Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

и все равно не пойму как одним проводом можно включать либо правый либо левый подогрев

Провод управления действительно общий для обеих сторон. Но у одного из блоков подогрева, которые собственно на маты напряжение подают, два провода на массу, а у другого - один.

 

У спинок сидений на наружных шарнирах есть скобка, пластмасчсовая по-моему. Её надо повернуть вдоль оси, штырь спинки освободится.

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если про задние сиденья, то один левый вылез из кронштейна вылез легко, а вот правый пока не смазал, не мог пластину сдвинуть (закисло). Кстати пластина металлическая. Ну и Alex2110 писал, что центральный кронштейн заднего сиденья снимать не надо и так покачивая можно снять. Лучше снять (не просто лучше, а и быстрее), габариты салона не позволяют снять со сдвигом в сторону (либо можно все поперецарапать).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал и так и так - габариты не помеха, если покачивать спинку на оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить левый и правый маты подогрева на каждом по шесть проводов от блоков

"""Но у одного из блоков подогрева, которые собственно на маты напряжение подают, два провода на массу, а у другого - один""" ???

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить левый и правый маты подогрева на каждом по шесть проводов от блоков

"""Но у одного из блоков подогрева, которые собственно на маты напряжение подают, два провода на массу, а у другого - один""" ???

СПАСИБО.

 

Маты абсолютно одинаковые всё зависит от того как ты их подключишь. Лучше согласно схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: если у кого кнопки обогрева сидушек остались или есть координаты где купить - киньте в личку! :rolleyes:

И мне плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятия задних спинок сначало надо снять маленькую а потом большую спинки. ПОДСКАЖИТЕ КАК СТАВЯТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ВТУЛКИ НА СОЕДИНЕНИИ СПИНОКОДНА ВСТАВЛЯЕТСЯ В МАЛЕНЬКУЮСПИНКЙ А ВТОРАЯ В КРОНШТЕЙН СО СТОРОНЫ БРЛЬШОЙ СПИНКИ ??? СПАСИБО.

 

 

Изменено пользователем А060ОА197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработв 4 года в инфинити поставил обогревов 200 не меньше =) пробовали все что есть на рынке, штатные с наценкой стоят как чугунный мост, забугорный типо под оригинал как правило был слабоват.

в итоге остановились на отечественном варианте "Емеля" - ни один не вернулся =)

цена вопроса порядка 50 у.е, большие качественные элементы, напыленный клей под защитной (транспортировочной пленкой) после установки и разглаживания не позволяем элементам гулять по сидньям-спинкам, установка при определенной сноровке позволяет не разбирать полностью спинки, в комплекте 2 черных кнопки с подсветкой.("мажоры" на финиках принимали дизайн на ура)

на счет подключения к штатной проводке не заморачивался и не мучал моню, питание взял спереди с силового провода

в месте врезки колодка предохранителя.

 

п.с

добавлю ссылочку на описание сего подогрева http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

Изменено пользователем Harmful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А полный фотоотчет кто нибудь сделает? Очень интересует процесс с подлокотником и проводкой внутри него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полный фотоотчет кто нибудь сделает? Очень интересует процесс с подлокотником и проводкой внутри него.

 

Если времечко будет - раздербаню свой салон и зафотаю, но обещать на все 100 не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже планирую на днях ставит подогрев задних сидушек. У меня комплектация без кейлес, с обычной подвеской. По экзисту нашел вот эту проводку

Финис1 498 332

Mondeo 2007- (CD345)

With Enhanced IVD

С обогревом задних сидений

С сист.упр.темпер.сид.водит.

С сист.упр.темпер.сид.пассаж.

В наличие нет, на замену выдает 1 594 957 . Получается дешевле той что в начале темы на 450р. Кто разбирается подскажите она мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно заказать маты подогрева задних сидений?Собираюсь ставить кожу и хотелось бы и подогревы воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня, поставил подконсольную косу на подогрев задних сидений (номер тот который здесь указан). Пропал подогрев передних сидений. :( Преды целые. Теперь придется прозванивать оба провода, старый который стоял и новый который поставил. Опять все разбирать (ээх)! :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, подогрев заработал. :yahoo: Блин, Вы не представляете где я брак нашел. :russian_roulette: В том подконсольном проводе, который был куплен в Экзисте (новый), были два провода (в самом большом разЪеме) перепутаны местами. :eek: Пришлось разобрать разЪем и поменять провода местами. :rolleyes: Ну и еще маленькую доработку сделал по дороге. Купил дополнительную розетку 12 вольт от Фокуса 3 (стоимость 180 р.), та которая из багажника (код 1712882). А на той розетке есть волшебный колпачек закрытия розетки, который с привязкой к самой розетке. Вот этот колпачек приладил к нашей розетке. И теперь ничего не будет теряться. А то постоянно нашу моньковскую заглушку по салону ищещь, когда сзади кто-то посидел.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще маленькую доработку сделал по дороге. Купил дополнительную розетку 12 вольт от Фокуса 3 (стоимость 180 р.), та которая из багажника (код 1712882). А на той розетке есть волшебный колпачек закрытия розетки, который с привязкой к самой розетке. Вот этот колпачек приладил к нашей розетке. И теперь ничего не будет теряться. А то постоянно нашу моньковскую заглушку по салону ищещь, когда сзади кто-то посидел.

 

Я пошёл ещё дальше поменяв прикуриватели, передний с красной подсветкой поставил на зад, а вперёд поставил жигулёвский с красными светодиодами. Подключил к подсветке кнопок - красота. Заглушка держиться крепко, если только её специально не отколупывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дите двух летнее, а ты говоришь специально не отколупывать заглушку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в разное время заказывал две косы и обе были перепутаны в чем прикол не понятно........ экзист........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в разное время заказывал две косы и обе были перепутаны в чем прикол не понятно........ экзист........

 

Это не прикол, а игра расположением мест самих пинов в разъемах от ФМК(разные года выпуска) - я уже много раз это проходил и теперь сначала сверяюсь с обраткой разъема, дабы не делать лишней работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого комплектация без кейлес энтри, может смело заказывать себе подконсольную косу 1 594 957. Поставил себе на Гию, все обогревы работают без танцев с бубном, а цена на порядок ниже той что в указана в начале темы. Мне она обошлась 700р.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем! Прочита данную тему от корки до корки, и все таки одно не понял.

Устанавливал сегодня проводку для подогревов переда и зада (вот такую http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/elsan/journal/178255#a3415111), машина мондео 4 рестайл.

Перед работает нормально, а вот зад не работает, к кнопке заднего обогрева идет проводок (желтый с красной полоской), и его нет в месте подсоединения всей косы проводов управляющей за все обогревы. Дак вот что с этим проводом делать? Это все из за него не работает? если да то куда его дальше тянуть нужно? ( проводка под задними сидушками имеется).

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не прикол, а игра расположением мест самих пинов в разъемах от ФМК(разные года выпуска) - я уже много раз это проходил и теперь сначала сверяюсь с обраткой разъема, дабы не делать лишней работы.

Alex2110, нет у Вас случайно распиновки большого разьема, кот справа от кулисы? Может и у меня пины перепутаны!

Дело в том, что я поставил себе родные маты (перед и зад), купил косу, которая рекомендована в начале темы (с кейлесом), кнопки поставил черные (они еще с вентиляцией), прописал подогревы в ГЕМе, передние подогревы работают, а задние нет! :huh: Проводка у меня на зад стояла, предохранители присутствуют, подсветка кнопки горит.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alex2110, нет у Вас случайно распиновки большого разьема, кот справа от кулисы? Может и у меня пины перепутаны!

Дело в том, что я поставил себе родные маты (перед и зад), купил косу, которая рекомендована в начале темы (с кейлесом), кнопки поставил черные (они еще с вентиляцией), прописал подогревы в ГЕМе, передние подогревы работают, а задние нет! :huh: Проводка у меня на зад стояла, предохранители присутствуют, подсветка кнопки горит.

У меня тоже самое было! Там одного проводка не хватает.его нужно протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маты приклеил, кнопка есть, проводка и рамка под кнопку в пути. Как снять подлокотник - не могу разобраться! 2 винта сверху и 1 под пепельницой нашел. Где там еще чего откручивать надо? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было! Там одного проводка не хватает.его нужно протянуть.

Что за проводок? Откуда и куда он идет, пожалуйста, расскажите подробнее!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, нет у Вас случайно распиновки большого разьема, кот справа от кулисы? Может и у меня пины перепутаны!

Дело в том, что я поставил себе родные маты (перед и зад), купил косу, которая рекомендована в начале темы (с кейлесом), кнопки поставил черные (они еще с вентиляцией), прописал подогревы в ГЕМе, передние подогревы работают, а задние нет! :huh: Проводка у меня на зад стояла, предохранители присутствуют, подсветка кнопки горит.

 

Да и не нужно там никакой распиновки. Все решается на раз-два. :)

 

Первым делом проверяем что приходи на разъем подконсольного мини-жгута и что из него уходит под саму торпеду. Если количество пинов одинаковое. то проверяем, соответствуют ли пины своим посадочным местам - т.е. они должны быть друг на против друга, думаю это понятно. Если количество проводников не совпадает, хотя проводка подготовлена под сию фичу(разъемы зад. дивана имеются), то ФМК сэкономил буквально 20 см провода. Его и нужно будет добавить. Скорее всего(99%) ситуация будет выглядеть так: в минижгуте на 1 пин больше. тогда соединяем свободный контакт с пустым пином , что в разъеме, который находится слева от консоли КПП - нужно снять пистон и накладку слева у ног водителя - там и будет заветный пин (также легко определить по количеству "прихода" и "расхода" проводников).

 

Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...