Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Хм..У меня на 2004 году стоял здоровый и никто туда раньше меня нос не совал...

так я и говорю, сначала т.е. дорестайл, треугольный, а рестайл большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А еще, после замены насоса, я недостаточно хорошо вставил магистрали на место. В итоге на светофоре очень запахло бензином, авто затроила и через 30 сек заглохла. Жена приэтом, курила... Сигарету выбросила в окно, не потушив. Хорошо, что бензин, ручьем текущий из магистрали, по наклонной стекал назад. Страху натерпелись, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нижнюю часть - именуемую стаканом от старого, а верх с мотором от нового

Месяц спустя закончилась моя эпопея с бензонасосом Мессмер.

1. Поставленный новый Мессмер не тянул в горку при четверти бака, также были дабл-старты + неровная работа движка.

Попробовали поставить стакан от старого насоса и мотор от нового, в результате бензонасос стал работать так, как будето его не меняли совсем.

Попытка механиков заменить внутреннюю треугольную сетку самодельной маленькой ни к чему не привела, машина даже не заводилась.

Внутрення сетка была снята совсем, машина завелась, но ехать практически отказывалась.

Глохнет, остановка, 3-4 минуты ожидания, завелся, проехал метров 300 и опять захлебывание двигателя.

Кстати, внутренняя сетка насоса за 3 месяца стал черной, хотя заправляюсь только на "правильных" АЗС (других у нас в Эстонии практически нет).

2. В итоге был заказан насос Бош и установлен на машину

Машина заводится идеально, никаких дабл-стартов, насос работает правильно даже при малом количестве топлива.

Мессмер отправится обратно к поставщику запчастей на экспертизу, в течение 3-4 недель будут результаты.

Мессмер стоил 120+ 35 работа, Бош стоит 200 + 35 работа (цены в евро).

3. В качестве запчастей фигурирует насос Vemo, который обошелся бы уже в 400. Что это за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге был заказан насос Бош и установлен на машину Машина заводится идеально, никаких дабл-стартов, насос работает правильно даже при малом количестве топлива.

Ну вот, ещё раз доказано, что многолетний опыт Форума это главная его ценность...

Поздравляем с почином, как говорит (Олег) Жиша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, а что лучше - Bosch или Airtex (при равной стоимости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, я бы, в свете последнего сообщения, вообще бы прекратил эксперименты...

Вольд правильно написал, 120 тыр новый БОШ пройдёт, а это 5 и более лет эксплуатации...

Да и вова свою резолюцию несколько лет назад то же не от фонаря наложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать?

  P296.pngBOSCH 0986580406 P196939.jpg (Cнят с производства) Электробензонасос

В РБ его нигде не найти, если у кого и висит по остаткам 2 шт, по факту 0. Что дальше будем ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать?

  P296.pngBOSCH 0986580406 P196939.jpg (Cнят с производства) Электробензонасос

В РБ его нигде не найти, если у кого и висит по остаткам 2 шт, по факту 0. Что дальше будем ставить?

в России на экзисте он доступен без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации заказал Бош с данным номером, когда пришел открыл коробку на первый взгляд никаких бирок, надписей нет. Думал, что в коробку БОШ положили левак, т.к. на фото видел, что там где штуцера должна быть наклейка бош и номер. Домой приехал крутил вертел, разобрал естественно. И вот на стакане снизу у круглой сетки обнаружил какие-то цифры буквы. А потом на просвет увидел затертый номер, т.е выпуклости стерты а цифры просматриваются. Снял насос с бака и сравнил цифры одни и те же там типо AG6P238....AC т.е. получается в коробке лежал оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи у меня тоже самое было и на самом деле все не так плохо!!! Смысл в том что стакан после установки насоса пустой и насос наполовину воздух качает!!! У меня были провалы с 3 до 4 т оборотов, но после дозаправки примерно жвух баков бензина все прошло! О пустоте стакана и скорости его наполнения можно судить также по туго работающему датчику уровня топлива( когда залил полный бак а стрелка в течение дня только вверх поднимется и не сразу!)

Все потом пройдет и даже нечего париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем туго работающий датчик уровня топлива к пустоте и наполнению стакана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наконец то нашел подходящую тему которая уже спать **** не дает (спасибо Вовану за ссылу)!! )) Оч много прочитал с состроданием и с сопереживанием))...видимо инженеры Ford разрабатывали топливную  систему после недельного корпоратива))ибо по другому такие вещи как Снятие бензобака чтобы до насоса добраться не обьяснить! А теперь по существу... Симптомы похожи и схожи с многими выше писавшими...потеря тяги, танец тахометра после 2500 тыщ, отсутствие кик-дауна и т.п причем все только ПРИ ДВИЖЕНИИ! И ТОЛЬКО НА РАЗОГРЕТОМ ДВИЖКЕ (минут 5 работы) !!...тоесть на холостых до отсечки ( 4000 об.) все четко держит и  отрабатывает.! Все началось после замены моторчика бензонасоса, но т.к он был новый я про него и думать не думал...сначало подумал что Катализатор. Выбил его...итог: ,.бюджет похудел, проблема осталась! ЧТО ЕЩЕ? Прочистил ДЗ, ДХХ, Свечи почистил даже!..нифига. Ну пора бы уже и на насос подумать...померял давление - 4 очка! вроде все гуд... и так еще недели две мучался пока не наткнулся на автодоке когда новый насос выбирал на его характеристики где была графа - Производительность 110 л/ч. И тут меня осенило проверить насос на производительность.! отрезал пластиковую бутыль, достал топливопровод на рампе, произвел математические подсчеты что за 30 сек должно быть примерно 0.8 - 0,9 литра, засек время, замкнул релюшку....финиш!!!300 мл...!!! и все! еле лилось..я когда *** у меня производительность раз в 5 больше (извените) ...но как то так.! В итоге что...давление то насос может и нагонит, а вот производительность штука другая. И второй момент когда на рампе топливопровод отсоединяю (даже года движок заглох ) с него всеровно гонит воздух с брызгами под давлением.. так должно и у всех?


       И в концовочке очень бы хотелось подробную инструкцию  (А С ФОТО БЫЛО БЫ ВООБЩЕ СУПЕР) кто как вырезал и чем заделал под задней сидухой отверстие чтобы до бензонасоса добраться?!


Заранее спасибо.


Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!
Ну никак не могу одолеть в одиночку свою проблемку... :sten:  прошу у Вас помощи  :help: 
На днях было солнечно и тепло и я решил почистить сетку бензонасоса. Вроде ничего сложного, не первый раз чищу.
Первое, на что обратил внимание, это основательно подгоревшие провода, идущие к б/н. Решил их заменить, при этом почистил и контакты. Один контакт вывалился из пластика на стакане, залил аккуратно расплавленным пластиком (пригодились ушные палочки), получился как новый.
Второе, 
на что обратил внимание, это чистая сетка - лапоть. Ещё раз мысленно поблагодарил Лукойл 95-й, только им и заправляюсь.
Но: после сборки пытаюсь запустить двигатель, он заводится на 2-3 сек и глохнет, как будто бензин закончился. Снова пытаюсь завезти, заводится - глохнет. На 10-й раз я в холодном поту осознал, что Моня не заведётся.
 

С этого момента я что только не пробовал:

- снимал, разбирал б/н, продувал всё карбклинером

- подключал питание от АКБ непосредственно на клеммы б/н, прокачивал ч/з него салярку (у меня есть 5л канистра), менял полярность и убедился, что мной всё было подключено правильно изначально, т.к. при правильном подключении б/н выталкивает топливо ч/з верхнее отверстие

- пробовал работу б/н с сеткой и без, с полным стаканом и на минимуме (на минимуме идет эмульсия с воздухом и не может перелиться даже в 5л ёмкость)

- перекидывал полярность на разъёме стакана б/н, при этом двигатель даже не пытался заводиться, только крутился стартером

- отключал ДМРВ, шланг вакуума на датчике, расположенном на топливной рампе в м/о

- выкрутил свечи, ужаснулся, какими чёрными они стали, вкручивал другие, заведомо исправные


В-общем, столько бензина нанюхался, нарики позавидуют   :) , результата нет... :flag_of_truce: 
Подскажите мне пожалуста, куда мне ещё посмотреть, или ткните носом что прочитать... :wacko:
 
Вот уже второй день не пойду на работу, и 5-й буду "любить" во всех позах свою Моню...чувствую что силы меня покидают :russian_roulette:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял поступление бензина в топливную рампу, выкручивая ниппель - топливо выливается...
проверял поступление бензина в топливную магистраль от бензонасоса, снимая трубку - топливо выливается...
проверял возврат бензина в бензобак, снимая обратку - топливо выливается...
глушил саморезом синий – эжекторный (струйный) насос на дне стакана бензонасоса - заводится, глохнет...
где ещё искать я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бензина в баке ровно половина... это на случай, если грешить на синий инжекционный насос; я его глушил вот так http://s42.radikal.ru/i098/1105/bb/1a035c17546dt.jpg и никакой разницы...

- бензонасос у меня Spart FP1013, ему 1 месяц, работает отлично, производительность примерно 4л/мин (банка 0,5л за 7 сек).

- сетку - лапоть тоже поставил новую, т.к. давно за ней охотился и недавно купил, вот её номерок EFU302013 производитель EAS ()стоит около 100 руб. Ну и две ещё про запас...
- контакт выгорел не на бензонасосе, а на пластиковой крышке корпуса, которая ввинчивается в бензобак, и в которую вставляется разъём питания с четырьмя проводами ("-", два "зелёных" на поплавок, "+"). Но я его починил. После 20-ти попыток завести мотор, разобрал всё обратно, все контакты прилегают плотно, следов подгарания не видно...

питание замерял на фишке стакана б/н, показывает 11,6В

на топливной рампе выкрутил полностью ниппель, включил зажигание, бензин идет, давление ? ну струя высотой 2-3 см (как дома в перевернутом кране)...

открутил крышку заливной горловины, услышал пшшш, оставил открытой, завёл, 2 сек и двигатель глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERJ_Ko_1980,если свечи черные, значит богатая смесь. Возможно заливает мотор. Попробуй заменить свечи, ну и насос у тебя уже судя по описанию в плачевном состоянии. Spart FP1013 как бы не очень хвалят, хотя у меня он работал порядка 20 тыс, сейчас лежит про запас. Синий заглушен, что не есть хорошо, и присмотрись к регулятору давления, может он давление не регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  И в концовочке очень бы хотелось подробную инструкцию  (А С ФОТО БЫЛО БЫ ВООБЩЕ СУПЕР) кто как вырезал и чем заделал под задней сидухой отверстие чтобы до бензонасоса добраться?!

Заранее спасибо.

Как вырезать, так тема выше "наш любимый бензонасос" а крышку из метала (оцинковки) и на три самореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERJ_Ko_1980,если свечи черные, значит богатая смесь. Возможно заливает мотор. Попробуй заменить свечи, ну и насос у тебя уже судя по описанию в плачевном состоянии. Spart FP1013 как бы не очень хвалят, хотя у меня он работал порядка 20 тыс, сейчас лежит про запас. Синий заглушен, что не есть хорошо, и присмотрись к регулятору давления, может он давление не регулирует.

Свечи с мягким чёрным налётом (легко удалил кончиком плоской отвёртки) это следствие моих попыток завести мотор, поставил другие заведомо исправные - результат тот же...

убрал саморез с синего – эжекторного (струйный) насос на дне стакана бензонасоса сейчас самореза там нет...

 присмотрись к регулятору давления, может он давление не регулирует а куда смотреть то, где он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну и насос у тебя уже судя по описанию в плачевном состоянии. Spart FP1013 как бы не очень хвалят"
Я конечно благодарен за Ваши мысли, но ведь я приехал домой, разобрал насос , поставил всё обратно, и Моня не завелась... До этого дня я ездил каждый день более 100 км/день и всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robin bobin, ну ты нарушил всё, что смог и сразу...

По сему отдохни недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И второй момент когда на рампе топливопровод отсоединяю (даже года движок заглох ) с него всеровно гонит воздух с брызгами под давлением.. так должно и у всех?

А вот про сей момент ты мне не писал..

Это говорит о том, что у тебя проблема с синим насосом- залей полный бак и машина должна поехать нормально!

Стакан не полон, вот бензин и гонит с воздухом- отсюда и производительности нет, ибо насос лопатит бензиново- воздушный коктейль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с мягким чёрным налётом (легко удалил кончиком плоской отвёртки) это следствие моих попыток завести мотор, поставил другие заведомо исправные - результат тот же...

убрал саморез с синего – эжекторного (струйный) насос на дне стакана бензонасоса сейчас самореза там нет...

 присмотрись к регулятору давления, может он давление не регулирует а куда смотреть то, где он расположен?

тут он есть на рисунке

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/?do=findComment&comment=1807307

или в этой же теме, пост.63 на фото он слева, прикручен торксами..

Все же мне кажется, что у тебя либо гофры порезаны, либо донный клапан- рыженький залип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Lexsus Вы были правы, и я у себя обнаружил таки порыв топливоподающей трубки б/н, правда порыв на  обратке, но видимо давление в системе при этом не держится...
пол дня бегал искал подходящую бензостойкую гофрированную трубку, в итоге взял Вазовскую диаметром 8мм прозрачную, но одеть её даже на горячую не получилось, не растягивается она, хотя диаметром такая же как и старая... заменил шлангом бензостойким

но и тут видно не судьба мне завести мотор своей Моньки: собрал, пробую запустить - блин, моторчик б/н не подает признаков жизни, снимаю, проверяю тестером - коротыш, на всякий случай пробую от АКБ - коротыш... а ведь б/н Spart FP1013 месяца два от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот озабочен поиском б/н, и честно хочется поменять его прям с модулем в сборе, т.к. на моём клема болтается, синий насос вот вот из строя выйдет, патрубки что в крышку с разъёмом питания вставляются держатся на проволоке...устал я с ним бороться...

простой Вазовский 10-шный откидываю сразу потому что давление у него 3,5bar вместо нужных 4,0bar

из темы "Наш любимый бензонасос" Автор Lexsus есть вопросы:

1. б/н BOSCH 0 580 454 001 предлагается как оригинал для моторов 1,8-2,0л. но на фотках в Existе http://www.exist.ru/...&flag=385878132 явно видно, что топливоподающий носик у него не гладкий... 
Вопрос, пройдёт ли он в отверстие на крышке стакана б/н, ведь туда и гладкий носик еле еле проходит ???
2. б/н "Bosch 0 580 453 449для двигателей 2.5", а на мотор 1,8-2,0л он не подходит, и почему, может не становится в стакан???
3. Речь идет о насосе Bosch 0 986 580 402

По внешнему виду один в один, уж однозначно лучше мессера, екзист по нему выдает применение только для ФФ, характеристик пока не обнаружил, но аналоги (замены) пишут 4 бара..  
А была ли практика установки такого модуля в сборе на двигателя 1,8-2,0л.

4.Бош конечно дорог:

BOSCH 0986580402 FORD FOCUS 1.4-2.0I 98 В СБОРЕ 4.0BAR 6471.00 руб

но его аналог Spart FP2069 подозрительно дёшев

SPART FP2069 БЕНЗОНАСОС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ В СБОРЕ 1814.27 руб

стоит ли взять Spart только ради модуля в сборе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BOSCH 0986580402 FORD FOCUS 1.4-2.0I 98 В СБОРЕ 4.0BAR 6471.00 руб но его аналог Spart FP2069 подозрительно дёшев SPART FP2069 БЕНЗОНАСОС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ В СБОРЕ 1814.27 руб стоит ли взять Spart только ради модуля в сборе???

у ФФ насосы (модули) другие!!!Не подойдет!!

Про трубки..Кажись то ли на форуме ФМ4, то ли у S MAX про эти трубки речь была и номерочки были...А резиновую разъест- снаружи она только маслостойкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...