, просто класс, я ее люблю, это лучше чем гонки на УАЗЕ Патриоте.

И я еще дура, ведь у меня мой движок (мой старый) на даче лежал, а там датчик холостого хода есть и натяжитель агрегатов и многое другое, только надо почистить, достаточно будет жидкости для чистки корбюраторов? или еще замачит надо в керасине или бензине?

3b48c2708a27.jpg

1061b008ce2b.jpg

И мне бы не помешала бы Ваша помощь в определении зап.частей :embarr: можно я фотки выложу под номерами?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,

поздравляю с почином!

я КХХ мыл вначале жидкостью для чистки карбюраторов, а потом тормозухой. Если пружинка устала, то промывка на день помогает

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите плиз, по цвету вроде ГУР и вроде как масло движка, начало от насоса ГУРА и стекает вниз

844a74fa4d11.jpg

0b7510725894.jpg, просто каждый раз под машиной лужа, ремень агрегатов купила, паразитный ролик, натяжитель новый заказала, сальник двигателя 15075800. Что еще может понадобиться?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лужа под машиной, значит где-то уровень падает

в ГУРе жидкость такая же, как и в АКПП. Её там мало, если течёт сильно, то в расширительном бачке ГУРа будет заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно Гур, потому что периодически долеваю его, просто когда рукой проводишь по движку на пальцах масло розового- коричневого цвета, масло в АКПП поменяла 03 августа 6 литров, на щупе отметка аж до половины,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто ни будь брал себе что либо из этих запчастей??? как они в работе????

 

ВВ провода Bosch 0 986 356 959 цена 1700руб.,

Свечки Bosch 0 242 229 652 цена 976руб.,

Катушка Magneti marelli 0607 17048 012 цена 1600 руб.

 

Отписываюсь:

Поставил все это добро сегодня, довооолен как слон. Провода везде где можно было уложил в разрезную гофру, которую за ранее прикупил.

1) перестала пинаться АКПП, хоть как дави и отпускай педаль газа - на пинается и все тут. а то я уже хотел на сервис ехать показывать коробку.

2) Перестали стучать клапана из-за детонации на хреновом бензине в жару днем. Но это еще нужно проверить.

3) перестали по долгу скидываться обороты холостого хода. И плавать холостой тоже перестал.

4) динамика значительно улучшилась, хотя это может быть субъективно.

5) И самое интересное, легкое свечение на длинных проводах при резком открытии дросселя все равно присутствует = ((( Еле ели заметное - но оно есть. Ездить не мешает.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что зазор великоват. У себя уменьшил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что зазор великоват. У себя уменьшил

 

Я тоже всегда уменьшал при замене свечей до 1,20мм (иногда до 1,10) но так жалко было ковырять новые свечки Bosch 0 242 229 652 вытащенные из упаковки, я единственное в них промерил щупом его, во всех ровненько стоял 1,30 мм не каких расхождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл новые свечи ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл новые свечи ковырять?

 

а почему новые провода чуть чуть светятся, а точнее ионизируют воздух в темноте, при перегазовке???

 

Они не шьют на двигатель молнией, а как бы чуть светятся еле заметно в доль длинны своей. при чем не полностью по всей длинне, а участок где то 2-4 см по серединке длинны провода.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...