Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беда с ЛКП, помогите советом….


Рекомендуемые сообщения

У меня машинка конец 2005 года куплена в феврале 2006, год назад заметил что кузов на ощупь стал ширшавым, на каждой мойке мне сейчас говорят что у меня что то не то с ЛКП на нем даже ворсинки от тряпок мойщиков остаются….

 

А если на свету посмотреть то весь кузов в цветных разводах как бензиновая пленка на поверхности лужи)))

 

У кого ни будь было такое? и что это?... дефект покраски или отдельно взятый случай повреждения ЛКП какими то химикатами,… ну там от химии бесконтактной мойки (может она просроченная была)) или реагента на дорогах (может на мою машинку какой то экспериментальный реагент попал)….

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заметил что кузов на ощупь стал ширшавым, на каждой мойке мне сейчас говорят что у меня что то не то с ЛКП на нем даже ворсинки от тряпок мойщиков остаются….

Франкенштейн купил? Полностью крашеный? На заводском ЛКП шершавости неоткуда браться - максимум поматовеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франкенштейн купил? Полностью крашеный? На заводском ЛКП шершавости неоткуда браться - максимум поматовеет.

Дык у него с новья походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у него с новья походу.

Если с новья - значит напыл краски извне. Чёт рядом красили и попала. Заводская так себя не ведёт.

З.ы. Автор! Полировать пробовал? Попробуй на малоприметном участке машинкой единицей 3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машинку новую брал, с начала всё нормально было, а потом заметил что на кузов типо что то налипло, эта хрень есть и на стёклах на заднем и лобовой, а на лобовом там где дворники трут этого налёта нет…

 

рядом точно никого не красили и это не красили я думаю что это от моек, мою раз в месяц или раз в два месяца, как то так….

 

 

 

Буду видимо полировку пробовать…..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машинку новую брал, с начала всё нормально было, а потом заметил что на кузов типо что то налипло, эта хрень есть и на стёклах на заднем и лобовой, а на лобовом там где дворники трут этого налёта нет…

 

рядом точно никого не красили и это не красили я думаю что это от моек, мою раз в месяц или раз в два месяца, как то так….

 

 

 

Буду видимо полировку пробовать…..

 

 

 

Может мост какой красили, а ты ехал. Краска у них будь здоров как приливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машинку новую брал, с начала всё нормально было, а потом заметил что на кузов типо что то налипло, эта хрень есть и на стёклах на заднем и лобовой, а на лобовом там где дворники трут этого налёта нет…

рядом точно никого не красили и это не красили я думаю что это от моек, мою раз в месяц или раз в два месяца, как то так….

Буду видимо полировку пробовать…..

 

 

Для начала попробуй сделать качественную обезжирку кузова. Это могут быть микрочастички битума, который раплавляют реагенты используемые зимой на дорогах. Если не поможет, тогда полировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезжиривать пробовал, не помогает....

видимо всётаки полировка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...