Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня была проблема.. когда тормозишь било в руль, поменял тормозные диски и вибрация пропала при торможении.. Хотя до этих дисков прошлые прошли 10тыс км брал оригинал а сейчас поставил не оригинал. (посмотрим сколько эти отходят) Сейчас у меня другая проблема в скоростном диапазоне от 100 до 120км бьёт руль. колёса балансировал один диск прокатал , резину брал пару месяцев назад (новую) Помогите советом почему вибрация? на что обратить внимание? может сход развал сделать? или шаровые поменять?

У меня была подобная проблема,причина кривые колеса были и некачественная балансировка. Кстати Йожык прав,ступица тоже причиной бывает,проверь на свободный ход и люфты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была подобная проблема,причина кривые колеса были и некачественная балансировка. Кстати Йожык прав,ступица тоже причиной бывает,проверь на свободный ход и люфты.

если честно я считаю , что раз люди задают такой вопрос , то по умолчанию балансировку и геометрию колес они проверили и она в идеале)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про передние рычаги такая болезнь тоже встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, отловленный у себя...

Разбитый наружный шрус... Проверять на люфты не продольного характера... Проверять на нагруженной машине, т.е. не на подъемнике, а на яме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема.. когда тормозишь било в руль, поменял тормозные диски и вибрация пропала при торможении.. Хотя до этих дисков прошлые прошли 10тыс км брал оригинал а сейчас поставил не оригинал. (посмотрим сколько эти отходят) Сейчас у меня другая проблема в скоростном диапазоне от 100 до 120км бьёт руль. колёса балансировал один диск прокатал , резину брал пару месяцев назад (новую) Помогите советом почему вибрация? на что обратить внимание? может сход развал сделать? или шаровые поменять?

Своим высказыванием,наверное никого не успокою,но это(вибрация) НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!

Был у меня одно время FM02.Купил его в январе 1998г.,т.е. перед кризисом.Сначала вибрация не раздражала,но потом...Менял все:диски,колодки,цилиндры,скобы,ступмцы,подшипники,колесные диски,резину,рейку...Покупал запчасти в Москве ,привозили из Германии-НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.Начал продавать машину.но кризис заставил меня ездить на ней 2 года!!!Я просто старался не нажимать на тормоз,только в крайнем случае...Продал в 2000г. "перекрестился" и на следующей машине долго боялся прикасаться к тормозам.Мое мнение там конструктивный дефект.Что-то чему-то не соответствует и в результате -перегрев дисков и их коробление!!!Слава конструкторам ФОРДА. А в остальном машина-супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скоростном диапазоне от 100 до 120км бьёт руль.

Поставь передние колёса назад и в путь. Пропала вибряция - пусть они ходят сзади.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока еще рано делать выводы, проехал 1000км. Било очень сильно в руль при торможении со скорости >50. Руль подергивало право влево на 2см по радиусу руля. Поставил оригинал диски + колодки, все зачистил. зимой перебирал суппорта. Пока не бьет. только задние чувствуются кривые.. обкатаю перединие примусь за задницу.

 

*спустя 1,5мес - немного вперед вернулась вибрация. но не такая как была раньше. дождей еще толком не было, не могли из за лужи. Наблюдаемся дальше.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю зиму мучился! точнее жена, я от силы машину вижу 5 дней в месяц. свыше 80 км/ч дикая вибрация на руле. переобулся на лето и на тебе счастье! у меня зима штамповка, лето ковка. переобуваюсь сам, но сразу везу на балансировку. так вот, груз на зимнем правом колесе свободно скользил по окружности диска!!! теперь из двух шиномонтажек в нашей глуши буду выбирать самую надежную :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у себя нашел... Симптомы: легкий "мусор" на руле, иногда - вибрация при торможении. Осмотр на подъемнике и дефектовка подвески результат не дали: все ОК. Лезем в тормозилки передние. Разборка, снятие колодок и тщательная дефектовка. Итог: новые колодки, старые диски. Выработка от старых колодок, небольшие углубления. Новые колодки чуть шире старых, плотно сели в углубление и судя по следам на колодках, как-бы немного гуляли в углублении. Отсюда и непостоянство эффекта. Снял напильником на колодках по пару мм со стороны, и все ОК. У дисков износ еще в допуске, комплект колодок переживут. Обнаружено это на внутренних тормозных колодках на передней оси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не диски и не подвеска (если уверены в том, что все в хорошем состоянии конечно).

Это, как ни странно Трипоид (внутренний шрус) Цитата из книжки по ремонту: "Если при ускорении автомобиля чув­ствуется вибрация, зависящая от скорос­ти движения, возможно, изношены внут­ренние трехпальцевые шарниры" а при торможении будет обратный эффект)))

У самого такая проблема, всю голову уж сломал)) Осталось только этот трипоид поменять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите ,куда лесть и что смотреь.Поменял 2 переднии ступици с подшипниками, два комплекта тормозных дисков с калодками тоже переднии,рулевые наконечники,колесные диски все.А беда в следущем при разгоне от 40 до 60 идет вибрация в педаль газа,а от 95 до125 начинается вибрация в руле и немного кузова,а при торможении с любой скорости сильная вибрация в руле и кузова.Помогите уще руки опустились .

Поменял подвесной,ступицу с подшипником,рулевую тягу и наконечник,косточки,амортизатор,все по правой стороне.В результате ничего не изменилось.Внутренний шруз в порядке.Подскажите где искать причину вибрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бьет при наборе - шрус , рычаг

2. бьет при выжатом сцеплении накатом - резина , диски

3. бьёт при торможении - тормозные диски , колодки , рычаг

4. и при наборе , и при торможении , и накатом - резина и колёсные диски , балансировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация при торможении прошла после замены гидравлических сайлентблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял уже 2 комплекта передних тормозных дисков. Делфи хватило на 3000 а ТРВ на 7000 км. Думал диски такие, но оказалось деформируются диски только на левой стороне. Значит в суппорте подклинивают либо направляющие, либо поршень. Накатом едет свободно, манжеты целые. Что может быть причиной перегрева и последующей деформации диска!?!?? Вибрация руля при торможении уже достала, она меня преследует уже на третьей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

ремонтируется крестовина или нет????

Давно уже заметил легкий люфт руля, грешил на люфт в рейке и поэтому не обращал внимания. однако на развале - схожэдении мастер в районе педалей. что то пощупал потрогал и сказал абсолютно уверенно что люфт в крестовине.

Можно ли его устранить???? Если да то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

ремонтируется крестовина или нет????

Давно уже заметил легкий люфт руля, грешил на люфт в рейке и поэтому не обращал внимания. однако на развале - схожэдении мастер в районе педалей. что то пощупал потрогал и сказал абсолютно уверенно что люфт в крестовине.

Можно ли его устранить???? Если да то как???

это у многих наблюдается, пока решения не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

ремонтируется крестовина или нет????

Давно уже заметил легкий люфт руля, грешил на люфт в рейке и поэтому не обращал внимания. однако на развале - схожэдении мастер в районе педалей. что то пощупал потрогал и сказал абсолютно уверенно что люфт в крестовине.

Можно ли его устранить???? Если да то как???

Если люфт в самой крестовине, то ее можно поменять. Они есть двух видов, 15мм и 16мм не помню какая на мондео стоит. Есть неоригинальные, как правило в запчастях на французские автомобили в наличии лежат, но по опыту замены, после установки неоригинала мелкий люфт остается.... Но может быть люфт и в телескопической части кардана(у меня как раз там), как только руки дойдут до нее - отпишусь о результате и процессе восстановления.(есть пару идей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть люфт и в телескопической части кардана(у меня как раз там), как только руки дойдут до нее - отпишусь о результате и процессе восстановления.(есть пару идей)

я в эту телескопическую часть тонкие полоски жести подкладываю - на некоторое время помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите кто знает.

 

Начинается вибрается, тряска руля после 100 км/ч. Люфта у руля нет.

Могу сразу сказать - это не диски 100% и не резина, на это не грешу, проверял недавно.

Косточки: рулевые тяги и наконечники тоже свежие (делал диагностику ходовой 3 тыс. назад)

 

Сход-развал делал год назад - возможно это причина.

 

В общем, подскажите, кто что думает.

 

Спасибо

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал делал год назад - возможно это причина.

надо проверить.

 

и в этой теме или в стуках в передней подвески шла речь о ШРУС и приводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом после попадалова в яму на трассе появилась вибрация в районе 120 км/ч. Дотянул до зимы. Зимой на другой резине вибрация пропала. Этой весной при переобувке на старую летнюю резину на тех же дисках (литые) по совету торгашей резиной поменял проставки пластиковые. После этого экспериментировал шесть раз. Вибрации нет (пока, по крайней мере). Когда менял проставки обратил внимание, что на двух колесах они сидели не плотно и вылетали из колеса при его переворачивании. Новые сели внатяг. Может быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Подскажите пожалуйста, при торможении чувствуется вибрация на руле. Диски и колодки менялись около года назад. возможно ли, повнешнему их виду, определить проблему?

перед правый и левый диск.

cb634289af10t.jpga7c46866e7a3t.jpg

заднии диски.

91249eb21d3dt.jpg4a2d1e0170a7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же проблема, менял год назад. На сервисе разводят руками, посоветовали заменить, либо проточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

была такая же проблема даже на новых тормозных дисках

решилась проблема применением высокотемпературной смазки, которую обязательно необходимо наносить на направляющие, в которых перемещается (двигается) тормозная колодка

про смазку : я ее брал в ремкомплекте суппорта, у диллера, в комплекте были "пальцы" в суппорта и смазка... вот все что вспомнил по данной проблеме

надеюсь помог=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Страшный этот пост! Присоединяюсь к вам соратники. Появилось биение при торможении поменял, поменял передние диски и колодни диски meyle+TRV. Через 1000км биение при торможении вернулось. На этот раз поменял все 4 диска. Поставил BREMBO. так же поменял все колодки по кругу на перед поставил корею. Вроде пропало биение но точно сказать не могу така не разгонялся сильно, но в самом конце торможения появился скрежет. Поменял снова передние колодки на Делфи (не было в ближайшем к сервису магазине другова) скрежет изчез. Поехал, по трассе тоесть появилась возможность разогнаться и все сново бьет(после установки BREMBO прошло где то 5000км)!!! В общем замена дисков и колодок точно не помогает. Следующим шагом буду мерить ступицу на кривезну и покупать рем комплект к супорту. Прочитав весь пост понял что точного решения проблемы не найдено...

Изменено пользователем Андрей780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...