Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

LED Дневные Ходовые Огни.


Рекомендуемые сообщения


интересное решение, но ДХО горят постоянно а LED тоже не вечные и для замены диода опять фару разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайские, через такую штуку http://ru.aliexpress.com/item/DC12-24V-Wireless-Remote-LED-Light-Single-Color-Dimmer-Controller-C4u3-WORD/1911071004.html?productId=1911071004. Ни каких замутов с проводкой. Прямо с аккумулятора, через предохранитель, который ставиться в разрыв провода (как на старых магнитолах).

Изменено пользователем MAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заказал вот такие  лампочки светодиодные под линзовую оптику. Придут отпишусь как светят) Если недостаточно будет куплю для туманок светодиоды, должно хватить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать свой вариант ходовых огней и их установку. Пилить\резать элементы авто не надо.

Брал эти вот тут http://technopoint.ru/catalog/i24963532/dnevnye-xodovye-ogni-narva-daytime-running-light-wled-12v-click-1?sserv=2

     Из плюсов за 2 месяца ежедневной эксплуатации:

+ снизился расход на 100км на 0,5 л (был 7,7 стал 7,2) (ходовые огни окупаются после 10000км)

+ снизилась нагрузка на генератор

+ меньше тормозят гайцы (провожают философско-одобряющим взглядом)

+ лучше видят фуры и другие водилы по сравнению с фарами

+ авто стал симпатичнее

     Из минусов:

- не по ГОСТу (ая-яй-юшки, но кому он нужен? с линейкой не меряют, на ТО не требуется)

     Подключал провода таким образом: "-" на массу (около левой фары, если по полету смотреть есть штатное место для крепежа на железе), "+" запитал от блока предохранителей (использовал свободный слот), сверху крышка норм одевается, грязь не попадает. Провод на блок управления (оранжевый) подключил к проводу ближнего света, чтобы при включении ближнего ДХО гасли, а при габаритах и заведенном авто горели.

     По поводу монтажа: брал болты подлиннее и шланг армированный. Болты внутрь шланга и на решетку крепится все это. Шланг подрезается в соответствии с желаемым наклоном ДХО (чуть вверх их поднял, чтобы в глаза светили, а не перед авто, иначе неэффективно). Штатные болты и кронштейны не потребуются. Крепим все это под номерной знак (лучше места не найти к сожалению, остальное это надо резать\пилить\менять\заказывать и пр.)

post-72488-0-38405600-1412791846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал вот такие  лампочки светодиодные под линзовую оптику. Придут отпишусь как светят) Если недостаточно будет куплю для туманок светодиоды, должно хватить))

 

Отчет...Слишком широкий алюминиевый радиатор оказался(( в линзовую оптику не засунуть никак...будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в блоке предохранителей, который перед аккумулятором . Вроде еще можно взять от генератора тогда будет включаться на заведенном.

а можно по конкретнее к чему там подцепиться?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобие такого кто нить ставил http://technopoint.ru/catalog/i6634848/linzy-sho-me-230-angel-eyes?sserv=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg01

тебе в эту тему:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70209/

 

огромное человеческое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отвечу сам себе, может кому-то пригодится. установил и подключил дхо с реле автовключение/выключением с 3 проводами.

минус прикрутил к клемме акума. плюс и управляющий провод подключил к реле света воткнув провода в 5 и 3 контакт соответственно. и сверху прижал воткнув реле. провода тонкие, т.ч. крышка блока предохранителей защелкнулась без проблем.

летом наверно переделаю поаккуратнее и по правилам.

плюсы такого подключения никакого вмешательства в штатную проводку. в любой момент можно всё вернуть взад без последствий для проводки, т.к. ничего не резал и т.д.

минус управление происходит по ближнему свету, а надо по правилам по габаритам.

фотки моего колхоза чуть позже.

 

обещанное фото:

a5c6d9cs-480.jpg

81a6d9cs-480.jpg

на дровах картинки в большем разрешение, ну и кое какая писанина присутствует.

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу поставить в габарит лампочку на светодиоде "Cree Q5"

 

идея хорошая, кто ставил Cree диоды в габариты? поделитесь опытом эксплуатации.

На сколько я знаю, Cree очень яркие, однако они сильно греются и могут по плавить посадочное место. (в теории)

Как на практике интересно?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто  ж мешает радиатор присобачить размером в зависимости от мощности? Я на своей бывшей так и делал, опытным путём с измерением пирометром, или просто щупая конечностью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей бывшей так и делал

А по подробнее можно?

Как светили? Все ли устраивало? На Моню поставил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж там мудрёного? Ставил правда в противотуманки, не в фокусе, пятиваттные с драйверами, прикручивал непосредственно на радиатор, включил и периодически "пощупывая" пирометром пришёл к выводу что угадал с площадью радиатора. Ну и измерения надо делать по тёплой погоде, естественно... Гаишники не жаловались. В фары думается мне некрасиво будет из за неравномерной засветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фарах у нас, на габаритах рассеиватель стоит. Ровный свет должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

теме ап))

не знал что в РФ и деем в городе надо фары включать, получается наши все таки у вас эту хрень сперли, понимаю что на трассе фары нужны, но в городе зачем?

теперь по теме, хочу чтобы дальний горел в полнакала, реле под это дело спецом надо искать или нормальные электрики сами найдут? Можно ли будет выключать их при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теме ап))

не знал что в РФ и деем в городе надо фары включать, получается наши все таки у вас эту хрень сперли, понимаю что на трассе фары нужны, но в городе зачем?

теперь по теме, хочу чтобы дальний горел в полнакала, реле под это дело спецом надо искать или нормальные электрики сами найдут? Можно ли будет выключать их при необходимости?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84433/?page=11?hl=%20рхо пост 209

Тут это реле многие ставили, у меня у самого оно уже стояло на 3 машинах и проработало в общей сложности 5 лет. Правда стоило оно раньше в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос: Сделили мне дхо, дальний горит в полнакала, все четко, но вот электрик протянул из салона провод до фар, вскрыл крышку фары, туда провод заходит и кажись реле стоит до лампы дальнего. Так должно быть или можно было как то аккуратнее провод туда под крышку фару завести? Боюсь что фара потеть будеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провод кинул на 5 ногу реле дальнего света, которое в блоке предохранителей в салоне. Там же по ссылке, в теме все подключение расписано, зачем надо было провод из салона к фаре тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

А что скажет уважаемое сообщество?

Так если плюс на АКБ, то ДХО будут гореть всегда? Пока не включишь габарит? )

Надо как то с генератора запитать, чтоб горело только на заведённом движке.

 

 

 

обещанное фото:

На мой взгляд, слишком близко друг к другу. Что, на трассе, может создавать обманчивое впечатление об оценке расстояния до(тебя) встречки. Когда фары(дхо) близко друг к другу, то кажется что авто ещё далеко, а на самом деле оно уже гораздо ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слишком близко друг к другу. Что, на трассе, может создавать обманчивое впечатление об оценке расстояния до(тебя) встречки. Когда фары(дхо) близко друг к другу, то кажется что авто ещё далеко, а на самом деле оно уже гораздо ближе. 

нормально, на трассе я считаю надо ездить с ближним светом фар, т.к. важно, чтобы и сзади автомобиль был обозначен светом габаритных огней.

а так свои дхо я снял еще той осенью, периодически диоды перегорать стали, не смотря на доп.стабы, перепаивал пару раз, потом плюнул и снял их, тем более без них вид намного лучше.

1d1cf09s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе я считаю надо ездить с ближним светом фар, т.к. важно, чтобы и сзади автомобиль был обозначен светом габаритных огней.

Днём, мне кажется лучше без задних габаритов, дабы стоп сигнал лучше выделялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...