Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять бачок стеклоомывателя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема: протекает бачок стеклоомывателя, скорее всего думаю это произошло из-за того, что была залита летняя жидкость, бахнул мороз -15, бачок размерся. Вобщем нужно теперь снять его и посмотреть что с ним.

Вопрос 1. Как снять бачок?

Вопрос 2. Может быть его можно как-нибудь запаять?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бачки стоят копейки

поменяй, нафиг эти пайки

 

я бачок ОХ запаял ... через месяц лопнул. слава богу с трассы успел в город заехать. 20 минутный путь занял 3 часа. заливались все охлаждающие жидкости, которые попадались в ларьках и в багажниках проезжающих мимо машин в 2 часа ночи. в итоге вместо покупки нового бачка я делал пайку бачка, покупку нового бачка, промывку системы, куча новой жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять бачок

Вывешиваешь пер.правое колесо, под кузов надёжный упор (техника безопасности). Снимаешь снизу пластиковую защиту радиатора. Перед передним правым (по ходу движени)локером увидишь бачок. Снимаешь его.

Бачок лучше с разборки взять. Или можно строительным феном аккуратно рапаятью Но нет спеша. Всё зависит от места дефекта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая проблема: протекает бачок стеклоомывателя, скорее всего думаю это произошло из-за того, что была залита летняя жидкость, бахнул мороз -15, бачок размерся. Вобщем нужно теперь снять его и посмотреть что с ним.

Вопрос 1. Как снять бачок?

Вопрос 2. Может быть его можно как-нибудь запаять?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

Снимаешь накладку бампера, с правой стороны открывается бачок, снимешь разъем с датчика уровня ом. жидкости, снимешь насос, открутишь три самореза, все. Я пока ждал новый бачок, старый проклеил эпоксидкой со стеклотканью, поменял через полгода, когда снимал бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если без омывателя фар. Если с омывателем, то снимать бампер, т.к. не открутить верхний болт крепления бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал прочистку бачка от соплей (накопившейся дряни) - делали у официалов, стоило рублей 500, дорого наверное, но сам поленился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...