Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

Залил Rheinol Synkrol 5 Synth.LS SAE 75W-90 - не масло а сказка. Передачи включаются мягко как никогда. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вольд,

Привет, Володя!

Сколько прошёл на этом масле? Как у него с допуском?

Имею намерения тоже махнуть, МКПП работает штатно, но уже 7 лет прошло, а масло не меняно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Привет, Володя!

Сколько прошёл на этом масле? Как у него с допуском?

Имею намерения тоже махнуть, МКПП работает штатно, но уже 7 лет прошло, а масло не меняно.

Удачи.

Прошел нисколько - покатался вечер, но в жестких пробках. Допуски у этого масла ваговские и мерсовские, фордовских нет. Решение принимал на свой страх - была рекомендация мастера, обслуживающего транзиты. Разница с кастролом (имеющим фордовский допуск) ощутимая - передачи стали втыкаться как в игровом джойстике. Придет зима - будет опыт использования в холода. Но не думаю, что разочарует. Масло имеет яркий янтарный цвет, напоминает майский мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Спасибо.

Буду с тобой в эксперименте. На выходных куплю и поменяю (как получится со временем на неделе).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуски у этого масла ваговские и мерсовские, фордовских нет.

А номер или еще чего для заказа через экзист есть у этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер или еще чего для заказа через экзист есть у этого масла?

К сожалению экзист не поставляет масла рейнол, но любой крупный магазин авомасел наверняка ими торгует. У нас этот бренд представлен довольно широко. Спецификация, которую я привел выше достаточна для того, чтобы купить (заказать) именно это масло

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил поменять масло в коробке. 7 лет однако.

 

В итоге получается.

Оригинальное масло: 1790199 (оно же 1045737, т.к. произошла замена FINIS).

Необходимый объём: ~1.9 литра (по уровню до заливной горловины)

 

Всё верно? А то почитал тему, дак некоторые говорят сливали больше двух литров...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, все верно. Залил все 2л, получилось миллиметра на 3 ниже уровня заливного отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно?

По мануалу попал в 10-ку.

Залил все 2л, получилось миллиметра на 3

ФМ стоял кривовато, ИМНО

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот бренд представлен довольно широко

Постучал в 6 точек торговли. Пока нет в продаже. Ни хо-хо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучал в 6 точек торговли. Пока нет в продаже. Ни хо-хо.

Удачи.

196240, Санкт-Петербург

ул. Предпортовая д. 8,

литера А, офис 114

ООО БалтСервис

тел: +7 812 415-21-81

и у них нет? Они возят рейнол.

Я купил на авторынке в магазине автомасла - мне налили из фирменной 100 л. бочки

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Обзванивал по точкам, которые недалеко от пятничного моего маршрута в деревню.

Бу искать, однако, спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, по каким признакам определить, что необходима замена масла? Ведь Форд не регламентирует подобные работы, и считается, что масло у нас в коробке должно там быть вечным :) Тож самое и с жидкостью гура.

В сервисе, где я обслуживаюсь, механик сказал, что форд это делать не рекомендует, но они делают, если надо - поменяют. Типа раз лет в 7 как бы можно, чисто из их опыта.

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, по каким признакам определить, что необходима замена масла? Ведь Форд не регламентирует подобные работы, и считается, что масло у нас в коробке должно там быть вечным :) Тож самое и с жидкостью гура.

В сервисе, где я обслуживаюсь, механик сказал, что форд это делать не рекомендует, но они делают, если надо - поменяют. Типа раз лет в 7 как бы можно, чисто из их опыта.

Не знаю что у них за опыт, но я поступаю так: сцепление менял - масло в коробке тоже, привода менял - опять масло поменял, вобщем как есть серьезные работы, затрагивающие коробку, требующие ее вскрытия - масло меняю, не настолько это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Обзванивал по точкам, которые недалеко от пятничного моего маршрута в деревню.

Бу искать, однако, спасибо.

Удачи.

в Балтсервисе это масло есть, я с ними списался, в розницу продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, по каким признакам определить, что необходима замена масла? Ведь Форд не регламентирует подобные работы, и считается, что масло у нас в коробке должно там быть вечным :) Тож самое и с жидкостью гура.

В сервисе, где я обслуживаюсь, механик сказал, что форд это делать не рекомендует, но они делают, если надо - поменяют. Типа раз лет в 7 как бы можно, чисто из их опыта.

Как сказал один механик - условно срок годности масла в пластиковой таре 5 лет, а когда ты его заливаешь в авто, оно вечным становится? Хотя в МКПП маслу куда тяжелее живётся, нежели в пластиковой канистре.

И опять же Форд считает, что масло менять не надо, но Форд и считает, что на машинах не ездят по 10, 15, а то и 20 лет. Масло на весь срок службы - это можно сказать на срок гарантии.

ИМХО раз в 5 лет масло в коробке стоит поменять, не так это и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же Форд считает, что масло менять не надо, но Форд и считает, что на машинах не ездят по 10, 15, а то и 20 лет. Масло на весь срок службы - это можно сказать на срок гарантии. ИМХО раз в 5 лет масло в коробке стоит поменять, не так это и дорого.

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ветку перечитал но так и не нашел ответа про сливную и заливную пробку. ткните палтцем. че крутить а че не крутить

на ч/б рисунке не внял. на коробке будет всё по другому

Изменено пользователем vingod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vingod

Сливная заглушка на нижней части редуктора МКПП, со стороны правого привода.

Ключ - внутренний шестигранник на 8.

Как глянешь туда сразу заглушку усмотришь.

Заливная заглушка на МКПП со стороны радиатора двигателя.

Ориентир. Если от катушки зажигания проведёшь линию в строну радиатора и опустишь взглядом перпендикуляр на переднюю часть МКПП (что смотрит на радиатор), то в её средней части аналогичная заглушка под внутренний шестигранник. Кажется под 7.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Володя, привет!

Не стал искать рейнол.

Пока было время давеча купил оригинальноё масло и заменил старое. Да по пути и в ГУРе заменил.

Оригинальное масло цвета как масло для ДВС "Форд-Формула" 10W30

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Володя, привет!

Не стал искать рейнол.

Пока было время давеча купил оригинальноё масло и заменил старое. Да по пути и в ГУРе заменил.

Оригинальное масло цвета как масло для ДВС "Форд-Формула" 10W30

Удачи.

Привет, Олег!

значит я буду тестером этого масла - после зимы отпишу впечатления, пока - восторг от мягкости переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я буду тестером этого масла - после зимы отпишу впечатления, пока - восторг от мягкости переключения

Привет, обязательно отпиши, есть огромный интерес, и может так произойти, что весной (планирую замену) я буду умолять тебя или просить кого нибудь из вашего города

купить и отправить мне литра три этого масла ... у нас млин в регионе ну ваще никто не возит рейнол, во всяком случае подходящий нам... засада...

я тоже хочу попробовать рейнол, но нет возможности ... так что не только тестером окажешься, но еще и дилером)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, обязательно отпиши, есть огромный интерес, и может так произойти, что весной (планирую замену) я буду умолять тебя или просить кого нибудь из вашего города

купить и отправить мне литра три этого масла ... у нас млин в регионе ну ваще никто не возит рейнол, во всяком случае подходящий нам... засада...

я тоже хочу попробовать рейнол, но нет возможности ... так что не только тестером окажешься, но еще и дилером)

что, в Кемерово нет рейнола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, в Кемерово нет рейнола? 

есть только промышленного применения, для горной техники, продается бочками.

Того что нам нужно нет. Я и сам с трудом верю....ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите чайнику, как узнать модель коробки. Авто Мондео 3 2001 г.в.,мотор 2 литра, механическая 5-ступенчатая. Решил поменять масла в коробке и моторе. В мотор обычно лил Mobil 1 3000 5w-40, но не давно узнал (и увидел на полке магазина) какое то масло вроде фордовское, называлось Formula. Там два вида: 5w-40, и 5w-30. Стоит ли сменить Мобил1 на эту формулу, и если на то на какую из двух. Но главное это какое масло лить в коробку. В сервисе мне порекомендовали какое масло S5 80w-90, я тут в теме читал и про такое ничего не видел. Стоит ли доверять сервису и лить его, или же взять родное фордовское  или как ту  многие пишут можно еще Comma? Машина у меня 3 года, когда менялось масло в кооробке знать не знаю, может и никогда. Пробег около 180 тыщ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...