Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я просто проехался на такомже 1.8 то там у него было при 90 2000 оборотов боюсь чтоу меня будет расход топлива большой?
Нормальный будет расход. У меня обороты 2500. Скорость на 3й-50, на 4й-70, на 5й-90. Расход в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nils,время покажет)) в любом случае большой расход дело субъективное, для меня норма 14\100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! не подскажете какой зазор должен быть между ДПКВ и маховиком и на сколько смещается этот датчик в сторону двигателя при замене крепления под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! не подскажете какой зазор должен быть между ДПКВ и маховиком и на сколько смещается этот датчик в сторону двигателя при замене крепления под него?

хз на сколько. .  есть плащадка  под механику. но померять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какой цели такая инфа потребовалась? Хочешь площадку под ДПКВ переделать? Не советую заниматься такой фигней - ошибешься на  пару миллиметров - и машина ехать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какой цели такая инфа потребовалась? Хочешь площадку под ДПКВ переделать? Не советую заниматься такой фигней - ошибешься на  пару миллиметров - и машина ехать не будет

площадку под механику не нашёл, придётся кронштейн колхозить, вот и собираю данные! уже дотунькал, что датчик снимает данные с сверловки на маховике, а какой там до неё зазор, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон Диман выше отписался что у него есть площадка такая... Думаю магарыч ему поставишь и он ее тебе отдаст  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем в том что всё собрано, причём уже второй раз((( и снова разбирать нет желания и так две недели убил....собственно кронштейн готов, дальше методом научного тыка(если не узнаю зазор) один *** заведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор датчик диск зависит от диаметра

диска. Для диска диаметром 100-120мм

рекомендуется зазор 0.3-0.5 мм который

должен быть обязательно

проконтролирован щупом после

окончательной установки датчика.

Подбор зазора осуществляется

подпиливанием кронштейна. В случае

если репер расположен на маховике -

зазор должен быть увеличен до

0.8-1.2мм, маленький зазор при этом

может вызывать проблемы. В общем

случае - если двигатель не развивает

высокие обороты - необходимо

уменьшать зазор. Если плохо запускается

(имеется ввиду синхронизация) -

увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор датчик диск зависит от диаметра

диска. Для диска диаметром 100-120мм

рекомендуется зазор 0.3-0.5 мм который

должен быть обязательно

проконтролирован щупом после

окончательной установки датчика.

Подбор зазора осуществляется

подпиливанием кронштейна. В случае

если репер расположен на маховике -

зазор должен быть увеличен до

0.8-1.2мм, маленький зазор при этом

может вызывать проблемы. В общем

случае - если двигатель не развивает

высокие обороты - необходимо

уменьшать зазор. Если плохо запускается

(имеется ввиду синхронизация) -

увеличивать.

а вот за эту инфу огроменное спасибо!!! буду дерзать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за эту инфу огроменное спасибо!!! буду дерзать))))

почитай там много интересного

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/j5ino.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если что маховик надо откручивать для замены этой площадки?

скорее всего да, но подругому маховик не поставишь! отверстия не симметричны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! буду снова снимать, заодно поменяю сальники) появился донор для снятия площадки, правда 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз на сколько. .  есть плащадка  под механику. но померять не могу

день добрый! на счёт площадки под дпкв, сможете выслать?

а то наши жлобы отказываются снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят подскажите пожалуйста про замену акпп на мкпп я переделал на механику но что нужно делать в месте где стоит кулиса с электрической колодкой и что нужно делать с колодкой которая на самой акпп прямоугольная ??? что замыкать куда крутить какие цвета обьясните пожалуйста ???   Смысл в чём - 1 чтоб заводилась 2 чтоб ограничений по оборотам естественно не было .    а что кстати с круглой фишкой с акпп делать ? может её отрезать вообше ?  Заранее всем огромное спасибо за помощь . если никто не подскажет как и чего тогда буду делать методом тыка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста про замену акпп на мкпп я переделал на механику но что нужно делать в месте где стоит кулиса с электрической колодкой и что нужно делать с колодкой которая на самой акпп прямоугольная ??? что замыкать куда крутить какие цвета обьясните пожалуйста ???   Смысл в чём - 1 чтоб заводилась 2 чтоб ограничений по оборотам естественно не было .    а что кстати с круглой фишкой с акпп делать ? может её отрезать вообше ?  Заранее всем огромное спасибо за помощь . если никто не подскажет как и чего тогда буду делать методом тыка ))

для меня единственный верный вариант был от форумчанина nechip за что ему и спасибо : "Не надо кидать никакую массу на реле стартера,  обрезаем разьем mlp sensor (это треугольный датчик) лягуха задней это два фиолетовых провода, черный и помойму белый с черной полосой скручиваем вместе это как раз они замыкаются при положении Р, а остальные два тоже в кучу это и есть положение драйв если сильно надо я посмотрю записи." - мне никакая масса на реле не помогла. А в данном случае все работает, круглый же разъём нужно просто заизолировать т.е. тупо замотать изолентой и закрепить. Разьёмы от автоматической кулисы трогать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Разьёмы от автоматической кулисы трогать не нужно.

тоесть отключенный разьём делает паркинг как я понял или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть отключенный разьём делает паркинг как я понял или нет ?

разъём от mlp sensor, который обрезаем, находится на самом автомате, от кулисы разьёмы просто откидываем.

Изменено пользователем shadow912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот проблема то ... подскажите пож а стартера разные чтоль от акпп 2 литра и мкпп 1.8 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот проблема то ... подскажите пож а стартера разные чтоль от акпп 2 литра и мкпп 1.8 литра

стартеры автомата и механики разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартеры автомата и механики разные

креплением на один нижний болт разные вроде и не достаёт до маховика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креплением на один нижний болт разные вроде и не достаёт до маховика 

А сколько на нём зубьев должно быть на бендексе тоже 10 как и на автоматовском стартере ? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с кулисой ? на автомате 4 болта крепления чётких по углам а от механики смотрю и не вкурю как крепиться это дело ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...