Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат


Рекомендуемые сообщения

Самодиагностику запустил.:dance3: Ошибок нет.:dance3: Важно запускать при выключенном КК и нажимать на кнопки быстро, без пауз и задержек в нажатом состоянии. Вот ссылка на видео

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Важно запускать при выключенном КК и нажимать на кнопки быстро, без пауз и задержек в нажатом состоянии

 

Я тебе про тоже самое и писал - мой пост № 44. А если внимательно посмотреть видео которе лежит в теме "Самодиагностика климат-контроля" то там видно что тест самодиагностики запускается при ВЫКЛЮЧЕННОМ КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про тоже самое и писал - мой пост № 44. А если внимательно посмотреть видео которе лежит в теме "Самодиагностика климат-контроля" то там видно что тест самодиагностики запускается при ВЫКЛЮЧЕННОМ КК

 

evgkomok, спасибо. После твоего совета у меня и получилось, а видео я выложил, что бы другие голову не ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про тоже самое и писал - мой пост № 44. А если внимательно посмотреть видео которе лежит в теме "Самодиагностика климат-контроля" то там видно что тест самодиагностики запускается при ВЫКЛЮЧЕННОМ КК

Я так и не въехал...

Проблема ушла?!

Видео твое забросил в соотв тему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, магнитолу пока не снимал. Отложил до след недели. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так и не въехал...

Проблема ушла?!

Видео твое забросил в соотв тему

http://mondeoclub.ru...m/topic/102929/

 

 

Парни, привет. Мудохался я очень долго, все разъемы (КК, магнитола)перещелкнул. Толку нет, проблема осталась. При включении зажигания салонный вентилятор климатической установки начинает работать на максимальных оборотах, :oops:при этом сам климат выключен ни дисплей не горит, ни кнопки не подсвечиваются. Стоит включить штатную магнитолу, как все приходит в норму. Климат включается, обороты вентилятора приходят в норму. :sten:

 

С приходом жары глюки стали чаще. Увеличиваю оборты внутрисалонного вентилятора, на дисплее к-во черточек растет, а скорость не увеличивается. Сохраняется на уровне 2х черточек. С эти я помоему разобрался - просадка напряжения под нагрузкой. (климат, ближний свет). Напряжение на холостых падает до 12,6-12,8. При оборотах около 2000 напряжение 13,8. Управление внутрисалонным вентилятором происходи изменением напряжения. Электроника пытается стабилизировать напряжение которое подается на внутрисалонный вентилятор, но не успевает за изменением напряжения в бортовой сети и начинает тупить. Остальное пока для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Мудохался я очень долго, все разъемы (КК, магнитола)перещелкнул. Толку нет, проблема осталась. При включении зажигания салонный вентилятор климатической установки начинает работать на максимальных оборотах, :oops:при этом сам климат выключен ни дисплей не горит, ни кнопки не подсвечиваются. Стоит включить штатную магнитолу, как все приходит в норму. Климат включается, обороты вентилятора приходят в норму. :sten:

 

С приходом жары глюки стали чаще. Увеличиваю оборты внутрисалонного вентилятора, на дисплее к-во черточек растет, а скорость не увеличивается. Сохраняется на уровне 2х черточек. С эти я помоему разобрался - просадка напряжения под нагрузкой. (климат, ближний свет). Напряжение на холостых падает до 12,6-12,8. При оборотах около 2000 напряжение 13,8. Управление внутрисалонным вентилятором происходи изменением напряжения. Электроника пытается стабилизировать напряжение которое подается на внутрисалонный вентилятор, но не успевает за изменением напряжения в бортовой сети и начинает тупить. Остальное пока для меня загадка.

Что тебе сказать...

Хреновый глюк...фиг ты его так вычислишь..Самое простое, что приходит на ум это подмена донорским блоком...для облегчения задачи скажу, что абсолютно не важно простой это блок или с КК...Как отщелкиваются разъемы- ты уже знаешь- остается блок найти для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

Была похожая штука - кондей работал слабо, с приходом жары я его дозаправил - стало все ок, но на след день вообще никак. Оказалось, что лопнул шланг и весь фреон вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера ФМ-3, сегодня сделал диагностику кондера.

Сказали то что работает, это порадовало, хотел уже заправлять фрионом, Но после проверки специальным прибором (не знаю как называется, пищит при пропускании фриона, как я понял) сказали надо менять сальник компрессора.

Полазил по форуму, ничего не нашел, скорее всего плохо искал. С 6ти часов не могу найти где можно приобрести этот сальник.

Подскажите пожалуйста, киньте ссылку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму, вроде нашел.

4 370 758 код сальника, это он? подойдет? стоит климат.

если мало информации, скажите что еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где находится дренажная трубка кондиционера?Как к ней добраться?Климат работает исправно,но не капает из дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где находится дренажная трубка кондиционера?Как к ней добраться?Климат работает исправно,но не капает из дренажа.

 

В этом форуме в Важных темах Кондиционер (климат-контроль) Не в службу а в дружбу - Учись пользовться поиском и смотри темы в разделе Важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток! Помогите, пож., решить проблему. При включенном климате греется ОЖ в пробках, на ходу нормально. Выключаешь климат, в течении минуты температура приходить в норму. Есть подозрение, что вентиляторы (у меня их два), работают как-то не так (радиаторы мыл недавно). Подскажите, кто знает, алгоритм работы вентиляторов, один на охлаждение антифриза, второй на климат или как-то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Помогите, пож., решить проблему. При включенном климате греется ОЖ в пробках, на ходу нормально. Выключаешь климат, в течении минуты температура приходить в норму. Есть подозрение, что вентиляторы (у меня их два), работают как-то не так (радиаторы мыл недавно). Подскажите, кто знает, алгоритм работы вентиляторов, один на охлаждение антифриза, второй на климат или как-то по другому.

никак по другому - они включаются вместе на первую скорость при включении климата и молотят постоянно. Если мотор подозрительно греется - нужно проверять вентиляторы, схему управления ими (у вас она электронная) и термос - не клинит ли он. Если радиаторы чистые и вентили крутятся - нужно смотреть термос, не кипит ли ОЖ (крышка бачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...