Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,ничего сложного в ремонте супорта нет,гораздо легче чем бошевские, вопрос только в пятигранном болтике,он маленько может упереться,а ручник еще плохо работает потому что клинит флажок на супорте за который цепляется тросик, при установке рем комплекта стоит обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем,ничего сложного в ремонте супорта нет,гораздо легче чем бошевские, вопрос только в пятигранном болтике,он маленько может упереться,а ручник еще плохо работает потому что клинит флажок на супорте за который цепляется тросик, при установке рем комплекта стоит обратить особое внимание.

не понял а у нас то какие?не бошевские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите проблема с тормозами задними, поменял диски, колодки , проверил целиндрики всё работает ручник  держит правда правое колесо прихватывает сильнее и в начале в ручнике свободный ход, но стоит немного проехать чтобы нагрелись диски (имеется в виду езда по городу) при остановке и при трогании с места , при переезде ям и колдобин звук от правого заднего как вибрация , дребезг перерыл всё ничего не нашёл, а пока диски холодные всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знает ли кто, подойдет ли рычаг ручника с гайкой от английской мондео??? Замучил меня ручник, хочу переделать все как у рестайлов. Да вот не найду на разборе ручник от леворульной машины, а английских пруд пруди. Может есть шанс переделать свой + английский = рестайл??? спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если перетянешь, растормаживаться перестанет. Троса обычно надо подтягивать через недельку, другую, после их замены, больше обычно не требуется.

Доброго времени суток! Сегодня сделал ТО суппортов. После этого появилось пару вопросов по ручнику.

 

1. До какой степени крутить регулировочную гайку на 16? На суппорте есть болт №1 (см. фото), который находится между двумя уступами пластины механизма ручника, упирается то в один, то в другой. Я где читал, что надо натянуть гайку так, чтоб пластина отошла от одного болта №1 на фото на 1-2 мм.

967881fa6ce6t.jpg

Так и натянул. Колеса крутятся легко. Если же во время движения ручник затянуть на один щелчок, машина начинает замедляться, т.е. ручник уже работает. НО, ручник тянется всего на 7 щелчков, на машине даже после 7-го щелчка можно тронуться с места. Это нормально, что я могу еле-еле но все же тронуться, или я много хочу от ручника?

 

2. Подскажите на рестайл номер тросика! Я его один раз уже менял, когда сравнил старый и новый, оказалось, что у меня стоял немного короче, чем новый. Но новом резинка, которая защищает тросик возле суппорта длиннее, чем на старом тросике. Когда затягиваешь ручник, она очень сильно сжимается, больше, чем рассчитано, в итоге порвалась. Сжатая она занимает 50 мм. А расстояние между механизмом ручника на суппорте и язычком, в месте его соединения с тросиком, при затянутом ручнике 30 мм. Т.е. 20 мм резинки лишние. Выкладываю фото, на нем видно, что на купленном мной тросике 9 гофр (не знаю как назвать эти круглые сочленения, позволяющие резинке растянуться), а на старом было меньше, я его выкинул, не могу вспомнить сколько гофр там было точно.

dbc41ab839e9t.jpg

Мне кажется, что я купил не свой тросик. Поэтому и прошу вашей помощи с номером тросика ручника. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, если не ошибаюсь то на авто 2006 года ручник самонатягивающийся. Про номер тростка - через экзист смотришь оригинал на свое авто и берешь заменитель NK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, если не ошибаюсь то на авто 2006 года ручник самонатягивающийся. Про номер тростка - через экзист смотришь оригинал на свое авто и берешь заменитель NK

насколько я понял, самонатягивающийся ручник на дорестайле. У них нет даже гайки на 16. У потом она появилась. И у меня есть, значит он регулируется. А тросики я на экзисте посмотрел, там везде пыльник длинный. Поэтому придется такой ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а самонатягивающийся ручник должен так работать,он постоянно тянет на себя тросы,да с такой силой,

что супорта назад до конца не отходят,троса новые, супорта не клинят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а самонатягивающийся ручник должен так работать,он постоянно тянет на себя тросы,да с такой силой,

что супорта назад до конца не отходят,троса новые, супорта не клинят. 

Нет не должен, это суппорта задние перебирать надо ( см. тему про капиталку суппортов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не должен, это суппорта задние перебирать надо ( см. тему про капиталку суппортов).

Ничего не понял,если он не должен сильно тянуть трос,зачем же тогда перебирать суппорта

они отлично работают,ни малейшего заедания,а вот сам ручник тянет на себя трос с такой силой,

что суппорта не могут полностью возвратится в исходное положение.У меня был вопрос.

Ручник постоянно тянет на себя тросы,или у него должен быть какой то ограничитель?

если рестайл поставить,проблемы не будет.

Изменено пользователем babyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а вот сам ручник тянет на себя трос с такой силой,

что суппорта не могут полностью возвратится в исходное положение.У меня был вопрос.

Ручник постоянно тянет на себя тросы,или у него должен быть какой то ограничитель?

 

У до рестайла на суппорте болтик есть, где рычаг за который трос цепляется,при возрате упирается в него. Если этого не происходит то : либо троса клинят,либо вал на суппорте заедает.

ЗЫ. Если у тебя авто сарай то вот твой суппорт смотри :

 

9d4d199c3654b06c6e2607a905890adc.jpg

 

А если седан 4, 5 дверный то вот ( болтик там видно под пружиной 

 

bfab70d056de25c47ac5485292a3f94f.jpg

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто, подойдет ли рычаг ручника с гайкой от английской мондео??? Замучил меня ручник, хочу переделать все как у рестайлов. Да вот не найду на разборе ручник от леворульной машины, а английских пруд пруди. Может есть шанс переделать свой + английский = рестайл??? спасибо за советы!

Не подойдет. Переделать можно родной рычаг для троса с гайкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! СИтуация такая. Приобрел фм3 "постояльца" (20000км за 4 года), в нем были заклинены флажки на задних суппортах, сожженные колодки и отсутствие ручника. Флажки разработал, смазал, колодки поменял (проехал уже 600км на них), в целом суппорта и диски хорошие, тросики подтянул гайкой снизу почти до предела. НО! Левое колесо на ручнике тормозит плохо. Правое "колом", а левое можно прокрутить при трогании с вывернутым рулём. Куда дальше рыть?

 

Еще при езде слева чуть шоркает, но диски не греются.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! СИтуация такая. Приобрел фм3 "постояльца" (20000км за 4 года), в нем были заклинены флажки на задних суппортах, сожженные колодки и отсутствие ручника. Флажки разработал, смазал, колодки поменял (проехал уже 600км на них), в целом суппорта и диски хорошие, тросики подтянул гайкой снизу почти до предела. НО! Левое колесо на ручнике тормозит плохо. Правое "колом", а левое можно прокрутить при трогании с вывернутым рулём. Куда дальше рыть?

 

Еще при езде слева чуть шоркает, но диски не греются.

уважаемый вам сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

или замена троса ручника, так бывает но в основном зимой.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

подскажите как диагностировать механизм самоотвода на разобранном суппорте? как понять нужно ли его перебирать или работает нормально?

0_b8b91_500f48b_orig.jpg

 

подскажите также куда приладить левую резинку из ремкомплекта?

к сожалению фотки из темы про капиталку не загружаются(пост про мех. самоподвода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmazut,

Скачай Мануал для СТО. Там найдёшь что тебе нужно.

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Направьте пожалуйста на путь истинный:)

Я правильно понял-что задних тросов 2, соответственно тот же NK аналог заказывать надо 2 штуки(правый/левый нет разницы)?

Передний трос надо сразу менять? По ощущениям закисли задние, колодки бренчат, один раз в взведенном положении подклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял-что задних тросов 2, соответственно тот же NK аналог заказывать надо 2 штуки(правый/левый нет разницы)?

Да, заказывать 2 штуки, разницы нет.

 

Передний трос надо сразу менять?

Это ты про что? Про трос, к которому 2 троса крепятся, идущие к суппортам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заказывать 2 штуки, разницы нет.

 

Это ты про что? Про трос, к которому 2 троса крепятся, идущие к суппортам? 

видимо да, в Emex пробивается трос ручника задний и передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его менять не надо. Там нечему закисать, у него нет оплётки. Я зачем-то его недавно махнул на бошевский 1 987 477 990. Мороки много, а результат один - ручник замерзал. Пришлось 2 троса менять, которые от него к суппортам идут. 

До установки пролей троса маслом, лишним не будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его менять не надо. Там нечему закисать, у него нет оплётки. Я зачем-то его недавно махнул на бошевский 1 987 477 990. Мороки много, а результат один - ручник замерзал. Пришлось 2 троса менять, которые от него к суппортам идут. 

До установки пролей троса маслом, лишним не будет :) .

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

если брать NK будешь лучше дополнительно концы до половины со стороны супортов в термоусадку загони. Верхний слой хлипкий об снег и траву обдирается и отслаивается, потом клинить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 У меня ФМ4 2008гв, ручник перестал держать. После замены колодок, ниче не изменилось. Как то супруга проехалась на ручнике пару сотен метров, и ручник начал функционировать как надо. Говорю жене:  Ты что ручник подтянула))). На этом можно делать вывод что самонатяг есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!Устал уже бороться с ручником,может вы подскажете. Ситуация следующая. Был полный ремонт суппортов (переточка,замена всего и вся), заменены 2 троса подходящие к колёсам,результата ничего не дало, колодки плохо отходят от дисков,да и ручник держит слабо. Центральный трос менять нет смысла, т.к. там закисать нечему. Механик говорит, нужно менять сам механизм (рычаг ручника салонный), возможно в пружинах натяжения проблема. Собсна сам вопрос,стоит ли игра свеч,менять ли рычаг, даст ли это эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там в салоне ни пружинок ни натяжения - простейшая палка с надетым на нее тросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...