Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

Привет.

мондео 2003 года 2,5 типтроник.

 

Пока не было морозов заводился с пол оборота (осень еще была). Потом в морозы со 2 раза или приходилось держать зажигание. А сейчас она всегда заводится со 2 раза, когда постоит где-то часа 2 или больше.

 

Куда смотреть? что это может быть? Свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда смотреть?

В сторону измерения компрессии во всех горшках (номинал компрессии 13, а степень сжатия 10) и доп.подсосов во впускной.

На холодную рабочая смесь при низкой компрессии/подсосах не может воспламениться с первого пуска. 2-й, 3-й пуск куда нищло.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону измерения компрессии во всех горшках (номинал компрессии 13, а степень сжатия 10) и доп.подсосов во впускной.

На холодную рабочая смесь при низкой компрессии/подсосах не может воспламениться с первого пуска. 2-й, 3-й пуск куда нищло.

Удачи.

 

Олег, ну зачем же сразу гланды через одно место удалять. Я заметил, что тебе в последнее время нравиться всё через компрессию лечить:)

 

Начинать нужно с банальных вещей. свечки, давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну зачем же сразу гланды через одно место удалять. Я заметил, что тебе в последнее время нравиться всё через компрессию лечить:)

 

Начинать нужно с банальных вещей. свечки, давление топлива.

+1 давление в топливной рейке померить, катушку у донора попросить. насос почистить

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

мондео 2003 года 2,5 типтроник.

 

Пока не было морозов заводился с пол оборота (осень еще была). Потом в морозы со 2 раза или приходилось держать зажигание. А сейчас она всегда заводится со 2 раза, когда постоит где-то часа 2 или больше.

 

Куда смотреть? что это может быть? Свечи?

Для начало попробывать поиск http://mondeoclub.ru/forum/topic/90143/, а если не нашел ответ, тогда создавать новые темы.

Их уже и так столько и процентов 30 об одном и том же. Все хотят быстро устранить причину, и практически никто не хочет читать про то о чем ни одна страница уже исписана!!!!! :!!: :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин - это ж пресловутый "дабл-старт", что-то даже не припоминается, чтоб был найден универсальный рецепт лечения данного глюка, а такой глюк есть почти у любого бренда авто (VW, Audi, Ford, Mazda - у всех на форумах енто дело обсуждается очень активно :) ) Я б забил на это - ибо чинить не знаёмо шо слишком дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же сразу

Денис, привет!

Не сразу, а с помощью внутреннего голоса.

Я заметил

Честно скажу, лесно слышать о том, когда коллеги (говорящие с техникой на ТЫ) наблюдают и анализируют мои сообщения. Их правки моего ИМНО воспринимаются мной должным образом.

Начинать нужно

Да это же личное мнение с чего начать. И ты прав в свом топе. Мы даем страждущему пути и способы, он набирает статистику, повторяющееся действия сводит в единое и трогается в путь устранения глюка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят быстро устранить причину, и практически никто не хочет читать про то о чем ни одна страница уже исписана!

:appl::nice::appl:

Чистая истина ленивого подхода самому поискать тему и информацию в ней о равнозначности неисправности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

мондео 2003 года 2,5 типтроник.

 

Пока не было морозов заводился с пол оборота (осень еще была). Потом в морозы со 2 раза или приходилось держать зажигание. А сейчас она всегда заводится со 2 раза, когда постоит где-то часа 2 или больше.

 

Куда смотреть? что это может быть? Свечи?

Водичка в баке расстаяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на улице жара можно сказать и весь день заводится с 1 раза.

завтра начну проверять потихоньку в чем может быть дело

 

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...