Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул мотора после 3 тыс. оборотов.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Перекопал весь форум, так и не нашел похожего трабла! Работа двигателя ровная, на хх звуков посторонних нет, но!!! Есть не понятная детонация (дрожь), которая ощущается в педали газа в основном от 1000 до 25000 оборотах, мастера соглашаются, что дрожь не нормальная, но природа ее не понятна и двигатель работает хоть и ровно, но как то не мягко. Опоры двигателя в норме, клапана впускного коллектора, свечи заменены. Разгон нормальный, но при газе свше трех тысяч появляется некий повышенный гул (как будто дизель взвывает)из моторного отсека, разгон кажется туповатеньким после 120 км.ч. Пробег у машинки 130 000.

В прочитанном узрел возможность влияния катализатора на работу двигателя, так же вычитал про какой то датчик, который за вибрацию двигателя отвечает. На что думать еще не знаю.

Буду благодарен любым высказываниям!!!

Изменено пользователем buch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свше трех тысяч появляется некий повышенный гул (как будто дизель взвывает)из моторного отсека

В прочитанном узрел возможность влияния катализатора на работу двигателя

В моём случае катализатор как раз ни на что не влиял - его просто не было...а повышенный гул (рёв) после 2500 об/мин был. После того, как вварил Bosal, звук нормализовался во всём диапазоне работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про "Bosal" это что? И звук у меня раньше таким не был, я уже начинаю грешить на помирание мотора!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Перекопал весь форум, так и не нашел похожего трабла! Работа двигателя ровная, на хх звуков посторонних нет, но!!! Есть не понятная детонация (дрожь), которая ощущается в педали газа в основном от 1000 до 25000 оборотах, мастера соглашаются, что дрожь не нормальная, но природа ее не понятна и двигатель работает хоть и ровно, но как то не мягко. Опоры двигателя в норме, клапана впускного коллектора, свечи заменены. Разгон нормальный, но при газе свше трех тысяч появляется некий повышенный гул (как будто дизель взвывает)из моторного отсека, разгон кажется туповатеньким после 120 км.ч. Пробег у машинки 130 000.

В прочитанном узрел возможность влияния катализатора на работу двигателя, так же вычитал про какой то датчик, который за вибрацию двигателя отвечает. На что думать еще не знаю.

Буду благодарен любым высказываниям!!!

Может катушка тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может катушка тупит?

А я бы еще насос проверил (давление в рампе) и сканером обе лямбды посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще насос проверил (давление в рампе) и сканером обе лямбды посмотрел

Насос был летом заменен, правда со второго раза, первый оказался с браком не выдавал давления. Но проверить эти узлы правда стоит, спасибо за наводку, значит буду искать сервис имеющий оборудование и опыт по этим движкам. Может кто на опыте подскажет кому можно доверится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос был летом заменен, правда со второго раза, первый оказался с браком не выдавал давления. Но проверить эти узлы правда стоит, спасибо за наводку, значит буду искать сервис имеющий оборудование и опыт по этим движкам. Может кто на опыте подскажет кому можно доверится???

Найди любой сервис с диагностикой и сделай ее! Думаю сразу же будет результат и поймешь в чем проблема! У нас в питере в среднем по городу диагностика стоит 1000р. А в ФОРД 700р, но там по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всех приветствую! Перекопал весь форум, так и не нашел похожего трабла! Работа двигателя ровная, на хх звуков посторонних нет, но!!! Есть не понятная детонация (дрожь), которая ощущается в педали газа в основном от 1000 до 25000 оборотах, мастера соглашаются, что дрожь не нормальная, но природа ее не понятна и двигатель работает хоть и ровно, но как то не мягко. Опоры двигателя в норме, клапана впускного коллектора, свечи заменены. Разгон нормальный, но при газе свше трех тысяч появляется некий повышенный гул (как будто дизель взвывает)из моторного отсека, разгон кажется туповатеньким после 120 км.ч. Пробег у машинки 130 000.

В прочитанном узрел возможность влияния катализатора на работу двигателя, так же вычитал про какой то датчик, который за вибрацию двигателя отвечает. На что думать еще не знаю.

Буду благодарен любым высказываниям!!!

 

Нашлась причина гула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...