Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Ура! Я с подогревом!!!

Сегодня закончил установку, проверил - всё работает.

Спасибо БОЛЬШОЕ всем участникам данной темы и не только (особенно тем, которые снабжают запчастями).

Не верьте тем, которые говорят, что это можно поставить за 1-1,5 часа. У меня ушло на весь салон - две пары выходных. Особенно - спинки заднего сиденья - это что-то!

 

 

Ну может со временем и перегнул, но у меня уже был опыт с фокусом... так что мне на это времени ушло меньше. Вопрос у меня к вам, не подскажешь где взял конекторы для подключения самих задних матов обогрева или они уже были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если речь о концевиках, которые под задними сиденьями, то у меня они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о концевиках, которые под задними сиденьями, то у меня они были.

 

именно о них, ищу уже год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы для подключения подогрева задних сидений у меня тоже были.

При этом проводки для передних подогревов не было никакой. Чудеса ФМК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью маты задних сидений по цене обошлись недорого, покупал у наших знакомых в Питере (по цене и контактам в личку, если кому интересно). У меня есть запасной комплект передних кнопок, буду пробовать задействовать их, осталось купить накладку на передний подлокотник и буду все доделывать.

хочу купить маты какая цена и как связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить маты какая цена и как связаться?

 

Посмотрите на польском Allegro.

С уважением

http://allegro.pl/mata-grzewcza-nowa-z-termostatem-i-sterownik-ford-i2170564405.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи подскажите ПОЖАЛУЙСТА номер проводки для кнопок обогрева.

Изменено пользователем А060ОА197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб, не тупить перевел инженерный код в код запчасти. Вот номер того, что на первой странице 1701705 IVDC это регулируемая подвеска (аморы) имеет еще 3 доп кнопки комфорт, нормал, спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик фишки соединительные под задним сиденьем под каким ноиером в экзисте можно заказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А060ОА197, ни под каким. Они идут в комплекте с жгутом, а его заказывать - очень по цене кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно надыбать клеммы в блок передохранителей для обогрева задних сидений? Одна клемма стоит, а вторых нет. Я так понимаю на них просто 12 вольт подается?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто 12в. К сожалению только на "разборках" и в сборе с задним монтажным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провода какого сечения нужны для заднего обогрева и примерно по длине если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно надыбать клеммы в блок передохранителей для обогрева задних сидений? Одна клемма стоит, а вторых нет. Я так понимаю на них просто 12 вольт подается?

 

У себя использовал не задействованные клеммы, доставал, припаивал провод от мата и вставлял в штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провода какого сечения нужны для заднего обогрева и примерно по длине если можно

 

Сечение - 1 кв. мм

Длина - можешь померить сам. Штатная прокладка:

- для левого - от заднего блока предохранителей по борту до сидушки.

- для правого - от заднего блока предохранителей по борту до уровня рычага КПП, на этом уровне от борта до борта, далее по борту до сидушки.

При этом сделай запас на подъемы, спуски, изгибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя использовал не задействованные клеммы, доставал, припаивал провод от мата и вставлял в штатное место.

Спасибо, я ступил недодумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для правого - от заднего блока предохранителей по борту до уровня рычага КПП, на этом уровне от борта до борта, далее по борту до сидушки.

 

 

 

Если проводку тянуть самому, то зачем идти таким длинным путём. Я делал так. От заднего монтажного блока оба провода по левой стороне до расположения левого штатного разъёма. На провод который идёт на правый мат одел гофрированный кембрик и протянул под упором седушки до правого разъёма.

Изменено пользователем monya699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На провод который идёт на правый мат одел гофрированный кембрик и протянул под упором седушки до правого разъёма.

 

Тебе сказали штатный вариант, а это уже не по штату... хотя конечно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи а как нагрев идет . кнопок на подогрев две а места три . или 60/40 ? и еще не понял жгут который от кнопок идет в блок около кпп а уде от блока надо тянуть два провода к сиденьям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопок на подогрев две а места три .

Так матов тоже два. Тот кто в середине сидит пусть от соседей греется. :rolleyes:

 

и еще не понял жгут который от кнопок идет в блок около кпп а уде от блока надо тянуть два провода к сиденьям ?

 

От кнопок жгут идет к разъему, который находится рядом с рычагом КПП. Часть проводов (масса, питание, подсветка) запараллелены с блоком кнопок подогрева передних сидений. Провод, по которому управляется подогрев задних сидений далее от этого разъема в торпедном жгуте проходит до разъема, который находится в ногах водителя справа (чуть ниже центрального тоннеля) и далее уже в наполном жгуте раздваивается и идет направо и налево до бортов и по бортам до разъемов сидушек.

Опять же рассказал как это сделано штатно. Сам же можешь прокладывать как угодно, все зависит от твоих возможностей и желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно не пойму как одним проводом можно включать либо правый либо левый подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не пойму как одним проводом можно включать либо правый либо левый подогрев

 

Не бери в голову - передается. Как сделано точно не скажу - не смотрел. Но, скорее всего, передаются два последовательных пакета данных. А уже блоки управления в матах подогрева выбирают то, что им надо. Или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще один вопрос спинки надо с кронштейном откручивать или они както вытаскиваются из пазов кроештейнв ??? ВСЕМ СПАСИБО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...