Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

поехал сегодня на техосмотр, все хорошо вот только ручник чуток подвел.

где его подтянуть?

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то у ручника нету регулировки, там автоматическое натяжение....Может закисли тросы и колодки плохо прижимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его подтянуть?

 

если ты имееш ввиду сто? то не знаю, а если сам то на яме залазеш под машину снимаеш глушитель с резинок он при этом чуть опустется над первым глушителем который от двигателя снимаеш экран теплоизоляции и над ним есть гайка на 15 которой можно натянуть ручник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хочу сам подкрутить, люблю сам все делать, лучше никто как говорится не сделает, вот теперь буду машинный ремонт осваивать потихоньку.

заехал на СТО рядом с техосмотром, так там надо записываться и стоит процедура 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его подтянуть?

 

если ты имееш ввиду сто? то не знаю, а если сам то на яме залазеш под машину снимаеш глушитель с резинок он при этом чуть опустется над первым глушителем который от двигателя снимаеш экран теплоизоляции и над ним есть гайка на 15 которой можно натянуть ручник.

Все верно, только гайка на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во, блин! Спасибо! А я то думал, что там саморегулировка (вычитал в книжке у Хайнца, а она охватывает только ФМ дорестайлинговые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сегодня под машинку, отнял глушитель, защиту и .. опа, нету там регулировки, просто тросики зацеплены и все.

Где в салоне находится регулировка? под ручагом? или надо панель нижнюю откручивать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтяниш сам, отпишись жутко интересно самому надо такое проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших машинах ручник самонатяг. Если плохо держит - смотри колодки, диски, тросы ручника!!!. У меня плохо держал, после замены дисков и колодок блокирует колеса по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших машинах ручник самонатяг. Если плохо держит - смотри колодки, диски, тросы ручника!!!. У меня плохо держал, после замены дисков и колодок блокирует колеса по полной.

 

тросы как новенькие. незнаю как там может быть самонатяг, но снизу я видел как при поднятии ручника до верхнего предела, трос проделывал путь не более 2 см, мне кажется как-то маловато.

Ну тормоза ведь задние отменно работают, мне же ручник на Техосмотре забраковали.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросы как новенькие. незнаю как там может быть самонатяг, но снизу я видел как при поднятии ручника до верхнего предела, трос проделывал путь не более 2 см, мне кажется как-то маловато.

Ну тормоза ведь задние отменно работают, мне же ручник на Техосмотре забраковали.

 

смотри на ход рычагов ручника на суппорте, куда подсоединены троса. рабочие тормоза имеют гидравлический привод - это другая тормозная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросы как новенькие. незнаю как там может быть самонатяг, но снизу я видел как при поднятии ручника до верхнего предела, трос проделывал путь не более 2 см, мне кажется как-то маловато.

Ну тормоза ведь задние отменно работают, мне же ручник на Техосмотре забраковали.

 

И у меня так было. На техосмотре еле-еле уложился по ручнику, да и то дергал его так, думал оторву. Ну год после этого с таким ручником и отъездил. Настала пора менять диски с колодками, на сервисе, где менял попросил заодно подтянуть ручник. Сервис этот на Фордах специализируется. Мне сказали ручник - самонатяг. Диски и колодки поменял и ручник стал работать гораздо лучше.

 

У меня машина дорестайл. На рестайле может где и регулируется.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали ручник - самонатяг.

Не надо всему слепо верить, особенно сервисменам. Сервис может специализироваться на чем угодно, а вот конкретный человек, там может работать без году неделя, да и просто может быть элементарно некомпетентен в каком-то вопросе.

Рестайл-дорестайл тут не причем.

Самонатяг был до 08.2002, потом как в жигулях гаечкой (на 16).Удобно крутить свечной головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всему слепо верить, особенно сервисменам. Сервис может специализироваться на чем угодно, а вот конкретный человек, там может работать без году неделя, да и просто может быть элементарно некомпетентен в каком-то вопросе.

Рестайл-дорестайл тут не причем.

Самонатяг был до 08.2002, потом как в жигулях гаечкой (на 16).Удобно крутить свечной головкой.

 

Получается у меня до 08.2002 раз гаечки нету. И как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис этот на Фордах специализируется. Мне сказали ручник - самонатяг. Диски и колодки поменял и ручник стал работать гораздо лучше

 

Да но ""СЕРВЕСМЕНЫ"" :rtfm: наверно не знают что со временем и тросики имеют свойство вытягиваться, но в данном случае ты ещё попал на стоимость тросиков + работа по его замене! :D

 

Еще не касаясь темы меня ""СЕРВЕСМЕНЫ"" :rtfm: кружили на ремонт топливной однако нечего едет excl.gif

 

 

 

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис этот на Фордах специализируется. Мне сказали ручник - самонатяг. Диски и колодки поменял и ручник стал работать гораздо лучше

 

Да но ""СЕРВЕСМЕНЫ"" :rtfm: наверно не знают что со временем и тросики имеют свойство вытягиваться, но в данном случае ты ещё попал на стоимость тросиков + работа по его замене! :D

 

Еще не касаясь темы меня ""СЕРВЕСМЕНЫ"" :rtfm: кружили на ремонт топливной однако нечего едет excl.gif

 

 

 

 

а что если просто поменять тросик от ручника на на тросик с гайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик от ручника на на тросик с гайкой

Переделок много.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем поднял я еще и панель в салоне. там действительно стоит некий непонятный механизм на ручнике, плюнул я на него. Взял кусок трубки где-то 5см, прорезал ее вдоль, так чтобы на тросик надеть. Подлез снизу, и там где идет расхождение на 2 троса, где якобы должна стоять гайка, оттянул рукой трос, надел трубку, она замечательно легла на окончание тросика, и все. В итоге ручник зажимается на 3-4 щелчка. ТО на следующий день прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем поднял я еще и панель в салоне

 

А тут можно конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем поднял я еще и панель в салоне

 

А тут можно конкретнее...

 

что поконкретнее? чтобы увидеть скелет ручника нужно среднюю панель открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше чем уверен, что ручник с самонатягом в ФМ3, ну может не один в один, но по принципу действия и конструкции точно такой же как и в ФМ1-2.

А там (в форуме ФМ1-2) по этому поводу... Ну если не тома написаны, то средненькая повесть точно.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше чем уверен, что ручник с самонатягом в ФМ3, ну может не один в один, но по принципу действия точно такой же как и в ФМ1-2.

А там по этому поводу... Ну если не тома написаны, то средненькая повесть точно.

 

где там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше чем уверен, что ручник с самонатягом в ФМ3, ну может не один в один, но по принципу действия и конструкции точно такой же как и в ФМ1-2.

А там (в форуме ФМ1-2) по этому поводу... Ну если не тома написаны, то средненькая повесть точно.

Нет.

И слава богу. Наконец то сделали нормальный примитивный рычаг с коромыслом. Как на жигулях копейке. На коромысле гайка регулировки натяга на 16.

Главное здесь в другом. Гайка регулирует первичный натяг тросов, а в процессе износа колодок в заднем суппорте есть механизм самоподвода колодок поэтому ручник не меняет свое положение.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...