Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Амортизаторы ( опоры ) крышки багажника


Рекомендуемые сообщения

Аморты стали слабоваты, крышка багажника лепит со страшной силой, узнал цену новых сказали около 1500 blink.gif, может кто что посоветует от других производителей авто?! п.с. поиск смотрел там только на хетчбэки тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фирма Febi Bilstein номер 23378 в экзисте 461 руб.

Оригинал 510N а эти 650N , то есть лучше выталкивает крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выталкивает - сложнее закрывать. Лучше имхо подобрать по характеристикам аналогичные, тем более что разница даже с аналогичными будет заметна сразу... Первые что пробовал JP Group - не советую, по номеру в каталоге должны были быть такие же, а оказалось что менее мощные (в цифрах не помню но крышку даже не держали, у меня хетч). В итоге взял другие по характеристикам как оригинальные - все стало отлично. С учетом что старые были уже уставшие крышка и так почти подлетает)) Фирму чуть позже гляну отпишу, дешевые и хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выталкивает - сложнее закрывать. Лучше имхо подобрать по характеристикам аналогичные, тем более что разница даже с аналогичными будет заметна сразу... Первые что пробовал JP Group - не советую, по номеру в каталоге должны были быть такие же, а оказалось что менее мощные (в цифрах не помню но крышку даже не держали, у меня хетч). В итоге взял другие по характеристикам как оригинальные - все стало отлично. С учетом что старые были уже уставшие крышка и так почти подлетает)) Фирму чуть позже гляну отпишу, дешевые и хорошие)

Это первые 2 дня сложнее закрывать, потом в самый раз, у меня ещё спойлер, так что то,что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня и со штатной силой толкаются огого) а со спойлером и без по идее разной силы должны с завода идти. там же все рассчитано какой оптимальный.

насчет фирмы как и обещал - Quinton Hazell

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня и со штатной силой толкаются огого) а со спойлером и без по идее разной силы должны с завода идти. там же все рассчитано какой оптимальный.

насчет фирмы как и обещал - Quinton Hazell

Абсолютно идентичные с завода и со спойлером и без, Quinton Hazell ставили другу, совершенно не понравились по качеству, Stabilus он же Febi намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал у меня хетч, каталог предлагает 3 варианта, сейчас уже не вспомню в чем разница, потому думал может со спойлером и без может на седане тоже разные, но нет так нет)

Вот уж не знаю чем лучше феби, Quinton Hazell и по исполнению без претензий и работает отлично, у меня по крайней мере. Характеристики ни через пару дней ни потом не изменились. И кстати на хетч QH дешевле более чем в два раза Febi. На седан разница не большая уже почему то. По экзисту смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk убедил большеhappy.gif, Febi попробую тем более фирма норм, в принципе иногда некоторые запчасти лучше оригинала правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На универсал никто не подскажет хороших амортизаторов крышки багажника? Старые совсем умирают при морозе.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На универсал никто не подскажет хороших амортизаторов крышки багажника? Старые совсем умирают при морозе.(((

 

Только на днях поставил :rolleyes:

Stabilus 1187 KY от мондео-2(хетч) со спойлером.

Родные 475Ньтонов,а эти 560 Ньютонов. Силушки прибавилось капитально.ООчень рекомендую.Крышка просто улетаетbiggrin.gif

Только перекрутишь свои хвостики,т.к. там они прямые,а у нас под наклоном.

 

Между прочим,тоже Touluk посоветовал :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Я поставил не от универсала м-2,а от хэтчбека м-2.:rolleyes: Даже на пару мм стало выше!!

 

Вот размеры на стабилус

▪ Cylindrée [mm] : 200

▪ Diamètre 1 [mm] : 8

▪ Diamètre du boîtier [mm] : 18,5

▪ Force d'éjection (N) :сила 560

▪ Longueur globale (длина) 552

 

А вот оригинальные размеры на наш универсал

▪ Cylindrée [mm] : 209

▪ Diamètre extérieur 1 [mm] : 8

▪ Diamètre extérieur 2 [mm] : 18

▪ Force d'éjection (N) : 475

▪ Longueur [mm](длина) : 547

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Otoform/FormPart 15513068/S на универсал.Мне нравится толкают сильно ещё придерживать приходится .И не дорого 360 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На Мондео 3 хэтч отлично становятся упоры от Мондео 2 хэтч. И по силе выталкивания они идентичны. Крышка стала открываться на 10см выше где-то, что заметно удобнее, чем в стоке. Цена вопроса - цена упора на Мондео 3 делить на два... Поставил Монро после недолго проживших КвинтоллХацел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Фирма Febi Bilstein номер 23378 в экзисте 461 руб. Оригинал 510N а эти 650N , то есть лучше выталкивает крышку

 

купил...заранее видел, что длина на 1,5-2см короче, думал обойдется...не обошлось..за счет нехватки этих сантиметров крышка открывается практически в 2 раза ниже! а это очень не удобно!

 

второй момент - каательно доработки крышки багажника, чтобы она самостоятельно откидывалась при открытии замка - силы в 650N недостаточно для самостоятельно выталкивания крышки багажника...предполагаю, что надо примерно 800-1000N..плюс к этому нужны пружины - я взял на работе по две пружины на амморт - это пружины клапана от двигателя от какой то из Ауди - достаточно сильные - НО и их не хватает для выталкивания (практиковался и на родных аммортах и на тех что посильнее)..

 

так что вот так!

 

постараюсь доработать..но со временем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может пригодиться кому....от ВАЗ 09...2121...от 2112..будет солиднее... работа токаря..15 минут

post-53145-0-56592800-1365178806_thumb.jpg

post-53145-0-08515500-1365178850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968,я правильно понимаю - судя по вашим фото - вы удлинили шток аморта...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968,я правильно понимаю - судя по вашим фото - вы удлинили шток аморта...зачем?

Родные длиннее вазовских...без удлинения штока угол открывания другой и под этим углом они практически не работили...уже думал не подойдут...решил удленнить и ...все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, так ты давай не только фото но и чертежи с пояснениями как что и где. И на какой кузов авто ты это сделал??? И заполни свой профиль в соответствии с Правилами форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, так ты давай не только фото но и чертежи с пояснениями как что и где. И на какой кузов авто ты это сделал??? И заполни свой профиль в соответствии с Правилами форума

Да вроде все заполнено в профиле...подкорректировал место жительства..и кузов авто....чертежей ..да не нужно никаких...просто замеряешь недостающее расстояние от Вазовской и родной стойки...делаешь проставку...и работает...я нивовские поставил...от старой машины..в гараже лежали ...просто попробовал...от ВАЗ 2112 цилиндры мощнее...но под рукой не было ...а покупать не стал...решил попробовать на том что было...с запчастями на нашу машину туговато..у нас..вот и приходиться..эксперементировать....это не рекомендация участникам форума...просто бюджетный выход из ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, спс за исправленный профиль )))

 

это не рекомендация участникам форума...просто бюджетный выход из ситуации.

многим это поможет. при наличии фото с пояснениями или чертежами - становится многим понятно и можно сделать отличную тему.

а так тебя могут забросать лишними наводящими вопросами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..завтра сфотаю проставку..и чертежик набросаю..или на фото размеры проставлю..только от руки...вот ступицу делал ..нормальные чертежи выкладывал...а здесь просто не делал чертежей...зашел в токарку..объяснил что хочу..пока чай пил..все сделали..тут же примерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, заранее спс. Скоро надо будет делать тему Советы от Никиты или Самоделкин Никита ))) Молодец ты, хвалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, а сколько Ньютонов на стоковом аморте для хэтча и сколько на ВАЗе?..если нетрудно, то скинь данные...

 

могу сказать по поводу седана, что к форду подходят амморты от Ауди А6 4F5827552 (они короче на 2-3мм) на них если не ошибаюсь 700Н или 680Н, НО там на крышках багажника два варианта открытия - вручную или "автоматически"..так вот для автоматического открытия там на петле сделано крепление для пружины растяжения, которая помогает амморту и без которой амморт самостоятельно крышку поднять не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения...телефон за день умер...напишу на словах...длинна (высота ) проставки..630 мм..диаметр 80 мм...длинна (высота ) резьбы наружней ..на 6..произвольная..у меня..80 мм...внутренняя резьба так же на 6...длинна(высота) произвольная...у меня 100 мм..проставка подойдет практически под самые распространенные модели амортизаторов для Ваз......Спасибо за отзыв...очень рад хоть чем то помочь одноклубникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968, а сколько Ньютонов на стоковом аморте для хэтча и сколько на ВАЗе?..если нетрудно, то скинь данные...

 

могу сказать по поводу седана, что к форду подходят амморты от Ауди А6 4F5827552 (они короче на 2-3мм) на них если не ошибаюсь 700Н или 680Н, НО там на крышках багажника два варианта открытия - вручную или "автоматически"..так вот для автоматического открытия там на петле сделано крепление для пружины растяжения, которая помогает амморту и без которой амморт самостоятельно крышку поднять не может

Целью автоматического открывания багажника..пока не задавался....была проблема..падающей двери...устранил...в принципе можно и над этой опцией подумать....но если в этой машине не предусмотренно такового....то есть поле для размышлений..!!! Вопрос в другом...а нужно ли это ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...