Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Я пересел с шевроле орландо, так что динамика очень даже, и чтоб не думали что не с чем сравнить вот список моих авто с 2006 года (ранее были совковые авто), шевроле лачетти 1,6 акпп, ниссан мурано 3,5 вариатор, вольво с40 2,4 акпп, ниссан теана 3,5 вариатор, лэнд крузер 120 4,0 акпп, вольксваген мультиван 2,5тди акпп, форд фокус 3 1,6 125хп акпп (самое худшее на чем я когда либо ездил), шевроле орландо 1,8 акпп, ну и моня 2,3 акпп.

 

Так что есть с чем сравнивать, и поверьте тяга у данного авто очень даже приличная. Понятное дело что дизель даст фору, но у товарища полетел не то насос не то форсунки, не вдавался в подробности, ремонт в 90 тыс обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пересел с шевроле орландо, так что динамика очень даже, и чтоб не думали что не с чем сравнить вот список моих авто с 2006 года (ранее были совковые авто), шевроле лачетти 1,6 акпп, ниссан мурано 3,5 вариатор, вольво с40 2,4 акпп, ниссан теана 3,5 вариатор, лэнд крузер 120 4,0 акпп, вольксваген мультиван 2,5тди акпп, форд фокус 3 1,6 125хп акпп (самое худшее на чем я когда либо ездил), шевроле орландо 1,8 акпп, ну и моня 2,3 акпп.

 

Так что есть с чем сравнивать, и поверьте тяга у данного авто очень даже приличная. Понятное дело что дизель даст фору, но у товарища полетел не то насос не то форсунки, не вдавался в подробности, ремонт в 90 тыс обошелся.

Ну да список внушаемый. А что так с фокусом - обделил его хвалью  :)  .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел с шевроле орландо, так что динамика очень даже, и чтоб не думали что не с чем сравнить вот список моих авто с 2006 года (ранее были совковые авто), шевроле лачетти 1,6 акпп, ниссан мурано 3,5 вариатор, вольво с40 2,4 акпп, ниссан теана 3,5 вариатор, лэнд крузер 120 4,0 акпп, вольксваген мультиван 2,5тди акпп, форд фокус 3 1,6 125хп акпп (самое худшее на чем я когда либо ездил), шевроле орландо 1,8 акпп, ну и моня 2,3 акпп.

 

Так что есть с чем сравнивать, и поверьте тяга у данного авто очень даже приличная. Понятное дело что дизель даст фору, но у товарища полетел не то насос не то форсунки, не вдавался в подробности, ремонт в 90 тыс обошелся.

Вас про динамику, Вы про тягу))Нет у этого агрегата никакой динамики, одна тяга осталась, тянет и тянет бензин из бака))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после альмеры классик 1,6 107лс и астры G 1,6 101лс, Моня кажется просто пулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже динамики вполне хватает и по городу и для обгона фур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как то показалось ,что  после ближе к 180 км/ч. машина почти не реагирует на педальку, жмёшь а реакции не ощущается. Знаю что так гонять низяяяяя и прочее... :nono: . Например на фокусе ручке 1.8 подхват очень даже заметен был , хотя там 5 передача и обороты были уже не малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,По поводу фокуса это отдельная песня, дрыгатель, именно дрыгатель))), зажат нормой евро-5, коробка повершифт просто ужас, в общем это отдельная тема.

@Dio, У отца имеется 2,3 акпп титаниум эксплуатирует с 2011 года пробег 59 тыс, живет в г. Сургуте расход по б\к 8.9, в реале больше 10 не поднимался,  я живу в Краснодаре, расход по б\к 9,2 (я по шустрее езжу) пробки и все такое, так вот заливаем бензин по горло (да с нашей горловиной сложно), проезжаем хотябы километров двести, едем на заправку и заливаем опять же по горло и смотрим сколько вошло и считаем, как считать думаю ненадо объяснять, так вот у меня 10,3 литра. Сполз я с шевроле орландо 1,8 141 лошадь, так я ниже 14 литров вообще не мог уложиться, вот это я понимаю тяга бензина)))). Так что если у вас повышенный расход как вы считаете, возможно стиль езды или еще что-то. А вообще расход это отдельная тема которую можно долго мусолить, я так понимаю данный раздел форума не подходит для обсуждения этого вопроса, так что прошу прощения за оффтоп.

 

P/s если у кого есть желание, могу по каждому из моих авто рассказать оттдельно + -, были еще служебные LC200, ML350 2005 и 2010 г.в., мерс с180 компрессор, е240, ренж ровер спорт. Веселая жизнь была короче. Кризис здорово подкосил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды.

Прикупил по случаю жене Мондео - 2013 года (б.у. 9 месяцев) 2.0 ТДИ юбилейка с чёрными фарами.

Пробег 19200 км

Буду дорабатывать с Вашей помощью.

На ФФКлубе очень давно - 3 года катал второго фокуса - там ник No Name, на других форумах известен как Брокер)

Пересадил жену с БМВ х3 3.0 ТДИ + чип - прокатил Мондео, ну неплохо так, но тоже нужен чип)

Фото для затравочки

post-70309-0-80741900-1400147989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления

Сначало о минусах (сильно не пинайте, всё ИМХО, после Туарега, к хорошему быстро привыкаешь)

 - Руль - мягкий, не в смысле управления, а сам руль, т.е. кожа проживается, для активного вождения не очень хорошо

 - Сиденье - псевда боковая поддержка, т.е. почти отсутствует боковая поддержка (визуально есть, на практивке нет)

 - Отстутсвие камеры (знаю, что на Бельгийцах Блау с видеовыходом, но менять Блау.... хм, не уверен, что только из-за камеры стоит это делать)

 - Парктроник - только звуковые

 - Пока больше не заметил

Плюсы всё остальное, но есть что доработать... датчики давления в колёса, R18-19, фаркоп и много чего ещё...

И фото Туарега

post-70309-0-30756200-1400148473_thumb.jpg

Изменено пользователем Брокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брокер, класс, на автору взял?

Да, он почти месяц весел. Думал что с подвохом.

Проверил погашен ли кредит, вроде всё закрыто.

Проверил толщиномером - железо родное.

Проверил у ОД в Мажоре на Риге - всё отлично.

Вывод - значит надо брать) вот и решил порадовать жену :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые планы по доработке : решил заскочить к "Братьям на Парк Культуры"

 - Замена масла в двигателе

 - Установить видео-регистратор (от плафона освещения)

 - Перетонировать заднее стекло на 5-ку (не очень хорошо сделана тонировка)

 - Утсановить "сетку" в верх. и нижнюю решётку радиатора (дыры там приличные), но говорят могут глючить парктроны?
 - Двойное запирание дверей - можно ли самостоятельно сделать?

Изменено пользователем Брокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Утсановить "сетку" в верх. и нижнюю решётку радиатора (дыры там приличные), но говорят могут глючить парктроны?
Ставь не парься, не будет ничего глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эту сетку ещё при покупке в салоне поставили, в подарок) Ничего не глючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вчера купил моню!!!! ))))) 2007г. 1,8, МКПП

Моню3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ощущения от динамики двигла 2.3 ?

Да какие там ощущения... :unsure: Дизель надо было брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель надо было брать

Опять он здесь...лучше проверь - не зимняя ли залита? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять он здесь...лучше проверь - не зимняя ли залита? :D

 

Хм.. У меня знакомый на АЗС работает - так там если привозят 92-й и нет места в резервуаре - тупо льют в резервуар с 95-м. Проверь - не 92 ли у тебя? :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб! Вчера приобрел 2,3л 08 года на автомате!

Раньше ездил на vw jetta 1,8t 180лс АТ 01 года.

Первые впечатления - машина огонь :-). Турбовая джетта конечно повеселее брала разгон, но с другой стороны когда еду в моне - неотпускает чувство такого вальяжного комфорта. Первый час обкатки даже подтупливал от непривычной расслабленности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В данный момент нахожусь в процессе выбора автомобиля, планировали с женой рассматривать только новые автомобили (Генри Форд нас бы поддержал), в планах были бюджетные седаны типа Киа Рио, Соляриса или Рапида, их цена нас полностью устраивает, так же более серьезные варианты такие как Церато, Октавия, Джетта, их цена хоть и заставит нас "затянуть пояса", но все равно доступна. В итоге уже практически готов был стать обладателем новый Октавии, как оказался в слоне Форд, и увидел Мондео.

Пройдя тест драйв 200-сот сильного ЭкоБуста просто влюбился в эту машину, супруга тоже осталась довольна аппаратом как пассажир, но ценник нового Мондео, к сожалению, является непосильным для нас...

В общем сейчас думаем закрыть глаза на свое обещание брать только новую машину, и рассмотреть вариант покупки б/у Мондео года этак 2012, особенно радует возможность купить хэтчбек.

Вот собственно и вопрос, учитывая то, что в машинах особо не разбираюсь, и выбивать (находить косяки) б/у автомобили не умею,

стоит ли рассматривать данный вариант?

Достаточно ли будет диагностики официалов что бы быть уверенным в исправности авто?

Чего можно ожидать от машины прошедшей, предположим, 60т.км.? Особенно переживаю за робота, что он может быть убитым.

 

Ну вот такие вопросы, в общем, буду рад любому мнению знающих и понимающих людей.

Заранее спасибо! =))

 

З.Ы. извините, если не в тот топик написал, показалось, что подходящий, если что перенесите, пожалуйста, куда надо =)

Изменено пользователем Arcanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуй представлюсь и я=)

Хоть и был здесь зареген раньше(была Монька-сарай 98года в семье), ща зарегился заново.

В марте взял Мондео-4 2,3 акпп, декабрь 2009, черный. До этого 11 лет был Скорп 90 года 2,9 акпп(тоже черный).

В принципе все нравится, хоть и не хватает некоторой "диванности" после Скорпа. Ну и шумка, конечно, ни о чем. Едет тоже менее шустро, хоть и на 13 лошадей больше=). Шестиступенчатый автомат непривычен - на мой взгляд рановато переключается, хотя привыкну наверно. Климат радует неимоверно=). 2,3 жрет бензин примерно так же как жрал старый чугунный 2,9.

 

Пока успел только поставить сигналку, поменять масло и салонный фильтр. На очереди опорные подшипники. Потом по плану установка круиза.

Езжу на машине мало. т.к. достали уже московские пробки, в основном на дачу семью вожу, так что пока мой личный пробег на Моньке едва перевалил за 1000. Привыкаю к необычно легким педалям и маленькому багажнику=)) Поиски начинал с мыслями о сарае, но бензиновых сараев почти не было - смирился с маленьким и неудобным багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...