Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прогарание свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Поделитесь пожалуйста советом. Купил Форд Мондео 2 литра бензин 2001 года вып. Прошел на нем 50 тыс. км. двигатель начал троить. Вывернул свечи, на третем целиндре свеча сгорела напрочь. Мало того юбка была длиннее. Замерил компрессию в каждом целиндре, все внорме 15-16 атм. Заменил свечи, провода. Двигатель также троит. Такое ощущение, что не работает третий целиндер. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил свечи, провода. Двигатель также троит. Такое ощущение, что не работает третий целиндер.

Думается кирдык катушке..

можешь посмотреть темы "троит двигатель"

Не затягивай с этим- убъешь катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет катушку не менял. Выкрутил свечу, положил на массу, завел двигатель, искра хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет катушку не менял. Выкрутил свечу, положил на массу, завел двигатель, искра хорошая.

Свеча сухая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча сухая, проехал около 3 км. Все три хорошие, на проблемном горшке темноватый налет. Хотя все стоят новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что искра хорошая на атмосферном давлении чистого воздуха - не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что искра хорошая на атмосферном давлении чистого воздуха - не показатель

+1 я все-таки за донорскую катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Здесь в Женеве она стоит 170 долларов, можно купить, а вдруг дело не вней. Денег жалко. Можно конечно на разборке найти. Попробую вольспользоватся вашим советом. Может еще "какая собака зарыта"? С форсунками не связано случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое сожаление донора взять негде, кого здесь знаю такой модели не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beru ZS350

вот тебе катушка

...

а с сомнениями лучше на диагностику ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую заменить.

Не спеши...

Если есть лишние деньги - присылай, я пристрою. :D

Ты сначала на катушке поменяй местами 2й и 3й провод. Просто переставь их в гнездах. Вот и посмотри, если теперь второй будет нерабочим - тогда меняй катуху.

Только сильно сдается мне что не в катухе дело. При нерабочим поджиге свечка должна быть мокрой. Надо проверить форсунку. Вынимаешь рампу и опять переставляешь третью форсу в другой горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilia-70,

+1 @вова за рекомендацию САМОДОНОР.

Володя дело говорит, сделай по его рекомендации.Выяви явный источник глюка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос. Если я поменяю провода на катушке,как я узнаю, что не работает второй целиндер? Дело в том, когда выкручивал свечу на третем, там был явный дефект. Предыдуший хозяин поставил свечу не того размера, она и сгорела. Естейственно все высокое пошло на провод и катушку. Но ведь два горшка находятся на одной обмотке. По идее должны не работать оба. А вывернутые свечи указывают, что не работает третий. Покупать новую, бабло жалко. Завтра на помойке посмотрю, бесплатно ведь, если найду подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменяю провода на катушке,как я узнаю, что не работает второй целиндер?

Свеча будет мокрой от зебина когда её вывернешь из горшка.Это подтвердит глюк катушки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilia-70

Пожалуйста.

НапоМинание.

Глючная свеча убивает ВВ провод, а предыдущие обе приблуды губят катушку.

Свечи ставь правильные. В ветке Материалы для ремонта\ФМ-3 есть инфа про свечки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос. Если я поменяю провода на катушке,как я узнаю, что не работает второй целиндер? Дело в том, когда выкручивал свечу на третем, там был явный дефект. Предыдуший хозяин поставил свечу не того размера, она и сгорела. Естейственно все высокое пошло на провод и катушку. Но ведь два горшка находятся на одной обмотке. По идее должны не работать оба. А вывернутые свечи указывают, что не работает третий. Покупать новую, бабло жалко. Завтра на помойке посмотрю, бесплатно ведь, если найду подходящую.

Определить нерабочий цилиндр проще простого. На холостых снимаешь разъем с форсунки и все. Если горшок мертвый ты нечего не заметишь. Если рабочий, то мотор начнет колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем огромное спасибо за дельный совет. Вчера снял катушку на разборке авто, поставил, работает как часы. Правда с другой модели Форда, свою не нашел, но главное бесплатно, не пришлось платить 130 зеленых. Вобщем все дело в катухе. Как говорят: Дело было не в бобине, расп........ сидел в кабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем огромное спасибо за дельный совет. Вчера снял катушку на разборке авто, поставил, работает как часы. Правда с другой модели Форда, свою не нашел, но главное бесплатно, не пришлось платить 130 зеленых. Вобщем все дело в катухе. Как говорят: Дело было не в бобине, расп........ сидел в кабине.

ну вот и ладушки :rolleyes:

я бы на такой разборке много чего поснимал- бесплатно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема со свечами, поставил свечи как купил еще в далеком 2008 по номеру такие же кажется, проездил 40 тысяч и тоже начала троить выкрутил в 3 цилиндре она также осыпалась, пошел купил точно такие же проездил 2 месяца свечи рассыпались во всех цилиндрах. Поехал на рынок ходил долго спрашивал и нашел мужичков шарющих они мне все рассказали что бывает такое на хаммерах написанно по каталогу одно выкручиваешь стоит другое и сказали что мне надо ставить от 2.5 свечи. Ну я послушал и решил перепроверить благо я ничгео не выкидываю нашел те родные свечи чт оя выкрутил в 2008 году еще и точно оказались такие же как от 2.5. номер к сожалению назвать не могу но тут в теме про свечи по мойму я отписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...