Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мигает желтая лампа на панели приборов ( Check Engine)


Рекомендуемые сообщения

Привет,

 

столкнулся с похожей проблемой при горящем Check Engine: вибрации двигателя, глох на холостых.

Посмотрели катушку, оказалось, что один из цилиндров (на катушке) умер.

При замене катушки на новую выяснилось, что провод от этого цилиндра практически мертвый.

В итоге заменил все провода, на катушке, от греха подальше.

 

 

В связи с этим пара вопросов:

 

1. Как убрать горящий индикатор Check Engine ?

 

После замены катушки с проводами машина работает в норме, проехал уже более 70 км, но индикатор так и горит.

 

2. Есть ли регламент по замене проводов зажигания от катушки (например, менять каждые 3 года) ?

Если бы не провод, катушка была бы цела, это факт, а так пришлось выкинуть еще почти 5 штук за катушку (((

 

В общем, пока не стал скидывать клемы с аккумулятора, ездил так.

Check Engine сам погас, заметил уже когда проехал 138км, после устранения неисправности (катушки) - специально сбросил одометр для этого.

Но так как езжу не я один на машине, то, видимо, погасла значительно раньше.

 

 

Но провода, все-же надо как-то диагностировать периодически, чтобы не попадать на замену катушки, на мой взгляд.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да понятно,что не в напряг,но есть же способ проще

 

.Хотя учитывая с каким трудом снимается крышка предохранителей(может только у меня так),может легче и клемы скинуть :rolleyes:

можно вынуть одинь штырь которым фара крепится. фару немного подать от мотора и крышка предов снимется без мучений :D

Olmeka если магнитола не родная стоит то код не нужен. а клеммы... ключик на 10. откручиваем минусовую клемму. снимаем. закуриваем. сигаретку докурили. клемму на место,затягиваем. програмируем окошки и вуаля. первые 7 - 8 км будет тупить. идёт адаптация мозга. потом всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Можно и я тут спрошу? Произошла сегодня такая ситуация, пошёл на трассе на обгон, педаль придавил и Машина задергалась, разгоняться не захотела. При этом начал моргать чек. В общем потом специально пробовал несколько раз притопить и та же сама история. Моргает чек и потом гаснет. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно и я тут спрошу? Произошла сегодня такая ситуация, пошёл на трассе на обгон, педаль придавил и Машина задергалась, разгоняться не захотела. При этом начал моргать чек. В общем потом специально пробовал несколько раз притопить и та же сама история. Моргает чек и потом гаснет. В чём может быть дело? Отв
http://mondeoclub.ru/forum/topic/89947/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал моргать чек.

Это хуже, когда индикатор светится постоянно ещё не критично.

Нужно принимать радикальные меры. На компьютерную диагностику сходи.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает чек только по пропусками воспламенения. С вероятностью 99% там есть ошибка p0300.

ГБО на машине установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему здесь ключевая фраза "..педаль придавил и машина задергалась.." - топлива не хватает. У меня было такое, сетка бензонасоса была забита. Только вот чек в этот момент не мигал, а загорелся позже.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда у меня стала сразу после того, как я забрал машину после ремонта коробки (снимали коробку). Могли ли они забыть что-нибудь подключить под капотом? Фишка какая или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересен результат. Пробивают две резинки на катушках. Ну и сразу вопрос отсюда. Можно ли подобрать эту резинку от какой-нибудь машины? На фордах они идут только в комплекте с катушкой. Накладно брать две катушки(((

Изменено пользователем Леша 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки - именно во множественном числе? На мондео 3? Мотор 1.8sci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - можно временно использовать высоковольтную термоусадочную трубку. Но при этом искать подходящий наконечник, ибо надолго такого колхоза не хватит.

И свечи надо обязательно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробивают две резинки на катушках. Ну и сразу вопрос отсюда. Можно ли подобрать эту резинку от какой-нибудь машины? На фордах они идут только в комплекте с катушкой. Накладно брать две катушки(((
  А где уверенность что катушки в порядке? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки - именно во множественном числе? На мондео 3? Мотор 1.8sci?

Мондео 4, 2.0 л. экобуст. На втором и четвертом цилиндре, если быть точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где уверенность что катушки в порядке?

Если б хоть бы одна катушка не работала, я думаю движок бы как минимум троил. А тут речь о двух, что ещё хуже. В общем чтоб не спорить, как заменю резинки ( или катушки целиком ) и свечи, отпишусь по результату. Надеюсь моя проблема пропадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, 2.0 л. экобуст. На втором и четвертом цилиндре, если быть точнее

Ты веткой чуток ошибся, здесь фм3 обсуждают.

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео 4, 2.0
Что ж не сказал сразу. И ветка для М4 есть отдельная. Там больше про такие  катушки знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты веткой чуток ошибся, здесь фм3 обсуждают.

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

Блин, сорри. Ну зато теперь и тут будут знать о проблемах мондео 4)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...