Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

распорная пластина на ручник в барабанных тормозах


Рекомендуемые сообщения


Ford 1022351 Механизм самоподводки колодок тормозных 3429,37 руб. (с 15.08.96 г. по 15.09.2000 г.)

Ford 6710035 Механизм самоподводки колодок тормозных задних 2154,41 руб. (с 15.12.97 г. по 15.01.2000 г.)

 

так что надо конкретнее смотреть, ну и обратить внимание на аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разные по диаметру диска - разные по габариту и номеру планки

УДАЧИ!

дополняю-

1022351 для барабана 203 мм

6710035 для барабана 228 мм

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xLukin

У твоего Мони должны быть меленького диаметра т/барабаны (большого у 1,8-2л двигунов).

Под них и планку нужно распорную.

В теме Подскажите номерок вывеси VIN и вопрос задай, тебе скажут FINIS COD. По нему и заказывай планки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет!

Я ужо дополнился инфой от Бориса63 по номеркам, топикстартеру нуно терь тока глянуть какие на его папелаце барабаны.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего Мони должны быть меленького диаметра т/барабаны (большого у 1,8-2л двигунов).

а на моем 1,8 маленькие барабаны стоят. неправильная замена барабана предхозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

Тока по ВИНу смотреть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. вечерком проверю. подозреваю, что по вину стоят большие. потому что когда машину в 2007 взяли, сразу в магазе и задние колодки под него приобрели, подбирал менеджер по вину.

руки до установки дошли только спустя годик (нужды не было), тогда же и выяснилось, что колодки в барабаны не влезают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие барабаны стоят

Редко, но встречаются экземпляры как у тебя. Не волнуйся пред.ход не химиЧил.

Поэтому поиск запчастей для б/тормозов идёт тoлько во VIN.

Или при разговоре с продвинутыми продавцами манипулировать словом "маленький/большой БАРАБАН". ОНи понимают о чём речь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

AGA , подскажи где проверялся по вину.

не хочется колеса снимать для замера, а диаметр не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прога есть - микрокат. напиши свой вин-номер, вечером дома пробью, скажу какие у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

AGA , подскажи где проверялся по вину.

не хочется колеса снимать для замера, а диаметр не знаю.

Для 100%-ой уверенности всё-таки придётся снимать колёса,так как именно по этой позиции Микрокат даёт ошибку.

У моего первого авто FM1 был косяк по размерам.Написано барабан 203мм,а фактически 228мм.

Соответственно и с распорными планками та же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris63,

+1

Тоже самое, тока в меньшую сторону.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 100%-ой уверенности всё-таки придётся снимать колёса

Зачем мучить себя. Через отверстия в колёсном диске нормуль видно барабан МАЛЕНЬКОГО ДИАМЕТРА/БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА, Ну если диск литьё, то и вОобще замечательно :unsure:.

Я так удивлял знакомых в определении литража движка на авторынке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мучить себя. Через отверстия в колёсном диске нормуль видно барабан МАЛЕНЬКОГО ДИАМЕТРА/БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА, Ну если диск литьё, то и вОобще замечательно :unsure:.

Удачи.

Олег, это слишком просто! :D

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите номера-аналоги этих распорных пластин.

Цена оригиналов для меня не приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказивал б/у на Евроавто. Потому как цена на Екзисте как на чугунный мост :D  Б/у по 600 р плюс доставка, приемлимо

http://евроавто.рф/parts/used/model=3344254603/1747428 примерно вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. Прошу помощи. Делаю полную ревизию тормозов и бьюсь лбом об стену с ручником...
История такая, уже вложено много денег в заднюю тормозную систему Мони 1.6 90лс, 203е барабаны, по итогу получаю такой результат с ручником :

4-5 щелчков и заднее правое колесо заблокировано намертово, а вот заднее левое очень тяжело можно крутить руками (когда машина на подъёмнике)

думаю проблема в этом самоподводном механизме (хотя его мастер снял, почистил, смазал, разработал и тд...) 
артикул моего механизма 100% такой... 1022351  только вот цена космос примерно 7000-10000руб... Посоветуйте пожалуйста аналоги или дайте дельный совет что делать... 

Для информации: в тормозной системе осталось поменять задние барабаны (не менял так как в хорошем состоянии, но думаю всё же поменять что бы на всякий случай исключить их), самоподводной механиз задних колодок и монтажным комплектом тормозных колодок (пружинки)... ах да, ещё такой момент: колодки задние новые, немного покатавшись снимаем барабан справа и там много пыли от колодок, снимаем барабан слева и там нету пыли от колодок... В общем прошу помощи, Хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Camolet сказал:

Добрый вечер. Прошу помощи. Делаю полную ревизию тормозов и бьюсь лбом об стену с ручником...
История такая, уже вложено много денег в заднюю тормозную систему Мони 1.6 90лс, 203е барабаны, по итогу получаю такой результат с ручником :

4-5 щелчков и заднее правое колесо заблокировано намертово, а вот заднее левое очень тяжело можно крутить руками (когда машина на подъёмнике)

думаю проблема в этом самоподводном механизме (хотя его мастер снял, почистил, смазал, разработал и тд...) 
артикул моего механизма 100% такой... 1022351  только вот цена космос примерно 7000-10000руб... Посоветуйте пожалуйста аналоги или дайте дельный совет что делать... 

Для информации: в тормозной системе осталось поменять задние барабаны (не менял так как в хорошем состоянии, но думаю всё же поменять что бы на всякий случай исключить их), самоподводной механиз задних колодок и монтажным комплектом тормозных колодок (пружинки)... ах да, ещё такой момент: колодки задние новые, немного покатавшись снимаем барабан справа и там много пыли от колодок, снимаем барабан слева и там нету пыли от колодок... В общем прошу помощи, Хелп!!!

обычная проблема

троса меняные?  если нет то  1 может быть подрастянут

2 это нужно  распорки привести в божеский вид просто все это и покупать не чего не нужно  если конеш не рассыпалось

солдатики от таза пружинки если нужно тоже от таза можно

барабаны проверить на износ

плюс отрегулировать чтоб одевалось  плотненька

и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Camolet сказал:

думаю проблема в этом самоподводном механизме (хотя его мастер снял, почистил, смазал, разработал и тд...) 
артикул моего механизма 100% такой... 1022351  только вот цена космос примерно 7000-10000руб... Посоветуйте пожалуйста аналоги

Но не факт что поможет на 100%. (смотри пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, visla сказал:

обычная проблема

троса меняные?  если нет то  1 может быть подрастянут

2 это нужно  распорки привести в божеский вид просто все это и покупать не чего не нужно  если конеш не рассыпалось

солдатики от таза пружинки если нужно тоже от таза можно

барабаны проверить на износ

плюс отрегулировать чтоб одевалось  плотненька

и все будет работать

Троса все меняны по 3-му разу уже на оригинал:rolleyes:

Распорки когда первый раз разбирали были закисшие, вд в помощь, разработали и смазали и запихнули на место, на зубчики внимания не обратили... (теперь уже при следующем разборе будем смотреть) их можно напильником заточить?

Солдатики и пружинки нашёл уже рем комплект от патрона и трв

Как барабаны проверить на износ если внутри они идеальные?:huh:

А как отрегулировать что бы плотно одевались? я так понимаю с внутренней части есть регулировочное отверстие? за что оно отвечает подскажите плз

 

33 минуты назад, twik сказал:

Но не факт что поможет на 100%. (смотри пост выше)

Спасибо. но не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл менять по 100 раз рабочее железо?

барабаны на износ бурт   если есть  процент износа указан на барабане 

что касается сектора зубчатого  можно надфилем или пилкой проточить

там не чего не смазывается в тормозах

как отрегулировать сектор развести чтоб колодки плотнее были к барабану, чтоб меньше дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, visla сказал:

какой смысл менять по 100 раз рабочее железо?

барабаны на износ бурт   если есть  процент износа указан на барабане 

что касается сектора зубчатого  можно надфилем или пилкой проточить

там не чего не смазывается в тормозах

как отрегулировать сектор развести чтоб колодки плотнее были к барабану, чтоб меньше дергать

Старые троса были подрастянуты, на новых нк лопнула оплётка в следсвии чего перестали держать, сейчас оригинал стоят троса.

Судя по внутренниму борту износа нет. А может быть такое что один барабан больше износился другого и из-за этого 1 колесо лержит русник а другое нет? 

Так вот понять не могу как колодки развести больше, где находится эта регулировеа? Знаю только как ручник подтягивать из салона:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Camolet сказал:

Старые троса были подрастянуты, на новых нк лопнула оплётка в следсвии чего перестали держать, сейчас оригинал стоят троса.

Судя по внутренниму борту износа нет. А может быть такое что один барабан больше износился другого и из-за этого 1 колесо лержит русник а другое нет? 

Так вот понять не могу как колодки развести больше, где находится эта регулировеа? Знаю только как ручник подтягивать из салона:rolleyes:

размер меряй  барабана 

 

сектор   тот каторый   регулирует ручник каторый нужно  надфилем востанавливать или пилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...