Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

В москве на автодоке ,два насоса бош 406 лежат по 7.980 руб. У меня такое подозрение ,что он и есть оригинал.

У меня в коробке лежал оригинал, с затертым немного номером, пытался сделать фото, но не получилось, там часть номера, а последние буквы цифры затерты, сравнивал со своими один в один. Сейчас ни сколько не жалею потраченных денег (вспоминая танцы со вставками) да и стал он мне в 200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в коробке лежал оригинал, с затертым немного номером, пытался сделать фото, но не получилось, там часть номера, а последние буквы цифры затерты, сравнивал со своими один в один. Сейчас ни сколько не жалею потраченных денег (вспоминая танцы со вставками) да и стал он мне в 200 у.е.

Я чуть дальше в этом плане продвинулся. 

Вот насос бош 406 

871684e22fe756e8d63520c00386d66c.jpg

Обрати внимания на номер : вот этот  1S71-9H307 AD

 

d22dcf38b5d4fe9765a2037f956dd118.jpg

 

Если вбить этот номер в экзист то ,предлагается другая кодировка товара ,за номером форд 1375223

То есть и форд и бош под одним номером.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал насос в autodoc, цена 8064 руб.От Bosch только коробка и наклейка на верхней крышке. Разобрал корпус, сам электромотор ничем не отличается от оригинала. Из отличий: на стакане есть нижний фильтр-сетка, маленький лапоть. Если кому интересно - выложу фото насоса по частям. Поставил, машина поехала по другому. Осталось дождаться жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кому интересно - выложу фото насоса по частям.

Выкладывай и мы разместим их в Важных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские насосы ни чем с виду от этого не отличаются, на моторе есть другая маркировка? бошевского номера нет? судя по всему от боша только коробка и наклейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме: ваш любимый бензонасос  на 21 странице,пост 413 есть фотки насоса бош 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме: ваш любимый бензонасос  на 21 странице,пост 413 есть фотки насоса бош 406.

я читал и ту тему и эту, бошевских номеров на деталях нет ни там ни тут, всего лишь наклейка которую можно выполнить на любом принтере, я брал насос на ФФ1 на нем не было ни каких маркировок которые бы бились по каталогам, эти насосы такие же, за исключением наляпки бош

 

китай 

еще

обрати внимание на синие пятнышки краски)))),что на "БОШ", что на китайском насосе за 3000руб

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается платишь как за бош, а приходит неизвестно что. С таким же успехом можно взять, например Era, Nikamoto, Krauf. Чтобы за наклейку бош не переплачивать тысяч так 4-5  :)

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается платишь как за бош, а приходит неизвестно что. С таким же успехом можно взять, например Era, Nikamoto, Krauf. Чтобы за наклейку бош не переплачивать тысяч так 4-5  :)

сколько я видел "нормальных" деталей бош, везде на них есть маркировка и оригинальный номер начинающийся на ноль, на фотках не понятно что, от бош только коробка и наляпыш

"бош" пост №11, вот  бош

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве на автодоке ,два насоса бош 406 лежат по 7.980 руб. У меня такое подозрение ,что он и есть оригинал.

извини, но развею твое предположение, судя по фоткам 406, фильтр-лапоть на нем маленький, а такой фильтр ставился до 2002 года, после 2002 ставился большой фильтр, если б это был оригинал то и лапоть был бы большой как на последних годах выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается платишь как за бош, а приходит неизвестно что. С таким же успехом можно взять, например Era, Nikamoto, Krauf. Чтобы за наклейку бош не переплачивать тысяч так 4-5  :)

У меня этот насос (...406) довольно неплохо трудится, уже 3.5 года и 60000км.

Думаю это дорестайловый оригинал или его бошевский близнец.

В состоянии нового выдает давление 4.2, оригинал (уставший) выдавал 3.8.

 

Пакость действительно в этой наклейке,

я уже писал, но хочу предостеречь, будущих владельцев.

Под действием бензина, она отваливается, и прилепляется к нижней сетке.

 

Снимать её обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал и ту тему и эту, бошевских номеров на деталях нет ни там ни тут, всего лишь наклейка которую можно выполнить на любом принтере, я брал насос на ФФ1 на нем не было ни каких маркировок которые бы бились по каталогам, эти насосы такие же, за исключением наляпки бош

 

китай 

еще

обрати внимание на синие пятнышки краски)))),что на "БОШ", что на китайском насосе за 3000руб

Точно, оба боша паленка а у меня похоже предхоз такой перед продажей поставил только не бош а с форд номером наклейкой (печально все это). Краски пятнышко не нету , наверное за читыри года отмылись.

У меня тоже особых претензий к нему нету но авто за 200 км не когда не разгонишь (я 185 км разгонял а дальше на нем давление 3.6 и все тормоз перестройки, На 2.0 л. сразу чувствуется.

Какая наклейка? Она же приклеена где трубки соединительные (не в баке а с верху).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я взял старый оригинал и новый, там снизу на стакане выдавлен номер, так вот на боше он был затерт и просматривался только через стекло, при хорошем увеличении, хотел сделать фото, но не получается. А эти наклейки все туфта. Клеют их куда попросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Другой маркировки нет, только та, что на фото.  Про Bosch  говорит маркировка на коробке и наклейка на верхней крышке. На стакане никакой маркировки не было, если не считать мазков синей краской.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я взял старый оригинал и новый, там снизу на стакане выдавлен номер, так вот на боше он был затерт и просматривался только через стекло, при хорошем увеличении, хотел сделать фото, но не получается. А эти наклейки все туфта. Клеют их куда попросишь.

у меня за 1000рублей на насосе ФФ1 маркировка на стакане и на синем точь в точь как на родном, так что ни о чем это не говорит.

У меня этот насос (...406) довольно неплохо трудится, уже 3.5 года и 60000км.

Думаю это дорестайловый оригинал или его бошевский близнец.

В состоянии нового выдает давление 4.2, оригинал (уставший) выдавал 3.8.

 

Пакость действительно в этой наклейке,

я уже писал, но хочу предостеречь, будущих владельцев.

Под действием бензина, она отваливается, и прилепляется к нижней сетке.

 

Снимать её обязательно!!!

я уже писал, что насос за 1000 руб у меня уже год стоит и мотор спокойно крутится до 6500 об мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Другой маркировки нет, только та, что на фото.  Про Bosch  говорит маркировка на коробке и наклейка на верхней крышке. На стакане никакой маркировки не было, если не считать мазков синей краской.

я про мазки синей краской написал для сравнения с китайскими насосами с сайта алиэкспресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Другой маркировки нет, только та, что на фото.  Про Bosch  говорит маркировка на коробке и наклейка на верхней крышке. На стакане никакой маркировки не было, если не считать мазков синей краской.  

У твоего насоса сам, электромотор имеет номер не боша ( у боша десять цифр и первая обязательно нуль). Так что автодок левак толкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего насоса сам, электромотор имеет номер не боша ( у боша десять цифр и первая обязательно нуль). Так что автодок левак толкнул.

В теме: ваш любимый бензонасос  на 21 странице,пост 413 есть фотки насоса бош 406.тут тоже бошевских номеров нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая наклейка? Она же приклеена где трубки соединительные (не в баке а с верху).

 

У меня на стакане была, металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме: ваш любимый бензонасос  на 21 странице,пост 413 есть фотки насоса бош 406.тут тоже бошевских номеров нет!

В посте 288 я это и имел ввиду.

 

У меня на стакане была, металлическая.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет понаписали, народ напугали, насос хорошо себя зарекомендовал а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет понаписали, народ напугали, насос хорошо себя зарекомендовал а это главное

Да но только платить 8-10 тыс. за левак как то не хочется, альтернативу надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Era 775183? На экзисте написано "Компания является упаковщиком, использует товары других компаний-производителей; Внутри упаковок ERA находятся товары очень известных мировых брендов - BOSCH, DELPHI, SAGEM, VALEO, MAGNETTI-MARELLI, SIEMENS VDO, PIERBURG и т.д;" Красиво, однако  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Era 775183? На экзисте написано "Компания является упаковщиком, использует товары других компаний-производителей; Внутри упаковок ERA находятся товары очень известных мировых брендов - BOSCH, DELPHI, SAGEM, VALEO, MAGNETTI-MARELLI, SIEMENS VDO, PIERBURG и т.д;" Красиво, однако  :)

китай будет внутри у этого упаковщика. расчитывать на валео или бош не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...