Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Неполный обогрев заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

 

Побродил по форуму в поисках решения проблемы, ничего не нашёл.

 

Проблема такая: при использовании обогрева заднего стекла (чтоб распотело) видно, что две нижние полоски не работают. Кстати, такая же ситуация в водительском боковом зеркале - греется только часть.

 

Подскажите please, что можно сделать. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где искать проблему

Нити обогрева перегорели.

В личке читай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: верхние 2 полосы обогрева (где стоп сигнал)на седане должны обогревать или нет??? МНе всегда казалось,что да, но месяц назад я заметил,что нет...А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: верхние 2 полосы обогрева (где стоп сигнал)на седане должны обогревать или нет??? МНе всегда казалось,что да, но месяц назад я заметил,что нет...А как у вас?

Зачемы бы их тогда делать? Все должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачемы бы их тогда делать? Все должны работать.

Я понимаю,что должно, поэтому и спрашиваю работает ли у ВАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке читай.

 

А почему не для всех? У меня тоже одна нить по центру стекла перегорела.

 

 

Когда-то читал, что для Ваз была технология примитивного ремонта в домашних условиях, толи какой-то спецнабор покупали, толи сами как-то зачищали и спомощью клея наносили кусочек проводящего материала, но сейчас не помню где это было. Буду рад помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: верхние 2 полосы обогрева (где стоп сигнал)на седане должны обогревать или нет??? МНе всегда казалось,что да, но месяц назад я заметил,что нет...А как у вас?

У меня тоже не работают. Нагреваются нити только те, что ниже стопсигнала. Правда и машинка не новая (5 лет).

Может верхние нити - слабое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то читал, что для Ваз была технология примитивного ремонта в домашних условиях, толи какой-то спецнабор покупали, толи сами как-то зачищали и спомощью клея наносили кусочек проводящего материала, но сейчас не помню где это было. Буду рад помощи.

 

 

Скорее всего действительно что-то такое есть. У меня друг на 2110 хотел что-то склеивать, говорил что видел в интернете рецепт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работают. Нагреваются нити только те, что ниже стопсигнала. Правда и машинка не новая (5 лет).

Может верх

ние нити - слабое место?

спасибо за ответ,у кого ещё не греют наверху?я своё стекло только что поменял и всё равно не оттаивает на том месте

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там у других владельцев моней с обогревом заднего стекла? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал - вроде тоже 2 верхних нити не греют. Учитывая, что они даже не замкнутые, возможно, это какая-то опциональная антенна? Уж греть-то они точно не должны, ибо пути для протекания тока-то нет.

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оттаивает на том месте

НоМано пашут (т-у *** раза) все нитки обогрева заднего стекла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перестала греть нижняя часть заднего стекла (ровно пополам). Где смотреть-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал - вроде тоже 2 верхних нити не греют. Учитывая, что они даже не замкнутые, возможно, это какая-то опциональная антенна? Уж греть-то они точно не должны, ибо пути для протекания тока-то нет.

Вот и я о том же,что они не замкнуты, а вверху действительно что-то вроде антенны

Вот фотки

http://img251.imageshack.us/f/imag0734.jpg/

http://img833.imageshack.us/f/imag0732.jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера перестала греть нижняя часть заднего стекла (ровно пополам). Где смотреть-что делать?

Недавно произошло точно такая же история - сомневаюсь, что вдруг перегорела ровно половина нитей - может кто-то может подтолкнуть в нужном направлении??:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите please, что можно сделать. Где искать проблему?

 

 

 

 

У меня тоже парочка "струн" не греют,как то раз присмотрелся,и заметил что они просто каким то образом порвались прям в стекле разрыв примерно 0,5 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите что делать, где копать? Обогрев работает, но создается такое впечатление, что работает он в пол силы. Когда морозно или наледь стекло отходит но не полностью (слабо). Может есть способ как это можно проверить? С таймером отключения все ОК, отключается примерно через 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите что делать, где копать? Обогрев работает, но создается такое впечатление, что работает он в пол силы. Когда морозно или наледь стекло отходит но не полностью (слабо). Может есть способ как это можно проверить? С таймером отключения все ОК, отключается примерно через 15 минут.

Такая же ситуация , греет но слабо и в снегопад или даже не слабый мороз толку почти нет .  Подскажите , это у всех так или есть пути решения проблемы

У меня авто хэтчбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня другая проблема, половина на лобовом не греет! задний сегодня попробую посмотреть! отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...