Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

со снятой фишкой MAF без подсосов движок вроде глохнет, не?

Именно! А комп. диагнстика выявляет сбои в работе мафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диагностика может показать, что маф не подключён, или выдаёт запредельные значения. Полурабочий может и не выявить

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем нашёл причину провалов и троения, это были свечи(из 6, 5 были пробитыми), купил новые платину всё супер, машина едет как надо без провалов и троения, но продолжалось это счастье не долго, а ровно 200 км... машина опять троит как и троила, опять провалы, опять дёргается... свечи не выкручивал, но подозреваю что там такая же картина! Я уже не знаю куда копать

post-22045-0-18573600-1345179566_thumb.jpg

Изменено пользователем Dragun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыг вроде ясно же куда копать... тебе в месте с свечами нужно было поменять ВВ провода. По сути провода у тебя свечи первого комплекта загомачили, ты поставил новые, а теперь и новые умерли все из-за той же причины.

 

Я тоже через это прошел как купил машину = ((( Единственная радость была что первый раз свечки поставил NGK медные - дешевые, старые провода которые пробивали куда только хочешь в нутри колпачка очень быстро расправились с NGK. А потом купил провода, и свечки MOTORCRAFT AGSF32FM (по книжке вроде как свечи AWSF32F) платиновые - о проблеме забыл.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи мб и не умерли. Отмыть, и можно кататься снова. Но провода точно новые хорошие поставить

я так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой там! ты картинки посмотри...

 

К стате о свечах, вот лишний раз убедился на днях, все таки родной зазор 1,37мм слишком большой, как только ставишь хотя бы 1,2 сразу чувствуется улучшение особенно на разгонах со светофора.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с оплавленным изолятором я бы ставить не стал, остальные ещё могут пожить. У меня уже больше полутора лет после смены проводов и отмывки живут. Вроде всё в норме.

Я не утверждаю, что с новыми свечами машина поедет не лучше.

я поставил зазор вроде 1.05 или 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла свечи, вот что было свечами, как же не удобно их менять, все пальца на правой руке стерла.

1db4de2e02ff.jpg

 

А вот с проводами помогите мне. Вот как у меня подключены провода.

675b59868740.jpg

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла свечи, вот что было свечами

на мой вгляд никакого криминала нет. Свечи в замечательном состоянии. Я бы такие не менял). В смысле в качестве запасного комплекта оставил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с проводами помогите мне. Вот как у меня подключены провода.

8fe5f43b4942.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88 Спасибо, только, что-то я запуталась, это получается что 1,2,3, у меня задом наперед поставлены, а должны быть по диагонали идти.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88 Спасибо, только, что-то я запуталась, это получается что 1,2,3, у меня задом наперед поставлены, а должны быть по диагонали идти.

 

мне не очень понятен ваш рисунок (но если я его правильно понял то 123 - точно не правильно подключены, 456 - вроде верно), советую распечатать картинку схематичную и прям по ней подключить все на машине. Если перепутаете местам провода - нечего не сломается но машина либо не заведется, либо заведется и будет жутко троить, либо заведется и будут слышны сильные хлопки в глушителе.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? При снятии машина заводится и сразу глохнет или не заводится.

 

http://img825.imageshack.us/img825/2568/imag0091sd.jpg

http://img94.imageshack.us/img94/6848/imag0092j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том месте обычно кнопка стоит которая отключает включат подачу топлива. В случаи аварии отключает бензонасос.

Походу умельцы в замен кнопки внедрили релюху, ты ее снимаешь и вырубаешь тем самым бензонасос - машина немного работает на топливе оставшемся и глохнет, далее не заводится.

 

А чего ты туда вообще полез?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113954/page__st__20

 

Кнопка находится за рычагом открывания капота, если я не ошибаюсь. А эта релюха, как я понял из того, что она не родная и китайская, и врезана в заводской жгут проводов, имеет отношение к сигналке. Если её снять, бензонасос качает на зажигании, но двигатель не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...54/page__st__20

 

Кнопка находится за рычагом открывания капота, если я не ошибаюсь. А эта релюха, как я понял из того, что она не родная и китайская, и врезана в заводской жгут проводов, имеет отношение к сигналке. Если её снять, бензонасос качает на зажигании, но двигатель не заводится.

ну так ты и ответил сам на поставленный вопрос, что ты хочешь чтобы тебе написали на форуме? Наврятли у кого либо еще такая релюха не штатная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю лечить болячки :) Значит с троением и дёрганьем я справился, виной этому всему были провода, поменял на ngk машину прям не узнать, езжу не могу нарадоваться! Теперь хочу устранить следующий недуг! А именно холостой ход!

1. Когда завожу холодную машину после стоянки ночной, обороты подскакивают к отметки 2.1-2.2 оборотов держатся там 3-4 секунды, потом падают 1.5 и машина начинает прогреваться как обычно!(вопрос это так и должно быть?) 2. Когда завожу горячую машину, обороты очень долго падают с 1.1 до 800 т.к. автомат, приходится ждать! Мне кажется это не нормально. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное поведение (на холодную)

на горячую долго это сколько? У меня несколько секунд, и поехали (обороты 950)

КХХ, ДТВВ, ДТОЖ - в первую очередь их смотреть

Возможно подсосы, если обороты немного скачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли у кого либо еще такая релюха не штатная стоит.

 

А вот это важно.

 

 

 

Что такое МАФ? Где можно почитать об этом? Поиск ничего не выдает... На сайте только про его чистку нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF=ДМРВ

стоит сразу за корпусом воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное поведение (на холодную)

на горячую долго это сколько? У меня несколько секунд, и поехали (обороты 950)

КХХ, ДТВВ, ДТОЖ - в первую очередь их смотреть

Возможно подсосы, если обороты немного скачут

около 15-20 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу читаю и разбираюсь со свечением проводов ВВ. Ночью открыл капот, по газовал дроссельной заслонкой - прям как на новогодней елке бегущие огни = (((((. При всем при этом свечи полностью в порядке (Motorcraft AGSF-32FM с выставленным зазором 1.2мм) Провода свежие стоят (FS21 Janmor).

 

Полез под капот смотреть в потемках из-за того что:

1) утром машинка летает бодро и резво

2) как прогреется на полную начинает подтупливать

3) И самое главное - еду на днях резво и быстро спешу, на улице сухо, проезжаю лужу от порвавшегося водопровода, и бац чувствую через 1 минуту что резвость куда то делась у машинки. Чаще начинает кидать скорость в низ при разгоне коробка. До 3000 оборотов не так в сидуху прижимать стала меня.

 

В общем озадачился, набрел на вот эту тему: http://mikrob.ru/vie...t=10752&start=0

 

Заказал себе провода вот такие: Bosch 0 986 356 959 цена 1700руб., и свечки вот такие думаю взять: Bosch 0 242 229 652 цена 976руб за комплект - но пока сомневаюсь, может что нить по дороже выбрать из свечек... Не где не вижу отзывов про Бошевские провода и свечи, если кто то пользуется отпишитесь плизз.

 

Судя по тому как мучаются владельцы Мазд МПВ с двигателем Дуратек V6 2,5л., и чего пишут, походу надо и катушку заказывать для полного комплекта = (((

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...