Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

ни надо туда ничё сувать, как польётся с контрольного отверстия так и норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общие процедуры

Материалы

Наименование

Спецификация

Трансмиссионная жидкость для механической коробки передач

WSD-M2C200-C

1. Поднимите и закрепите автомобиль. За дополнительной информацией обратитесь к Разделу 100-02 Использование домкрата и подъем автомобиля.

 

 

2. Снимите пробку заливного отверстия.

 

 

3. Заполнять коробку передач в блоке с ведущим мостом следует до уровня
0-5
мм ниже нижней кромки заливного отверстия.

 

Залейте трансмиссионную жидкость для механической коробки передач

 

 

4. Установите пробку заливного отверстия.

 

 

5. Опустите автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам спросил, сам отвечаю. На КПП - МТХ 75, заливная и сливная пробки откручиваются шестигранником, но за неимением такового пробки благополучно были откручены торксом Т50. Масло заменено на Сoma MT75, влезло 1,9 литра, уровень 3 мм ниже заливного отверстия. После, было замечено легкое включение передач. Хотя старое, было коричневого цвета, без стружки, но странно - слилось 2,6 литра. Как можно было залить столько масла ?

Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил по советам с форума масло Comma а на банке написано минеральное. По спецификации и вязкости и номеру все как на форуме. Но ведь в коробку идет масло по 200СА а это синтетика. Хотел долить масло при замене сальника, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел долить масло при замене сальника, как быть?

Доливать нельзя, только полная смена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Долго созревал, прочитал эту тему и все же решился на смену масла.

 

Залил любимое всеми масло Comma MT75. Судя по всему, смена масла в коробке на моей машине производилась в первый раз. Цвет слитого масла был довольно темным. Нового хватило двух литровых бутылок и еще чуть осталось.

В результате передачи стали включаться существенно мягче, "ступенька" сгладилась, даже заднюю могу воткнуть без предварительного включения 3-4 передач. Да и в целом ручка переключения стала ходить как джойстик.

 

Итогом работы более чем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а где вообще масло в коробку заливается? и как уровень посмотреть?, извиняюсь за вопрос, но что то я не могу найти (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще масло в коробку заливается? и как уровень посмотреть?, извиняюсь за вопрос, но что то я не могу найти (( 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/?do=findComment&comment=2031542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго созревал, прочитал эту тему и все же решился на смену масла.

 

Залил любимое всеми масло Comma MT75. Судя по всему, смена масла в коробке на моей машине производилась в первый раз. Цвет слитого масла был довольно темным. Нового хватило двух литровых бутылок и еще чуть осталось.

В результате передачи стали включаться существенно мягче, "ступенька" сгладилась, даже заднюю могу воткнуть без предварительного включения 3-4 передач. Да и в целом ручка переключения стала ходить как джойстик.

 

Итогом работы более чем доволен.

 

Позволю себе прокомментировать самого себя.

Эффект оказался временный, без замены сцепления в будущем похоже не обойтись, до тех пор буду 3-4 передачами отцеплять диск сцепления на холодную...

Хотя все же "плавности" добавилось, поэтому менять масло стоило, да и вид старого об этом говорит лучше любых слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то появился аналог оригинала...

http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9014024&contentId=7071035

Масло Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Приобрел трансмиссионное масло FORD 97SX M2C200 AB (каталожный номер 1 790 199). Тут прочитал, что оригинальное WSD-M2C200-C. При покупке обращал внимание менеджера, что масло нужно для МКПП. Подойдет купленное масло или поменять лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет? ((( Ведь время идет и я не знаю менять масло в машине или менять масло в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hleb13, если ты при заказе не перепутал каталожный номер то оно подойдет вот смотри http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6680979F&flag=3168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего масла каталожный номер у моего масла 1 790 199. Вот такое подойдет? http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/6680979F

Открывается та же картинка, хотя на моем масле нет сверху наклейки номера 1 045 737.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло хорошее но вроде нет допуска ФМК. и почитай вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

на днях буду менять привода, заодно и масло в коробке - залью Liqui moly 75w90 TDL, Впечатления отпишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях буду менять привода, заодно и масло в коробке - залью Liqui moly 75w90 TDL, Впечатления отпишу :)

Залил - коробка работает отлично, все передачи включаются очень мягко и посторонних звуков КПП не издает. При нуле градусов (ниже пока не опускалось) никаких затруднений при включении задней передачи не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне exist выдает по запросу как оригинал масло с номером 1 045 737 а как заменитель аналога предлагает 1 790 199. Как быть то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне exist выдает по запросу как оригинал масло с номером 1 045 737 а как заменитель аналога предлагает 1 790 199. Как быть то? 

Это два номера одного и того же масла (официальная замена номера). 100% одинаковое и оригинальное, как первый номер, так и второй. Отвечаю)

 

ЗЫ: по второму (новому) номеру будет дешевле

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил масло  комма всеми тут любимое, возник вопрос. масло в кпп заливается прямо из баклажки или требуется какое-то приспособление?

просто не хочется приехав на яму, уехать не соло нахлебавшись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Масло Valvoline 75w-90 по-моему, заливал кто в MTX-75? Почитал отзывы на драйве, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло в кпп заливается прямо из баклажки или требуется какое-то приспособление?

заливают шприцом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заливают шприцом

на своей мони заливал масло выведя шланг наверх в капотное пространство и вставив в шланг лейку + добавил присадку со времен СССР которую папа покупал для своей аудюхи 100 лет цать назад. Задняя и первая стали включаться лучше, не идеально но гараздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на своей мони заливал масло выведя шланг наверх в капотное пространство и вставив в шланг лейку

можно и так. я менял на эстакаде ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...