Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Амортизаторы ( опоры ) крышки багажника


Рекомендуемые сообщения

@Никита1968, а сколько Ньютонов на стоковом аморте для хэтча и сколько на ВАЗе?..если нетрудно, то скинь данные...

 

могу сказать по поводу седана, что к форду подходят амморты от Ауди А6 4F5827552 (они короче на 2-3мм) на них если не ошибаюсь 700Н или 680Н, НО там на крышках багажника два варианта открытия - вручную или "автоматически"..так вот для автоматического открытия там на петле сделано крепление для пружины растяжения, которая помогает амморту и без которой амморт самостоятельно крышку поднять не может

На Вазе...в отличие от оригинала...Ньютонов меньше...но крышку держат..все дело..в положении амортов относительно крышки...(выстрелить и поднять крышку самостоятельно )...я думаю вряд ли возможно без добавления киких либо пружин...или моторчика......в общем у тебя большое поле для экспериментов...и подумай об ограничителе подъема......удар за ударом при подъеме...я не думаю что хорошо скажется на петлях...НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ...ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ...ПОТОМ НАПИШЕШЬ В КЛУБ..!!! УВАЖАЮ...НЕОРИГИНАЛОВ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Вазе...в отличие от оригинала...Ньютонов меньше...но крышку держат..все дело..в положении амортов относительно крышки...(выстрелить и поднять крышку самостоятельно )...я думаю вряд ли возможно без добавления киких либо пружин...или моторчика......в общем у тебя большое поле для экспериментов...и подумай об ограничителе подъема......удар за ударом при подъеме...я не думаю что хорошо скажется на петлях...НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ...ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ...ПОТОМ НАПИШЕШЬ В КЛУБ..!!! УВАЖАЮ...НЕОРИГИНАЛОВ !!!

 

где то на просторах форума уже выкладывали видео, где владелец мондео хэтча сделал крышку с автоматическим открыванием с кнопки ключа, но он типа обошелся только пружиной и причем пружиной сжатия...но хэтч все таки отличается от седана и похоже с пружиной сжатия такого сделать не получится (уже пробовал, но хочу еще поэкспериментировать)..

 

мне было бы очень удобно..

 

по поводу ограничителя подьема, то там все просто..в том плане, что свежий рабочий амморт не будет со всей дури поднимать крышку (во первых потому что там превышение Ньютонов не в разы а всего лишь на 1,5 сотни от стокового, а во во вторых если я правильно эта сила прикладывается только в момент открытия а потом уже не в такой степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом...а нужно ли это ???

автобагажник - разумная вещь. нажал на ключе кнопку откр багажника или на самом багажнике и вуаля. Помню что вроде Вольд тоже хотел сделать автобагажник, даже аммо купил, вопрос остался за пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобагажник - разумная вещь. нажал на ключе кнопку откр багажника или на самом багажнике и вуаля. Помню что вроде Вольд тоже хотел сделать автобагажник, даже аммо купил, вопрос остался за пружинами.

 

я даже от ауди А6 петли примерял))..ну если немного ножовкой поработать и напильником, то они даже как и по посадочным отверстиям подходят...только петли опять же нужны с этой пружиной растяжения...

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже от ауди А6 петли примерял))..ну если немного ножовкой поработать и напильником, то они даже как и по посадочным отверстиям подходят...только петли опять же нужны с этой пружиной растяжения...

Ауди хетч ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже от ауди А6 петли примерял))..ну если немного ножовкой поработать и напильником, то они даже как и по посадочным отверстиям подходят...только петли опять же нужны с этой пружиной растяжения...

Идея...и меня заинтересовала...есть знакомый...который сам пружины мотает...начиная от 10 мм...вот сейчас подумал...если на шток стойки...добавить такую пружинку ??? Конечно...расчитать кол-во витков и усилие....по идее при открытии выстрелит сначала пружина...потом идет подъем от гидравлики стойки....пытливые умы...подумайте...ну как вариант...Т.е. не чего не точить не пилить...а одеть пружину на сам шток стойки....благо конструкция позволяет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, вот он Вольд занимался этим вопросом. но до конца вроде не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже от ауди А6 петли примерял))..ну если немного ножовкой поработать и напильником, то они даже как и по посадочным отверстиям подходят...только петли опять же нужны с этой пружиной растяжения...

Это как в пистолете..ПМ...да и в любом другом...взвел...открыл...в нашем случае...крышка идет вперед...хотя нет....по горизонту...ничего не сработает...нужен девайс..который хоть на сантиметров 10 приподнимет крышку после открывания замка...а дальше...пружина и гидравлика....блин...интересно...думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, вот он Вольд занимался этим вопросом. но до конца вроде не дошло

Спасибо....да как то не решаюсь обращаться к КОРИФЕЯМ клуба...я ведь новичек. (Всего лишь год скоро будет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то не решаюсь обращаться к КОРИФЕЯМ клуба...

мы всем рады и готовы помочь всегда и делом и советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всем рады и готовы помочь всегда и делом и советом

Спасибо....будет дельное что то....обязательно посоветуюсь.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, одна голова хорошо а две лучше. У Вольда (Володя) вроде как вопрос застрял как раз на навивке пружины. Вдруг вдвоем решите этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, одна голова хорошо а две лучше. У Вольда (Володя) вроде как вопрос застрял как раз на навивке пружины. Вдруг вдвоем решите этот вопрос

Ок подумаем...но есть масса первоочередных проблем...так что этим....только на досуге. Хотя....завелся...хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в пружине (они есть у меня) Дело в том, что я увидел как работает настоящий сервопривод и моя идея начала сохнуть. Зачем мне откидывание крышки, если закрывать ее придется руками? Да еще прикладывать при этом большое усилие. В итоге я заменил аморты на Lesjofors (заодно и опоры капота окучил) и поставил точку. Сервоприводы хочу! Но они стоят неадекватных денег

01KS3.jpg

1200 N, встроенные концевые выключатели, защищенное исполнение, 116 Eu штука без автоматики

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Бери Кугу новую, там есть :)

Знаю, жена очень на нее смотрит внимательно. А я не люблю SUV - моя машина может быть только большой седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.по идее при открытии выстрелит сначала пружина.

 

возможно на хэтче и поможет пружина...имею в виду пружину сжатия..

 

себе ставил по две пружины от клапанов...они достаточно мощные..но на седане им некуда выталкивать..конструкция не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно на хэтче и поможет пружина...имею в виду пружину сжатия..

 

себе ставил по две пружины от клапанов...они достаточно мощные..но на седане им некуда выталкивать..конструкция не позволяет

надо ставить линейные актуаторы - гидравлика более сложная вещь. Но реально я видел только одно решение и то на логане:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ставить линейные актуаторы - гидравлика более сложная вещь. Но реально я видел только одно решение и то на логане:)

 

у Stabilus в каталоге есть амморты с электро доводчиком на самом амморте..но к сожалению нет конкретных параметров - видимо надо запрашивать у конторы в общем это уже трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кой какие мысли....связано с установлением пружин на шток амортизатора...естественно...проставочки...изоляция штока аморта от пружины...поэксперементирую...может будет результат...если что получиться ..отпишусь...задела меня эта тема...хоть и не слишком важно...но блин...интересно.

у Stabilus в каталоге есть амморты с электро доводчиком на самом амморте..но к сожалению нет конкретных параметров - видимо надо запрашивать у конторы в общем это уже трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кой какие мысли....связано с установлением пружин на шток амортизатора...естественно...проставочки...изоляция штока аморта от пружины...поэксперементирую...может будет результат...если что получиться ..отпишусь...задела меня эта тема...хоть и не слишком важно...но блин...интересно.

 

у того же Stabilus есть амморты уже с интегрированной пружиной, например такие амморты в стоке стоят на WV Tuareg в старом кузове...очень мощная штука..но на форд конечно не влезет..но опять же если запросить у производителя может и есть что подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ставил  кто то опоры газовые капота вот такой фирмы "LESJOFORS" или "Magneti Marelli" ? цена в экзисте  около 500р за 1 шт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил  кто то опоры газовые капота вот такой фирмы "LESJOFORS" или "Magneti Marelli" ? цена в экзисте  около 500р за 1 шт.  

я ставил магнетти ...

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставил  кто то опоры газовые капота вот такой фирмы "LESJOFORS" или "Magneti Marelli" ? цена в экзисте  около 500р за 1 шт.  

я ставил магнетти ...

 

это замечательно))) иииии? как долго служат или прослужили? какие то нарекания по выталкиванию или? отпиши, как что вобщем)

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...