Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет масло.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Из под крышки клапанов (самая верхняя на движке) справа, где такой полукруглый вырез, масляные следы.

Прежде явно масло щемило - прокладку поменял. А теперь смотрю есть справа свежие следы масла.

Плохо поменяли прокладку? Недотянули болты крышки? Почему его вообще из под крышки давит?

Клапан Egr снимал, чистил, паралончик под воздушным фильтром тоже.

У меня та же тема. Прокладка кл крышки новая, но масло со стороны катухи (как и у тебя) свежее прямо. Это видимо загадочная крышка с болтами ТОRX которую можно увидеть сняв кронштейн катушки зажигания (как описано немного выше). скоро и до нее доберусь.. и тебе советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb,

В этом месте есть канал закрытый мет.пробкой разметом с пятак. Его нужно открутить обезжирить резьбу и посадить эту приблуду на герметик (красный желательно).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывает что задний сальник коленвала течет. Некачественный сальник на Ford Mondeo может потечь уже через пол года! Хороший как правило ходит около 100 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Бывает что задний сальник коленвала течет.

У автора вопроса намного выше место течи, чем где сальник КВ задний. Внимательно читай вопрос, не спеши с ответом.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

день добрый... есть вопрос туго включается передачи на фм 1 1,8 бенз.... течет из того места там где предачи переключаются, из этого штока который на кулису идет...что можно сделать чтоб не лилось от туда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключаться туго стало с наступлением холодов- 100% масло заменить надо. предхоз наверняка нигрола какого нибудь залил, или просто с завода масло не менялось. А на штоке наверняка сальник стоит какой нибудь. Сам не разбирал- но другого не дано. Снять сальник и подобрать такой же. Как раз и масло заменишь заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключаться туго стало с наступлением холодов- 100% масло заменить надо. предхоз наверняка нигрола какого нибудь залил, или просто с завода масло не менялось. А на штоке наверняка сальник стоит какой нибудь. Сам не разбирал- но другого не дано. Снять сальник и подобрать такой же. Как раз и масло заменишь заодно)

был- бы сальник я бы снял, а там пыльник и все...какой сальник если кто знает???? прям очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был- бы сальник я бы снял, а там пыльник и все...какой сальник если кто знает???? прям очень надо

 

сальник на валу переключателя7  помнится писали от таза  но хз так оно не помню,  под пыльником  переключения там сальник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор гаечных ключей и стробоскоп для последующей регулировки зажигания.

Масло сливать не требуется.

Оно же в поддоне, а ты его не трогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день. Вчера менял масло в двигателе и увидел, что коробка в масле. лазил туда в первый раз. на днище стоит тяжелый самодельный лист защиты. Снял, масло заменил. на внутренней плоскости этой защиты масла не было.за течью под машиной следил регулярно и ничего не капало. взял шестигранник и открутил на коробке пробку уровня масла с трудом. ничего не потекло. засунул мизинец, не достал до масла. запах мне не понравился, кисло как то. течь в основном с задней стороны соединения коробки и двигателя. может туда никто не лазил никогда? вопрос к знатокам: откуда может течь и надо ли ее устранять или просто заменить масло в коробке. масло старое желтого цвета с примесями (скорее всего металл). переключается коробка нормально, но когда еду слышу теперь(после замены масла) не движок, а шум то ли шин, то ли гул какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала найди теч  чего текет,  если масло с коробки устрани теч,  потом и масло поменяй  МАСЛО ТРАНСМИССИОНКА  ЭТО ТЕБЕ НА МАСЛО МАТОРНОЕ  У НЕГО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ  ВКУСНЯК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МАСЛО ТРАНСМИССИОНКА ЭТО ТЕБЕ НА МАСЛО МАТОРНОЕ У НЕГО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ВКУСНЯК

в смысле запах?

 

 

сначала найди теч чего текет, если масло с коробки устрани теч,

​то есть разбирать все?

​течь, то есть следы масла скоксовавшиеся с пылью, выше уровня смотровой-заливной пробки на 10-12 см.

​если уровень масла в двигателе за 1500 км, которые я наездил, не ушел, а в коробке масло ниже уровня, то логично предположить что течь с коробки.

​между коробкой и двигателем прокладка или уплотнение есть? что если течь там. разбирать все это ж гемор!!! может все отмыть, намазать мелом и долить пока?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле запах?

 

 

​то есть разбирать все?

​течь, то есть следы масла скоксовавшиеся с пылью, выше уровня смотровой-заливной пробки на 10-12 см.

​если уровень масла в двигателе за 1500 км, которые я наездил, не ушел, а в коробке масло ниже уровня, то логично предположить что течь с коробки.

​между коробкой и двигателем прокладка или уплотнение есть? что если течь там. разбирать все это ж гемор!!! может все отмыть, намазать мелом и долить пока?

 

 

трансмиссионка пахнет по другому если не горелая. а так она вонючая

 

 

если сальник вала то каробку снимать а это гемор, с приводов не капает?

 

а так может быть ее так тебе залили. там всего 2.6 литра в коробке. что сделалйть тебе решай сам.  допустим по состоянию масла.  допустим тупо сменить на новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приводов не капает?

 

нет там все сухо. вот чуть выше поддона двигателя на вертикальной части коробки, если так можно сказать, там как грязь и потеки вниз.

склоняюсь к тому чтобы просто заменить масло. за 16 лет и почти 300 тк там скорее всего не заморачивались. я пробку еле открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там все сухо. вот чуть выше поддона двигателя на вертикальной части коробки, если так можно сказать, там как грязь и потеки вниз.

склоняюсь к тому чтобы просто заменить масло. за 16 лет и почти 300 тк там скорее всего не заморачивались. я пробку еле открутил.

может быть все что угодно  до заднего сальника коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет!

тут фото​

 
Visla, если я привезу своего коня к вам кондрово с запчастями, с ремонтом поможете? я имею ввиду замену выжимного, сцепления и заднего сальника коленвала.
 

я думаю на прокладку поддона сейчас. за 8000км не доливал масло ни разу. сейчас уровень минимальный в двигателе.
 

вчера слил масло из коробки. вышло 0,8л. было красного цвета. мутноватое. залил по уровню, ушло 2,7, ну там машина неровно стояла. переключается временами чуть туже чем было, может со временем отмоется какая нибудь грязь с синхронизаторов и станет лучше.
 

ну это ладно. я не понимаю такую вещь. задний сальник коленвала удерживает масло в двигателе, так? а на коробке стоит просто пыльник, т.к. там уровень масла ниже приводного вала?
 

главный вопрос для меня куда делись 2 литра масла из коробки. пока просто жду. записал показания км. на сколько тыщ хватит того что я залил? через 2 ТК все равно масло менять, заодно отверну пробку уровня коробки.
 
 

post-84886-0-99490600-1470816316_thumb.jpg

post-84886-0-47559900-1470816449_thumb.jpg

post-84886-0-97041200-1470816481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и я менял сегодня масло и увидел место соединения  каробки и двигателя внизу течь масло темное да и из двигателя масло по тиху уходило! сальник коленвала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я менял сегодня масло и увидел место соединения  каробки и двигателя внизу течь масло темное да и из двигателя масло по тиху уходило! сальник коленвала? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот залил лукойл 10 w 40 люкс  то что гидрики перестали стучать ладно но мне нравиться что масло не нужно доливать  заглянул под машину вроде масло не течет и уровень на щупе держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13,гуталина напихай, точно течь не будет. по мне так проще причину течи устранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Joey остроумный какой )) ты себе  пихай что хочешь а мне замена масла помагла!

Изменено пользователем санек13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Joey остроумный какой )) ты себе  пихай что хочешь а мне замена масла помагла!

смотря где текло. но то что залил гуще и не течет. оно нагре5вается  становится таким же по вязкости как и  5в40  или 5в30

 

 

мож  у тебя  просто кушать чутка перестало :D:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13, это не "помогло", а отсрочило неизбежное. так бороться с поломками сравнимо с лечением диареи страпоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...