Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

 

У меня 4 раза снимали и ставили пружину, говорят что иначе не поставить.

ежеле ветаки это возможно значит у меня тоже подшибники на свалку пойдут.

 

через несколько дней будем снимать и сам посмотрю чего там накосячили.

 

ну, собственно, и в чем была причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причина не найдена.

Пружину и в правду можно наоборот поставить но для этого надо быть и дебилом и слепым одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати поменяли) один подшипник в руках рассыпался, второй цел был, но прокручивался с усилием. Недели езды с пружиной верх ногами хватило.

Теперь благодать) Щелчки при парковке пропали, когда рулем активно крутишь и при развороте ощущение было, как будто бы руль рывками крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Смотрю в данную тему давно ни кто не заглядывал. Взял Мондео 3 в том году, по ходовке было все идеально. Недавно начался стук при проезде неровностей. Заехал на диагностику говорят все идеально, пока можешь ни чего не трогать. Объяснил им всю суть, проехали с ходовиком....Вердикт: Под замену опоры АММО, опорные подшипники. Посоветовали сразу отбойники и пыльники. Знакомый с автомагазина посоветовал фирму FEBEST, говорит сколько вожу пока нареканий не было. Кто что может сказать по данной фирме?  Коды: FB-GE (опорный подшипник+опора АММО (к-т)), FDD-MGE (отбойники), FSHB-TC7 (пыльники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhak75,Конечно всё возможно, но как мне кажется, опорники должны скрипеть при повороте руля.У меня даже скрипы были, и то, не они оказались, а сайленблоки рычагов. Может косточки банально( их на висячей машине трудно распознать). Я бы для контроля  к другим ходовикам сходил, вдруг мнения совпадут......

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю в данную тему давно ни кто не заглядывал. Взял Мондео 3 в том году, по ходовке было все идеально. Недавно начался стук при проезде неровностей. Заехал на диагностику говорят все идеально, пока можешь ни чего не трогать. Объяснил им всю суть, проехали с ходовиком....Вердикт: Под замену опоры АММО, опорные подшипники. Посоветовали сразу отбойники и пыльники. Знакомый с автомагазина посоветовал фирму FEBEST, говорит сколько вожу пока нареканий не было. Кто что может сказать по данной фирме?  Коды: FB-GE (опорный подшипник+опора АММО (к-т)), FDD-MGE (отбойники), FSHB-TC7 (пыльники).

Опорники могут стучать, лично сам убедился.

Федест не бери, выкинешь деньги на ветер, лучше уж 555 брать.Отбойники и пыльники по факту, если отбойники не рассыпались зачем менять, тем более часто подходят от русских авто 10ки или других, пыльники если не потрескались то же деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,Ну и как определили, что стучал именно опорник? В этом узле может много чего стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так думал, но как оказывается есть чему, например SWR подшипники качения, а есть скольжения, корпус с двух половин между ними пластина, КОРПУС ПРОСТО ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ,  на кашкае например и других подшипник ставится на пружину сверху, и при износе корпус может раскрываться и деформироваться, издавая стуки, так же когда подшипник изношен он начинает туго двигаться и при повороте руля пружина понему скачет. И такое бывает.

Кстати стачать на кочках и полецейских могут пыльники, причем на многих машинах, на кашкае стучат так что кажется втулки или стойки стаба кончились, и многие по 4 года с новья ездили ломали голову себе и сервису, кто то перебирал пол подвески, а итог прост фиксация пыльников, могу скинуть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выяснить просто, исключить все остальное, путем осмотра, путем проверки, а далее заменить опорник, и когда после его замены наступает тишина, тогда и понимаешь что 100% он.

Я вот раньше думал что гидроопоры не могут стучать, оказалось так же могут, причем даже когда они целые и жидкость из них не вытекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, я прикалывался - не выяснить почему стучит - а кому стучит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выяснить просто, исключить все остальное, путем осмотра, путем проверки, а далее заменить опорник, и когда после его замены наступает тишина, тогда и понимаешь что 100% он.
Вот ему всё остальное, типа , исключили, но замена только опорников стук не уберёт, сто пудово.Я не знаю как на Кашкае, или ещё на чём, но на наших машинах опорник всё таки скрипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что опорные подшипники, это 100%. Открыли сверху доступ, и при качении машины он начал двигать руками сверху шток амортизатора. Появлялся характерный стук как при езде по неровностьям. Просто думал за время перерыва в этой теме кто-нибудь юзал что-нибудь другое. У нас с зап.частьями на Форды это целая проблема, надо ждать заказ с Алматы, в наличии ни у кого нет. Один есть магазин там 2-3 цены. Поэтому думал заказать на Emexe все сразу. Или голову не ломать и сразу взять  проверенное, то что описывали на форуме SKF VKDA35418T (комплект: опоры и опорные подшипники на 2 стороны), цена на EMEXe 17289 тг (3772 рубля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открыли сверху доступ, и при качении машины он начал двигать руками сверху шток амортизатора. Появлялся характерный стук как при езде по неровностьям.
Вот именно - шток, а опорник то может и жив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - шток, а опорник то может и жив?

Прочитал твое первое сообщение про ходовиков. Да тоже думал может что другое, но и 1 и 2 сказали опорные подшипники, а заодно надо и опоры АММО,но  отбойники и пыльники изношенность 70-80 %. Поэтому чтобы не возвращаться через какое-то время, говорят замени все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали опорные подшипники, а заодно надо и опоры АММО,

Я настаиваю, опоры- может быть, это опорные подшипники заодно.Ну нечему стучать в опорниках!  Вот посмотри здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114177/?page=29

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Поехал сегодня заказывать комплект SKF VKDA 35418 T, кто подскажет под данным номером идет комплект на обе стороны или только на одну. На EMEXe девушка сказала это комплект на одну сторону, в автомагазине говорят данный код пробивается как комплект сразу на две стороны. Кто заказывал отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поехал сегодня заказывать комплект SKF VKDA 35418 T, кто подскажет под данным номером идет комплект на обе стороны или только на одну. На EMEXe девушка сказала это комплект на одну сторону, в автомагазине говорят данный код пробивается как комплект сразу на две стороны. Кто заказывал отпишитесь пожалуйста.

вроде как на две стороны https://www.drive2.ru/l/10254151/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhak75,Твой номер тоже на обе стороны, плюс ещё две чашки крепления , поэтому дороже.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Значит завтра поеду заказывать повторно, а заодно закажу и комплект пыльников с отбойниками Sachs 900089, уже положил в корзину. Итого получилось на 21447 тенге (5,28 = 4062 рубля). Пока что на этом и остановимся. Следующий этап будет покраска бампера (так брал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Значит завтра поеду заказывать повторно, а заодно закажу и комплект пыльников с отбойниками Sachs 900089, уже положил в корзину. Итого получилось на 21447 тенге (5,28 = 4062 рубля). Пока что на этом и остановимся. Следующий этап будет покраска бампера (так брал).

только пыльники в комплекте из пластика, и могут треснуть по шву. надо брать родные фордовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пыльники в комплекте из пластика, и могут треснуть по шву. надо брать родные фордовские.

+1 а если не лопнут, то стучать будут. К фордовским пыльникам и отбойники лучше взять оригинальные, оригинальные пыльники на не оригинальных отбойниках люфт имеют бОльший (хотя у меня с родными все в порядке было и я их оставил, а пыльники поменял). И еще не оригинальные в морозы становятся как деревяшки. В гараже один лежит не оригинальный и два передних родных поменяных, зимой не оригинальным можно орехи колоть, а оригинальные руками продавливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пыльники в комплекте из пластика, и могут треснуть по шву. надо брать родные фордовские.

Спасибо. Убрал с корзины. Сейчас поищем что-нибудь достойное. Просто хотел заказать на то что дали ссылку (https://www.drive2.ru/l/10254151/). Отбойники говорят подходят десяточные, но что-то я не хочу рисковать от нашего автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот отбойники в этом комплекте фордовские оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...