Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

LED Дневные Ходовые Огни.


Рекомендуемые сообщения

Володь, ну габариты - это всего лишь стояночные огни. Не знаю что там не видно - раньше вообще ведь не требовали днём со светом. Как я пользуюсь светом - солнечно днём - ДХО, сумерки - ближний, днём туман/дождь/снег - ближний +птф (а там у меня ксенон). Ну ночью думаю и так всё понятно. Просто вы как-то странно акцентируете на габарите сзади. Если рассуждать логически - габарит спереди не виден практически никогда, сзади - виден. Но для этого ближний свет есть. Я всё это к тому что для меня сам габарит выпадает вообще из использования - ток когда ночью пописать разве что остановлюсь - но и то, всегда аварийку включаю.

 

я просто по своим ощущениям сужу - в ростове машин сейчас очень плотно, движутся они часто хаотично - так вот если впереди машина без габаритов, а зимний день пасмурный - гораздо позже реагируешь на ее маневры, хоть у нее и стопы рабочие. Поэтому габариты (ради задних ) включаю всегда, лампочек не убудет, а жопа целее:) У жены на фокусе габариты вообще очень яркие полоски - однозначно повышают видимость машины. Моя ДХО-шная схема подразумевала отключение огней при включении габаритов, но я специально перекомутировал сигнал ближнего света вместо габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу логики в ваших доводах.Я еду 100км/ч,меня обгоняет машина 120км/ч,она едет быстрее,я это вижу.Смоделируем другую ситуацию.Я еду 120км/ч и догоняю машину,которая едет 100км/ч,значит она едет медленее меня.Я её естественно обгоняю.Зачем мне знать истинную скорость соседнего авто?Причём тут габариты днём?

1) днем бывает довольно пасмурно

2) задние габариты нужны скорее в городе, где плотность машин выше и расстояние между ними в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас истории, 100-120, я про город говорю, 500 машин передо мной, играют в шашки как обычно, боковое зрение реагирует только на свет.

Поясню - "само-излучение", а не просто машина, как светлый обект.

Спорить не буду. Не любите габариты - ради бога.

 

К слову, не вижу в определении слова "стояночные":

Задние габаритные огни используются для обозначения транспортного средства в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В условиях тумана и плохой видимости используются совместно с задними противотуманными фонарями. Цвет задних габаритных огней красный. На автомобилях используется пара расположенных по обе стороны на одной линии. При этом нормируются углы обзора излучаемого света и стороны. Для высоких транспортных средств, например, автобусов, обязательно наличие габаритных огней вверху как можно ближе к краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,fyrex,мужики я понял вашу точку зрения,она реалистична.Только пожалуйста не забывайте,что в зимний довольно пасмурный день ни о каких ДХО и речи быть не может,т.к.видимость снижается в разы и тут рулит только ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,fyrex,мужики я понял вашу точку зрения,она реалистична.Только пожалуйста не забывайте,что в зимний довольно пасмурный день ни о каких ДХО и речи быть не может,т.к.видимость снижается в разы и тут рулит только ближний.

 

Вот, с этого и начали. Конечно зимой (утром/вечером) просто тупо темно, конечно ближний без вопросов (с габаритами хехе).

Но вот к лету какбы ближний уже излишен, в хорошую погоду конечно. А варианты ДХО мне не понравились, глазки поставил, но какбы тоже более похоже на понты, на дхо не похоже. Колхозить диодные ленту не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варианты ДХО мне не понравились

А что не понравилось например вот в таком варианте реализации? Качество света на высоте.

 

dsc00077qe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось например вот в таком варианте реализации? Качество света на высоте.

 

dsc00077qe.jpg

очень неплохо, а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохо, а цена вопроса?

Володь это селёдкин филипс на 8 огней. Своё не стал выкладывать - достал уже наверное всех. :)

Вот первый попавшийся вариант с продажей

http://www.avto-xenon.ru/philips-led-daytime-lights

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напомнишь, есть ли описание как это сделать ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84433/page__st__200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось например вот в таком варианте реализации? Качество света на высоте.

 

dsc00077qe.jpg

 

Да, я видел, неплохо, но мне что-то не пришлось по душе чтоли. Нравица когда в лампах светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да спасибо, в закладки поставил. Читал кога-то, но недавно искал не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1,5 года назад брал их за 5700.Четвёртый филипс,как у Максима,мне показался маленьким,пятый не встанет по высоте.Решил взять восьмой.У меня чёрныё молдинги,а 8-ой,он как будто подтонирован и на чёрном не так бросается в глаза.Но вырезать его,та ещё морока.На четвёрке края квадратные,а здесь закруглены.Не попал в пол-миллиметра-уже брак.У меня получилось только с третьего раза нормально вырезать все восемь углов.Ещё они с функцией габаритов,мне это не нравится,но никак не отключить,по-этому уже смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1,5 года назад брал их за 5700.Четвёртый филипс,как у Максима,мне показался маленьким,пятый не встанет по высоте.Решил взять восьмой.У меня чёрныё молдинги,а 8-ой,он как будто подтонирован и на чёрном не так бросается в глаза.Но вырезать его,та ещё морока.На четвёрке края квадратные,а здесь закруглены.Не попал в пол-миллиметра-уже брак.У меня получилось только с третьего раза нормально вырезать все восемь углов.Ещё они с функцией габаритов,мне это не нравится,но никак не отключить,по-этому уже смирился.

Но с металлической линейкой мне здорово подсказал товарищ - тема ведь? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме с Максом спорить- потеря времени!!!

первопроходцы всегда правы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с металлической линейкой мне здорово подсказал товарищ - тема ведь? :winking:

Да ты что Максим,без неё даже браться за это дело не стоит.P.S:всем на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото DRL 504 в заглушках

А что,по-моему очень даже не плохо.Установлены правда не по госту,зато бюджетно.Посмотрим,сколько они проживут.Вы давно их установили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера в туман встретился с такой реализацией. Такой ДХО виден не более как габарит. Жесть полная. Может в дневное время и нормально будет, но вот в туман - мягко говоря небезопасно.
никакой дальний в полнакала и рядом не стоит. Говорю со всей ответственностью.

 

как говорится, не сдержался...

выступлю в защиту варианта ДХО, реализованного как дальний на 30-40%, например с помощью реле РХО-20М (ШИМ).

во-первых, плотность тумана может быть очень разная, вплоть до такой, что разумно остаться дома / пойти пешком. понятно что в зависимости от условий видимости нужно пользовать свои световые приборы.

а утверждение "...жесть и рядом не лежит..." считаю весьма сомнительным, мне вот видится что дальний 30% светит очень прилично. возможно то, что ты видел - это и были габариты, либо лампы никакие, либо реализовано криво с малой яркостью.

 

видимым плюсом Philips DRL я считаю лучшее распространение свечения в стороны, т.е. пучок дальнего света все-таки У'же, направлен вперед. ну а в плюсах РХО - стоимость порядка 1к и простота установки - час времени все сделать аккуратно, ну и смотрится достаточно "штатно", много авто с таким ДХО (Audi, VW предыдущего поколения). Мондео опять же пилить не нужно, как для установки диодов, все-таки для их установки нужны и руки и голова и времени "свободного" побольше, чтобы сделать хорошо. ну и "срок службы неограничен", филипс наверно послужит в течении срока эксплуатации авто, а вот "кетай" замигает через полгода-год.

 

потребление энергии у диодов наверно поменьше, но и выигрыш от РХО 30-40Вт против ближний/туманки 2*55Вт + 50Вт (габариты) тоже весьма приличный.

 

у себя даже уменьшил яркость с 40% до 30%, т.к. после замены ламп показалось что излишняя яркость. да и сейчас порой бывают сомнения "а не слеплю ли...", правда как только вижу колхозные "ксенчик в ближнем+ПТФ" слепят днем - все сомнения сразу уходят прочь...

 

Кстатий,как моргать будете дальним,когда он в режиме ДХО?

моргается очень даже отлично, РХО подключена параллельно штатной проводке. Есть такой момент: если моргнуть 1 раз, то переключатель останется в положении "дальний вкл" и если после этого включить ближний, то он включится вместе с дальним. Поэтому моргать всегда нужно дважды, как и без РХО (один раз вкл дальний, второй раз - выкл).

 

не поленился сбегал сфоткал - прикладываю фото под спойлером для наглядности, ну как такое не заметить...

 

ДХО - дальний 30%

efcae1720c57.jpg

ДХО - дальний 30% + ПТФ

65197e293674.jpg

Ближний + ПТФ

e037b715be36.jpg

 

 

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно то, что ты видел - это и были габариты, либо лампы никакие, либо реализовано криво с малой яркостью.

То что я видел - заводская реализация. Со всеми реальными процентами. То что получается у вас - я не знаю. Откуда там уверенность про 30%? Кто-то мерил?

З.ы. В пользу ДХО диодных могу сказать одно - их видно лучше чем галоген - по-моему это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не поленился сбегал сфоткал - прикладываю фото под спойлером для наглядности, ну как такое не заметить...

ДХО - дальний 30%

efcae1720c57.jpg

 

 

 

Нормалек.

Так вот и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалек.

Так вот и хочу.

присоединяюсь к @Kray, именно по его примеру я и делал. весьма ярко и очень легко монтируется схема - минимум монтажа. Я еще РХО разместил так, что при открытом ящичке водительском, рукой можно нажимать установочную кнопку, если требуется подбор яркости (я поездил с 20% потом с 40% и в итоге вернулся к 30%)

Никоим образом не умаляя результатов Макса и других умельцев, которые смогли обеспечить функционал и сохранить дизайн бампера мони на достойном уровне. Для меня например вкорячить электронику проще и не так боязно, как сверлить бампер, вопрос цены играл второстепенное значение. Кроме того, я помню, как мне камнем разнесло противотуманку во время одного путешествия, и я подумал, а как отреагирует на камень светодиод? Фару разнести очень нелегко, она покатая и пластик над ней толстый...

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не умаляя результатов Макса и других умельцев, которые смогли обеспечить функционал и сохранить дизайн бампера мони на достойном уровне.

Володь да лан тебе - мы просто пошли другим путём. Более технологичным. И как мне кажется более интересным. Были бы у меня фары простой галоген - поставил бы перемычку на ближний и все дела.

З.ы. В тумане лучше включать всё что есть и не надеяться на дхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@селёдка, Купил у прошлого хозяина так было. Вскоре одна сгорела потому что влага попала. У электрика разобрали перепояли, но было сразу понятно не надолго. Через 2 недели снова сгорела. Купил новый комплект, одну поменял 2 месяца уже норм пока. А почему не по ГОСТу?

Изменено пользователем Andrei2727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не по ГОСТу?

А разве все эти параметры соблюдены?

22072011dho1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...