Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

@nodtrial, и @Рем, добро пожаловать!  :)

Сам недавно стал обладателем мондео , в марте купил здесь на форуме. Хотел универсал или хетчбек в хорошей комплектации, но вариантов особо небыло, да и жена категорически против была, взял седан титаниум блэк. с пробегом 66 тыков.

 

Доброго времени суток!

Достаточно ли будет диагностики официалов что бы быть уверенным в исправности авто?

Чего можно ожидать от машины прошедшей, предположим, 60т.км.? Особенно переживаю за робота, что он может быть убитым.

 

Ну вот такие вопросы, в общем, буду рад любому мнению знающих и понимающих людей.

Заранее спасибо! =))

 

 

За 60 тыков на моне врядли что могло сломаться, если не специально :)  , диагностика у официалов приличная.Можешь к нашим клубным сервисам сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel, спасибо!

Ну я кстати своего не у официалов диагностировал. Официалы ценник конский заломили.

У моего при 52 тыках уже опорные подшипники просятся. В остальном никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, как кузов , есть косяки? для такого года и чёрный цвет всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько мелких косячков. Если не знать где, то стоя вплотную не заметишь=)

В пятницу добавили на парковке около дома - открытой дверь поставили царапину мне на задней двери. Уже заполировал.

 

Черный в плане малярных работ гораздо лучше самого распространенного серебристого. Целенаправленно искал именно не серебристый. 

Вообще, наверно ближе к осени загоню машину на полную полировку, чтоб убрать следы моек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Черный в плане малярных работ гораздо лучше самого распространенного серебристого. Целенаправленно искал именно не серебристый. 

 

Ты в плане цвет подобрать проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в плане цвет подобрать проще?

Да. Хоть черный тоже не подарок, но хуже серебристого нет ничего. Есть такая поговорка - цвет "кастрюля" фиг подберешь. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хоть черный тоже не подарок, но хуже серебристого нет ничего. Есть такая поговорка - цвет "кастрюля" фиг подберешь. =)))

Я наоборот думал что серебро идеал, царапин особо не видно и пыли тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

царапин особо не видно и пыли тоже.

ну в плане царапин - да, меньше заметно. Но при малярке сразу проблема с подбором. Хотя тут от добросовестности маляра и полноты нолитого стакана, конечно, еще зависит=))

А пыль на черном - это конечно жесть. согласен. На даче помыл, проехал 1 км до трассы - машина уже вся серая=))) Поэтому все-таки буду полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды, в начале мая купил mondeo 05.11г.в. 200л.с. с пробегом 25к

Уже накатал тысячу, все нравится, динамики конечно хотелось бы поболее, вес свое берет.

Делал диагностику у клубников на парке культуры и у ОД при прохождении ТО3, все ок вроде.

Так же попал под отзывную компанию, 31 поеду прошиваться. 

 

До этого был FF2+ 1.8MT 3d, после него конечно мондео радует во всем :)

Так же имеется вторая машина Fiesta 11г.в. 1.4АТ для жены.

 

В общем решил остаться фордоводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды, в начале мая купил mondeo 05.11г.в. 200л.с. с пробегом 25к

:)

Принимаем, экобуст 200 л.с. должен пулять нормуль. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды, в начале мая купил mondeo 05.11г.в. 200л.с. с пробегом 25к

Уже накатал тысячу, все нравится, динамики конечно хотелось бы поболее, вес свое берет.

Делал диагностику у клубников на парке культуры и у ОД при прохождении ТО3, все ок вроде.

Так же попал под отзывную компанию, 31 поеду прошиваться. 

 

До этого был FF2+ 1.8MT 3d, после него конечно мондео радует во всем :)

Так же имеется вторая машина Fiesta 11г.в. 1.4АТ для жены.

 

В общем решил остаться фордоводом :)

А я вчера такую продал)) Теперь жду моню 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, какая была машина до FM4 ? Первые ощущения? и недостатки, на ваш взгляд.............. Спасибо!

До ФМ 4 ездил на БМВ E34 525 1994 г.в. Многим может показаться довольно странная смена автомобиля, но тем не менее решил что нужен относительно новый автомобиль, сначала даже посматривал на ФФ3 но прокатившись на нем понял что это совсем не мое...В итоге выбор пал на Мондео. Сначала искал 2.5Т но живых за приемлимые деньги не нашел, зато подвернулся очень удачный 2.0 в максималке на бежевой коже практически в идеальном состоянии. По первым ощущениям...непривычно , по началу показалась довольно жестковата подвеска (но надо учитывать 17е диски) поездив месяц привык), буду делать шумоизоляцию. Многие тут говорят что она очень хорошая, спорить не буду,смотря с чем сравнивать. Мне не хватает. В целом очень доволен автомобилем. О надежности пока судить не могу, надо хотя бы годик поездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В данный момент нахожусь в процессе выбора автомобиля, планировали с женой рассматривать только новые автомобили (Генри Форд нас бы поддержал), в планах были бюджетные седаны типа Киа Рио, Соляриса или Рапида, их цена нас полностью устраивает, так же более серьезные варианты такие как Церато, Октавия, Джетта, их цена хоть и заставит нас "затянуть пояса", но все равно доступна. В итоге уже практически готов был стать обладателем новый Октавии, как оказался в слоне Форд, и увидел Мондео.

Пройдя тест драйв 200-сот сильного ЭкоБуста просто влюбился в эту машину, супруга тоже осталась довольна аппаратом как пассажир, но ценник нового Мондео, к сожалению, является непосильным для нас...

В общем сейчас думаем закрыть глаза на свое обещание брать только новую машину, и рассмотреть вариант покупки б/у Мондео года этак 2012, особенно радует возможность купить хэтчбек.

Вот собственно и вопрос, учитывая то, что в машинах особо не разбираюсь, и выбивать (находить косяки) б/у автомобили не умею,

стоит ли рассматривать данный вариант?

Достаточно ли будет диагностики официалов что бы быть уверенным в исправности авто?

Чего можно ожидать от машины прошедшей, предположим, 60т.км.? Особенно переживаю за робота, что он может быть убитым.

 

Ну вот такие вопросы, в общем, буду рад любому мнению знающих и понимающих людей.

Заранее спасибо! =))

 

З.Ы. извините, если не в тот топик написал, показалось, что подходящий, если что перенесите, пожалуйста, куда надо =)

 

За 60 тык, полагаю, единственное с чем можно запарится это замена масла.

Знакомый мастер советует смотреть заднюю подвеску - вроде как обычная трудность фокусов и мондео от 3-х лет.

Автомат по идее должен быть в порядке. Я бы предложил продавцу перед покупкой покатать с часок на машине - за час поездки все дефекты авто 99% выплывут, если конечно есть. Как вариант - предложить оформить в мрэо возле дома (что бы довез) или за деньгами домой съездить. Само-собой оплатить бенз. проверить кикдаун. Если машина ощутимо пинается-толкается при переключениях передач (на обчыном автомате допустим толчок при переключении с 1 на 2, но не сильнее чем на ручке) - ну ее на фиг. По хорошему прокатится и на "холодной" машине тоже. Спросить как часто менял масло в автомате (все слова про то что в автомате масло не меняется - гон). Можно предварительно почитать про типовые болячки PowerShift, наверняка уже какие-то данные есть.

Проверить геометрию кузова - я смотрю на щели между деталями. Опытные люди - сам видел - на глаз осматривая направление зерна покраски сходу правильно перечисляли окрашенные части кузова. Я блин смотрел в "туда же" и не видел ни хрена. Если есть подозрения на покраску и кузовные работы - попросить по возможности фотки дтп/царапин перед покраской показать. Брать или не брать подкрашеную машину - это сугубо Ваш вопрос. Лично я никакого криминала в подкрашеном бампере или крыле не вижу (если конечно не было пол морды снесено).

Многие советуют не покупать тачки на стоянках и из трейд-ина - якобы туда сдают авто когда стыдно покупателю в глаза смотреть. Настороженно надо относится к машинам, которые использовались как служебные.

Про диагностику дилера - хз - судя по многочисленным отзывам (никогда у дилеров сам не чинился) - руки у них из ж..ы растут, а мотивация выполнить работу хорошо - нулевая и единственное что они могут сделать нормально - по компу посмотреть, хотя что там смотреть в компе лично мне не понятно - главное убедится что бы чек не горел и не был отключен, а для этого комп не нужен.

Я бы еще запарился на предмет кредитности/залоговости авто - все-таки чем новее авто тем выше шанс на это прилипнуть. Хотя проверить на это сложно, тут надо разговаривать, задавать вопросы и смотреть как человек отвечает. Не делает ли необоснованных скидок - лишь бы продать, за хороший авто продавец будет торговаться до усеру. Опять же, имхо, не стоит вестись на слишком заманчивые предложения - по цене существенно меньше среднерыночной.

 

З.Ы. По птс посмотреть сколько последний владелец владел авто - если владел меньше года - то скорее всего авто проблемный. Хотя ситуации разные бывают. Опять же - продавец, который уверен в своем товаре - не будет юлить, съезжать от поездки с Вами через весь город, отказываться от проверок по причинам типа "Ваш СТО далеко". Помните продавец хочет продать не меньше (а то и больше) чем покупатель купить, и если после того как Вы говорите что готовы оплатить бенз за дорогу до своего СТО в другом конце города и если все в порядке купить авто - продавец ищет причины что бы отказаться или проехать туда без Вас - лично я бы призадумался.

 

З.Ы. а ну и еще с большой настороженностью отнестись к машинам "упакованным" в винил (х.. знает что там под винилом), затонированным в ноль по полному кругу, с наклейками а-ля 666 РЭЙСЕР 13 13 Бассы долбят я шмаляю и т.п. Высока вероятность что все 60 тык машину насиловали оборотами 5000+, хотя конечно же ездила девушка и в салоне не курила ;-)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 60 тык, полагаю, единственное с чем можно запарится это замена масла.

Знакомый мастер советует смотреть заднюю подвеску - вроде как обычная трудность фокусов и мондео от 3-х лет.

Автомат по идее должен быть в порядке. Я бы предложил продавцу перед покупкой покатать с часок на машине - за час поездки все дефекты авто 99% выплывут, если конечно есть. Как вариант - предложить оформить в мрэо возле дома (что бы довез) или за деньгами домой съездить. Само-собой оплатить бенз. проверить кикдаун. Если машина ощутимо пинается-толкается при переключениях передач (на обчыном автомате допустим толчок при переключении с 1 на 2, но не сильнее чем на ручке) - ну ее на фиг. По хорошему прокатится и на "холодной" машине тоже. Спросить как часто менял масло в автомате (все слова про то что в автомате масло не меняется - гон). Можно предварительно почитать про типовые болячки PowerShift, наверняка уже какие-то данные есть.

Проверить геометрию кузова - я смотрю на щели между деталями. Опытные люди - сам видел - на глаз осматривая направление зерна покраски сходу правильно перечисляли окрашенные части кузова. Я блин смотрел в "туда же" и не видел ни хрена. Если есть подозрения на покраску и кузовные работы - попросить по возможности фотки дтп/царапин перед покраской показать. Брать или не брать подкрашеную машину - это сугубо Ваш вопрос. Лично я никакого криминала в подкрашеном бампере или крыле не вижу (если конечно не было пол морды снесено).

Многие советуют не покупать тачки на стоянках и из трейд-ина - якобы туда сдают авто когда стыдно покупателю в глаза смотреть. Настороженно надо относится к машинам, которые использовались как служебные.

Про диагностику дилера - хз - судя по многочисленным отзывам (никогда у дилеров сам не чинился) - руки у них из ж..ы растут, а мотивация выполнить работу хорошо - нулевая и единственное что они могут сделать нормально - по компу посмотреть, хотя что там смотреть в компе лично мне не понятно - главное убедится что бы чек не горел и не был отключен, а для этого комп не нужен.

Я бы еще запарился на предмет кредитности/залоговости авто - все-таки чем новее авто тем выше шанс на это прилипнуть. Хотя проверить на это сложно, тут надо разговаривать, задавать вопросы и смотреть как человек отвечает. Не делает ли необоснованных скидок - лишь бы продать, за хороший авто продавец будет торговаться до усеру. Опять же, имхо, не стоит вестись на слишком заманчивые предложения - по цене существенно меньше среднерыночной.

 

З.Ы. По птс посмотреть сколько последний владелец владел авто - если владел меньше года - то скорее всего авто проблемный. Хотя ситуации разные бывают. Опять же - продавец, который уверен в своем товаре - не будет юлить, съезжать от поездки с Вами через весь город, отказываться от проверок по причинам типа "Ваш СТО далеко". Помните продавец хочет продать не меньше (а то и больше) чем покупатель купить, и если после того как Вы говорите что готовы оплатить бенз за дорогу до своего СТО в другом конце города и если все в порядке купить авто - продавец ищет причины что бы отказаться или проехать туда без Вас - лично я бы призадумался.

 

З.Ы. а ну и еще с большой настороженностью отнестись к машинам "упакованным" в винил (х.. знает что там под винилом), затонированным в ноль по полному кругу, с наклейками а-ля 666 РЭЙСЕР 13 13 Бассы долбят я шмаляю и т.п. Высока вероятность что все 60 тык машину насиловали оборотами 5000+, хотя конечно же ездила девушка и в салоне не курила ;-)

 

Кстати, когда продавал свою, по телефону так и сказал, мол не меняется масло в пауэршифте, а когда приехал покупец, стали смотреть что сделано на ТО при пробеге 30000, и там отмечена замена масла в коробасе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, все советы в тему, на счёт крашенных сам на предыдущем фокусе по каско перекрашивал детали , так как машина стоит во дворе и ушлёпков полно, и не люблю , когда что то не так на машине типа потёртостей или царапин гвоздём. Я когда этот мондео брал даже на мондео клубе очень пристально всё осматривал и делал диагностику, потом пробил страховые и через знакомого гаишника уточнил на предмет ДТП. (правда сделал это уже после покупки :) ). Очень обидно когда машина в залоге и угнанная - это пипец. Знакомые есть которые попали так.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

 

Очень обидно когда машина в залоге и угнанная - это пипец.

а самое стремное что от залога никак не защитится. Сейчас авто можно заложить в самом подзаборном ломбарде, и птс оригинал можно у себя оставить без проблем. Не побежишь же по всем банкам-ломбардам бегать узнавать. Вообще очень дырявая херня - почему банк не с продавца требует, а с покупателя.

С угоном несколько проще - есть сервис сейчас: прям на сайте гибдд по вину пробивает угон и арест.

https://www.gibdd.ru/check/auto/

Хотя тоже хрен знает кто там у них и как следит и обновляет этот сервис. Были у меня интересные жизненные ситуации после оплаты там штрафов. Ну да это уже совсем другая история.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

 

а самое стремное что от залога никак не защитится. Сейчас авто можно заложить в самом подзаборном ломбарде, и птс оригинал можно у себя оставить без проблем. Не побежишь же по всем банкам-ломбардам бегать узнавать. Вообще очень дырявая херня - почему банк не с продавца требует, а с покупателя.

С угоном несколько проще - есть сервис сейчас: прям на сайте гибдд по вину пробивает угон и арест.

https://www.gibdd.ru/check/auto/

Хотя тоже хрен знает кто там у них и как следит и обновляет этот сервис. Были у меня интересные жизненные ситуации после оплаты там штрафов. Ну да это уже совсем другая история.

Насколько я понимаю, ломбард должен забрать машину на стоянку, иначе как сам ломбард обеспечит заём??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто птс забирают и договор составляют. А потом можно птс на день другой взять у них например для восстановления утеряянного свид. о регистрации. Но в точности я не знаю т.к. никогда не пользовался. Читал что сбербанк к примеру вообще даже птс не забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец обзавелся) Взял мондео 4, дизель с автоматом 2011 года. Есть пара мелких косячков за что цену мне сбавили, надеюсь больше косячков не выползет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец обзавелся) Взял мондео 4, дизель с автоматом 2011 года. Есть пара мелких косячков за что цену мне сбавили, надеюсь больше косячков не выползет

Молодец! Поздравляю!) +1 Дизелист :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) До трех ночи на нем по городу колесил, вылезать не хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) До трех ночи на нем по городу колесил, вылезать не хотелось)

Ну к половине четвёртого то захотелось вылезти из тарахтелки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец, поздравляю !!!!!! Косячки по кузову чтоль были ?

Хвались фоткой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Косячки в том что прогоревшая труба глушителя на изгибе перед задней банкой и на руле кнопки глючат. Руль разобрать не смог, хотя и прочитал всю ветку про глючащие кнопки, но буду пытаться. А трубу где варить надо искать, впринципе по городу много где объяв висит, но хочется к проверенным людям идти. Пока косяков больше не вылезло.

post-70360-0-39395000-1401725885_thumb.jpg

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...